Какой подобрать CD-проигрыватель к усилителю Marantz PM8005? • Stereo.ru
Вопрос SHIKKO 10

Какой подобрать CD-проигрыватель к усилителю Marantz PM8005?

Всем доброго дня.

С акустикой вопрос решился (всем огромное спасибо), но есть еще она задачка.

Подбор CD-проигрывателя в пару к усилителю Marantz PM8005. Пока рассматривал Marantz CD6007, Rotel CD14, Arcam CDS50. Что посоветуете из них, или чего-то другое? Вторичку не рассматриваю. Спасибо.

Ответы

Kireco

Доброго дня. Разумеется, гораздо лучше Marantz CD6007. Но насколько я знаю, если не нужны какие-то особые сетевые функции, то именно как CD, с модели 6004, качество звука (очень неплохое) там фактически не менялось.

fima1856

У меня Marantz PM 8005 отлично играет с Marantz CD 6006. Вчера получил CD диск Pink Floyd The Dark Side Of The Moon. Для данного носителя звук просто отличный. Я присоединяюсь к тому, что раз не нужны сетевые функции, то лучше всего подойдёт Marantz CD 6007, потому что по сравнению с 6006 он новый. Желаю вам здоровья, успехов во всём и отличной музыки!!!

Alex @fima1856

Добрый день!

Ефим, выскажу свое мнение. MARANTZ PM 8005, как минимум на две головы выше по классу CD плеера 6007 и естественно, что в звуке с этим проигрывателем Вы очень многое в звучании недополучаете. И на сегодня ближайший по классу CD плеер CD проигрыватель MARANTZ HD-CD1 и то под вопросом!

Фирма Марантц, похоже, перестала уделять внимание разработке высококлассных CD плееров...

Автору темы предложу к выбору CD проигрыватель DENON DCD-1600NE. По звучанию Денон и Марантц весьма похожи...

fima1856 @Alex

У меня основной носитель винил. А CD плеер, чтобы иногда послушать CD диск, т.е. послушать другой звук, для разнообразия. Пока не планирую заводить коллекцию CD дисков, хватит и 2.

Serg_E

Конечно, Маранц. Шестая серия вполне, хотя есть мнение, что и пятая не сильно отличается. Если же очень хочется меньших компромиссовто берите восьмую.

tmbletka

Marantz CD6007 оснащается чипами ЦАП AK4490 от Asahi Kasei, улучшенным блоком питания с увеличенной емкостью батареи конденсаторов фильтра и способен обрабатывать цифровые потоки PCM с разрешением вплоть до 24 бит/192 кГц и DSD до 5,6 МГц.

Помимо проигрывания традиционных cd имеет возможность воспроизведения через usb:

Поддерживаемые форматы при воспроизведении по USB с внешних накопителей: WAV (до 24 бит/192 кГц), FLAC HD (до 24 бит/192 кГц), ALAC, AIFF, MP3, AAC, WMA и DSD.

Marantz CD-6007 однозначно!!!

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.