Выбор акустического кабеля в систему из усилителя Marantz PM6006 и акустики DALI Oberon 1 • Stereo.ru
Вопрос Serjio74 11

Выбор акустического кабеля в систему из усилителя Marantz PM6006 и акустики DALI Oberon 1

В наличии система, состоящая из сетевого проигрывателя Marantz NA-6006, усилителя Marantz PM6006 и акустики Dali Oberon 1.

Есть пара начальных моделей акустических кабелей от старой системы прошлых лет AudioQuest FLX/DB 16/2, Oehlbach 1008 и какой-то Bandridge. С каждым из вариантов звук весьма различается, но не получается более менее добиться гармонии.

С AudioQuest звучание наиболее собранное, но жестковатое, шершавые высокие. С Oehlbach наоборот, звук басистый, маслянистый и мутноватый, нет сфокусированности.

Что можно порекомендовать в эту бюджетную систему, чтобы добавить сфокусированности и собранности, более гладкому и детальному воспроизведению высоких частот?

Бюджет в пределах разумности в данном классе.

Ответы

Serg_E

Можно попробовать VDH, например CS-122. Если это дорого для вас, то Clear Water. Даже Snow Line звучит весьма прозрачно и детально, но не резко.

Только нужно помнить о длине, если у вас кабели длинные, то сечение нужно больше. Т. е 2 кв может быть мало.

Serjio74 @Serg_E

Спасибо,тоже присматривался к VDH.Думаю взять длиной по 2.5м,это будет с небольшим запасом на будущее,вдруг надумаю изменить расположение акустики.Из недорогих, встречал неплохие отзывы о кабелях Neotek.Кто слушал эти кабели?

DT

Dali Connect sc rm 230 c я таким обероны 1 подключил,звук сбалансированый, верха не кричат,низкие подробные до этого сменил на них три пары разных оставил эти,цена 730 за метр

spring

Нужен комплексный подход для достижения правильного звука. Это и сетевые, и межблочные кабели и акустические. Один кабель может дать неплохие результаты, но его собратья будут портить его творчество. Но первое - необходима отдельная линия, пущенная по наружке моножилой 2.5-2.6 мл в диаметре с небольшим отступом от поверхности, снять общую изоляцию, скрутка на метр. Направление проводника там верное, не перепутать. 10 метров двужильного (только две жилы) провода стоит 1000 р. Название фирмы надо смотреть. Очень достойная медь 2.6 мл в диаметре.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.