Помогите подобрать усилитель для Monitor Audio Silver 2 • Stereo.ru
Вопрос Asitus 34

Помогите подобрать усилитель для Monitor Audio Silver 2

Полочные Monitor Audio Silver 2, хотелось бы слушать на них разножанровую музыку. Комната 18 кв.м, с мебелью. А так же акустические провода для них подобрать.

Ответы

Asitus @Kireco

Будет звучание мягким, поэтому тяжелая музыка не подойдёт? Ну с Роком то классическим справится, думаю, на ура? Но за совет ценный благодарю!

frad

С запасом по току берите

Коэффициент демпферирования тоже можно не стесняться больше выбирать.

Скоростью нарастания сигнала хорошо бы больше 100

С хорошим блоком питания

С малыми шумами и искажениями и взаимопроникновением каналов

Хватит думаю.

А, ну и красивый.)

Провода ПУГВ 2х2.5

Asitus @frad

Из каких брендов предложите? Yamaha A-S801 будет соответствовать или Rotel A12 будет достаточно. В ранних вопросниках советовали NAD 356

Kireco @Asitus

)) Либо, как в моем случае, что уже у самого в том или ином виде было (что несомненно лучше...так как это личный опыт).

А если не слушать Металлику, то с обычным роком, предложенные мной Маранцы прекрасно справляются.

Asitus @Kireco

это я как раз и понял. Металлику точно не стану слушать. А кабель какой посоветуете четырёх жильный для акустики?

Kireco @Asitus

Имеете ввиду подключение по bi-wiring ? У меня в свое время был очень не плохой Black Rhodium Salsa.

Сейчас более мудреные конструкции в обоих моих системах. Но не думаю, что Вам надо, особенно доя начала, особо мудрить. Тем более с этой акустикой.

Asitus @Kireco

у меня эта акустика именно с bi-wiring 16 лет отработала в паре с Rotel RA 03, у которого сгорела микросхема и восстановлению не подлежит, поэтому ищу новый современный усилитель на очередные лет 15-20, который сможет надежно прослужить. Marantz PM8005 достоен занять это место, мне понравился.

Asitus @Kireco

куда вам фотку прислать? Задний шиблик пришлю. Зачем мне врать то? Там и серийный номер. Monitor Audio Silver S2

Iammm @Kireco

Все понятно, вы пропустили букву S в назваинии. MA silver s2 и MA Silver 2 - это разные колонки. Если по вашему вопросу: у меня с МА Silver 1 отлично играет Atoll In 100 SE, после Денон 720 АЕ просто совсем другой уровень. В силу ограниченного личного опыта, могу только сказать( предположить) что у МА нет какого- то ярко выраженного характера, единственной особенностью нередко отмечают некоторую повышенную яркость, но такое иногда приписывают почти любой акустике, я излишней яркости не слышу, но на всякий случай присматривайтесь к не ярким/звонким усилителям. Среди рекомендаций усилителей для МА часто встречаются Denon, Arcam, Cambridge. Я выбрал Atoll без прослушивания, исходя из множества положительных отзывов и описания их характера звучания, по факту результат меня полностью устроил.

french_alex @Kireco

Да у меня тоже в коллекции все релизы этого коллектива до середины 90х. Чего-то там феноменально требовательного в записи не наблюдал ни разу за сорок лет. Хотя, слушал системы, конечно, которые даже Металлику исполнить не могли толком ) причем даже на весьма хороших компонентах. Не знаю, в чем дело

Serg_E

Странно, что про Denon забыли :) Единственное вызывает сомнение это вкус ТС, который слушал много лет эти АС с Ротелем... Зайдет ли ему звук Маранцев и Денонов? ...

Asitus @Serg_E

до этого были и Marantz и Musical Fedelity и Pioneer и Denon, и NAD, перед тем как остановиться на Rotel, менял каждые полгода. Это не значит, что они были плохи, просто я подбирал пока была финансовая возможность. Потом ее не стало, а Rotel остался. Но слушал многие достойные аппараты. Теперь встал выбор.

perez68

На мой вкус, МА с Ротелем звучат тускло по ВЧ. Почти натурально, но... колокольчики не пробирают, нет жизненных послезвучий. Мой комплект - МА ВХ2 и RA12. Усилок с флешки сам читает wav 16/44. Возможно, при смене источника характер звучания изменится. За неимением иного, подключал стереовидак с записью оцифровок винила. Понравилось намного больше, чем вавки, но... неудобства навигации и возня с записью видеокассеты, пересилили все плюсы. Поэтому на данный момент в поиске другой акустики, вплоть до Диатонов.

Asitus @perez68

согласен про колокольчик, это к Pioneer, но каждому своё. Некоторые любят натуральное, и бьются за натуральность, вообще убирают тембры.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.