Какую акустическую систему выбрать для компьютера/ноутбука? (до 80 т.р.) • Stereo.ru
Вопрос Alekseytruba 33
KEF

Какую акустическую систему выбрать для компьютера/ноутбука? (до 80 т.р.)

Добрый день!

Помогите выбрать акустическую систему для дома, для комнаты 17 кв.м. Использовать буду с компьютером или MacBook, иногда с телефона, желательно беcпроводную...

Не хочу Sven, Edifier, Microlab и тому подобное, хочется что-то такое приличное бюджетом до 80 т.р...

Поэтому скажем, чтобы это была «компьютерная акустика»... Размещать или на столе с монитором, или могу за столом..

И такой еще вопрос, знающим: KEF X300A Wireless и новенькие KEF LSX — сильное отличие по звуку?

Ответы

Egorych

Рекомендую посмотреть на Беспроводную акустику WHARFEDALE Diamond A1 Black/Black цена 72тр https://avcomfort.ru/good90605...

Акустика звучит очень приятно с любым жанром + большой запас по перегрузке ! Послушайте, эта акустика вас удивит.

Igor_Golochshapov

Девять лет назад я поступил просто. Дополнительная, штатная колоночка Dell AX510 под монитор и недорогой автомобильный сабвуфер типа закрытый ящик, получающий до 240 Вт (тут конечно, колхоз, отдельный мощник и самодельный фильтр- сумматор к нему). Монитор с колоночкой под ним и сабвуфер находятся от меня в 60-80 сантиметрах. Несмотря на небольшую цену, звучит вполне.

entrY

Edifier Airpulse A300

Есть множество обзоров. Крайне удачная модель у них получилась!

Действительно Hi-Fi

даже Михаил Борзенков и то мимо ее не прошел!

Почитайте

allkef @haruki182

Быть насколько искушённым в звуке, что внутренне посмиваться на его высказываниями) шутка) Да просто в звуке ничего не надо покупать по рекламе или рекомендации. А найти возможность послушать компоненты, которые понравились по описанию, внешему виду, интуиции и тп

haruki182 @allkef

ждать отпуска, оплатить километры мелькающих обочин и услышать таки не прогретый аппарат за 15 минут поняв его характер?

allkef @allkef

Не утрируйте, аппаратуры в салонах обычно прогретые, можно предварительно узнать. Ради 15 минут прослушивания ехать и правда не стоит (хотя иногдаи через пять минут все понятно, звучит или нет), но учитывая, что вы издалека, думаю в салоне пойдут вам навстречу и дадут наслушаться, там обычно нет очередей. Опять же, надо согласовать заранее. Имхо, потратить некоторое количество времени и денег на дорогу, гораздо лучше, чем купить дорогой аппарат (стоимостью многократно превышающий поездку) и быть разочарованым. Продать его потом даже за полцены сложно. Только если вариант с манибэк и обратной пересылкой.

SFM @haruki182
как распознавать его "меж строк"?

Ну, к примеру, если МБ говорит, что усилитель - этакий джентльмен, звучит "по-английски вежливо", в переводе с маркетингового на обычный это значит "скромные динамические возможности" ))

bluesevich @haruki182

Иногда он "прокалывается", как про Транспульсы к примеру. Ну...или просто смотреть и сравнивать его"вау", думаю думающий человек всегда поймёт когда ему правда нравится, а когда идёт стёб.

N3M @tigra

Я и аппаратуру в его обзорах ни разу не слышал, только и слышу его расхваливания жестянок. Хоть бы ради приличия включил.

haruki182 @N3M

так считается, что по ютубу не комильфо слушать, толку ноль, такое мнение бытует среди местных аудиофилов. я же тоже считаю, что уж лучше так, чем вообще никак. надо бы завести отдельную тему для обсуждения обзоров от МБ.

bluesevich @N3M

Я сам хотел выложить видео со сравнением супертвитеров. На оригинале разница слышна, а в Ютюбе едва уловима. Очень здорово убивается звук.

allkef

Смотря какой функционал вам нужен. KEF LSX гораздо современнее и оснащённее. X300A wireless уже устарели, насколько я помню, в них даже блютуза нет (хотя для качественного звука он и не нужен). Но важен еще и вопрос стоимости, x300a wireless можно найти на распродаже за очень хорошую цену. Тем более, X300A в некоторых моментах могут звучать более основательно, все-таки, они гораздо больше и тяжелее LSX.

allkef @Factor-m

При непосредственном подключении к ПК да) Тут как то были нешуточные споры на эту тему) LSX позиционируются как беспроводные, поэтому почикали USB. Или просто не влез конвертер при такой плотной компановке. Хорошо хоть 3,5 мм оставили, а то на новейших телефонах он всё))

AppleY @Factor-m

Вам он там зачем? Блютус и вперед. Или миниджек и вперед. Или даже оптику можно. А уж если USB нужен для проигрывания файлов - то LSX умеет и по DLNA файлы играть, тем более что они в общем то не совсем аудиофильны - без провода между ними они все равно даунсемплят до 24/48 любой сигнал.

Такие дела.

AppleY

Ответ сотрудника ММС, дистрибьютора KEF.

LSX у меня лично стояли на столе около 4 месяцев как именно компьютерные колонки. Пользую макбук. Подключал по блютусу. Никаких проблем с подключением не обнаружил, кроме того, что если колонки в стендбае, то надо их включать например пультиком (в комплекте) чтобы они подключились к маку - подключение (если к маку не подключены например блютус наушники) автоматическое. Громкость понятное дело регулируется и с мака.

С виндой давно стараюсь дела не иметь, потому опыта эксплуатации с именно с ПК - нет, но не думаю что там как то по другому. Ну максимум - для стационарного - докупить адаптер блютус.

В остальном - компактные красивые штуки, которые набиты функционалом и довольно удивительно для своих размеров играющие. Послушайте сами и убедитесь (есть в Саундпролабе в ГУМ и на Таганке в МСК).

А, ну и если решите купить - не пренебрегайте настройками DSP - дайте колонкам знать где они стоят (на стойке или на столе), расстояние до стены за ними, размер комнаты и прочее - это реально работает и сильно.

Что касается отличий X300 от LSX - X300 играли наверное все же ЧУТЬ посолиднее, но функционала у них и половины нет от LSX, ну а что касается внешнего вида, то LSX с моей точки зрения драматически уделывает X300.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.