Помогите выбрать акустику к CD-ресиверу Marantz M-CR612 (до 100 т.р.) • Stereo.ru
Вопрос gennadii 16 10

Помогите выбрать акустику к CD-ресиверу Marantz M-CR612 (до 100 т.р.)

Дорогие друзья.

Помогите, пожалуйста, выбрать акустику к данному ресиверу до 100 т. р.

Слушаю джаз, блюз, классический рок на небольшой громкости.

Комната 18 кв.м.

Ответы

Alex

Полагаю, что с Вашей минисистемой великолепно сыграются Piega Classic 3.0 Macassar High Gloss Это басовитая и высокочувствительная АС 89Дб/Вт/м полоса 38-40000Гц, в качестве ВЧ драйвера-излучатель Хейла. То, что нужно от АС. для Вашего миникомплекса, что бы музыка звучала прозразно, динамично, тембрально достоверно на любых музыкальных стилях и уровнях громкости. Эти колоночки замечательно звучат с "родным братом- близнецом" - мини системой DENON RCR N-10. Да и денег будет сэкономлено не мало,т.к . в ретейле они стоят 137руб. Отделка Махагон из шпона редкой и дорогой африканской древесины и отделкой рояльным лаком, смотрятся колоночки очень крсиво и дорого!))) Это Вам не избитый белый или черный цвет отделки....

GennadyK @Alex
Отделка Махагон из шпона африканской древесины

Думаю, тут 2/3 цены колонок за шпон просят. ТС, купите Mission QX2 за 37тыс, не спускайте деньги в унитаз на африканский шпон, лучше мне подарите за хороший совет, если лишние.

Alex @GennadyK

Мой юный друг, PIEGA Classic 3.0 по качеству звучания намного выше Мишек. собирают их не в Китае,а в Швеции, качественно задемпфированный кабинет, плюс излучатель Хейла, который стоит горазд дороже дешевой купольной пищалки в Мишках, качсетвенный 17см басовик, плюс отделка шпоном и инастоящий рояльный лак.. Кстати, вес каждой колоночки 9 Кг, все это отличает АС высокого класса от бюджетных АС И, конечно, мой юный друг, Вам, прежде чем "выступать" против Piega не мешало бы послушать голос этой акстики, а не оценивать их звучание по картинкам в интернете, а уже потом вставлять свои пять копеек!)))

GennadyK @Alex
Собирают их не в Китае,а в Швеции
инастоящий рояльный лак..

Приплюсуйте к шведской сборке африканский шпон и рояльный лак - станет понятно, что деньги ушли не в звук :-)

bluesevich @Alex

Конечно зря вы так о Мишн, Алексей Алексеич, но класс Пига выше, не спорю. Но есть один нюанс. Лента:)) Не стоит думать, что она всем заходит.

Garfild

Я когда слушал свою прослушку. То именно эту акустику скидывали за 62 потому что снизу и сверху на акустике была паутинка.

sesed

Автор, Вы же уже задавали вопрос про акустику к Marantz. Тогда Вы ограничились определенными моделями. Также Вам посоветовали другие. Зачем ещё раз о том же спрашивать?

bluesevich @Leo

Лео, не знаю как у вас в Калининграде, но в Москве к примеру "пойти послушать" практически невозможно. Да и в других городах уже тоже.

sesed

Без самостоятельного определения, что именно Вам нравится никак не обойтись. Выбор слишком большой, даже сейчас. Dali, Acoustic Energy, Q Acoustics, Elac, Definitive Technology - это из того, что можно послушать, но не называли.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.