Какой сетевой проигрыватель выбрать к усилителю Onkyo A-9070 и колонкам Klipsch Reference RB-81 II? • Stereo.ru
Вопрос swaninson 18

Какой сетевой проигрыватель выбрать к усилителю Onkyo A-9070 и колонкам Klipsch Reference RB-81 II?

Есть усилитель Onkyo A-9070. Колонки Klipsch Reference RB-81 II. Есть возможность приобрести сетевой цифровой проигрыватель (вай-фай желателен, но не принципиален). Хочу определиться с уровнем проигрывателя, который бы соответствовал по звуку и уровню существующему комплекту. Слишком слабый не раскроет потенциал усилителя, слишком дорогой может быть избыточен (да и финансов не слишком много). Могу приобрести что-то из популярных брендов: Marantz, Onkyo, Pioneer, Cambridge, Yamaha, Arcam. Музыка — классический не тяжелый рок, блюз, джаз, соул. Что подскажете? Дорогую экзотику не предлагать — в нашем городе даже вышеперечисленные марки под заказ.

Ответы

Diamond1978

Здравствуйте! Берите в пару одноимённой марки onkyo ns 6170. Вполне приличный сетевой проигрыватель за свои деньги. Брал за 50 тр по акции. Были в пользовании onkyo ns 6130, cn 7050 и ns 6170. Из всех перечисленных 6170 по звуку интереснее всех, ну оно и очевидно по цене.

swaninson

Наблюдаю деградацию форума. Дельных советов, знающих людей не дождаться. Все темы обсуждены, все вопросы заданы. Печально.

swaninson @Katerina

А вы читали ответы? Первый написавший - вместо сетевого проигрывателя предлагает усилители. Это адекватно? Это как будто человек попросил сахара, а ему дали соли. Второй ответ был интересен, но это одно мнение из возможной сотни! Я никогда не слушал например Rotel или Arcam. Ориентироваться по цене невозможно - много техники б/у и с рук, цены в магазинах плавают уже лет 5.

Katerina @swaninson
Второй ответ был интересен, но это одно мнение из возможной сотни!

Да тут просто нечего расписывать на возможную сотню.

В идеале, для максимального согласования - конечно же монобрендовую систему собирать.

Aim_Rec @swaninson
Наблюдаю деградацию форума. Дельных советов, знающих людей не дождаться.

Странный вопрос поэтому получаете странный ответ.

Хочу определиться с уровнем проигрывателя, который бы соответствовал по звуку и уровню существующему комплекту.

Сами же на свой вопрос и ответили: "Слишком слабый не раскроет потенциал усилителя, слишком дорогой может быть избыточен." - а потом недовольны.... ну и народ пошёл удивительный.

Ищите проигрыватель в своём ценовом диапазоне. Нашли.. написали.. вот я нашёл такой-то такой-то проигрыватель и спросите как будет звучать, а не так: найдите мне проигрыватель, а потом как найдёте я буду недоволен и форум гавно и люди тоже.

swaninson @Aim_Rec

Я не отвечал на свой вопрос, а уточнял задачу. Кстати модератор переделал мой вопрос в угоду своему пониманию, но запутал читающих людей. Меня интересует УРОВЕНЬ проигрывателя для моей системы. Я ждал ответа примерно следующего содержания: "я слушал "вот такой конкретно" проигрыватель и считаю, что его уровень подойдет к вашей системе. Я многого не знаю, хотел совета и разнообразных советов, а не ОДИН совет - купите к Онкио Онкио.

Aim_Rec @swaninson

Вы только не обижайтесь .. в вашу систему подойдёт ЛЮБОЙ сетевой проигрыватель стоимостью от 55 до 100 тысяч рублей., например эти два Pioneer N-50AE или 70АЕ. Кстати Онкиё вам тоже подойдёт он стоит 68 тысяч Onkyo NS-6170 Black, но лучше пионер конечно 70АЕ (99 т.р.).

Вот ещё сетевой проигрыватель SOUNDAWARE D280 FEMTO, а вот очень хороший сетевой проигрыватель который я бы себе взял, но денежек пока не хватает MATRIX ELEMENT X.

Diamond1978 @swaninson

День, добрый! Я писал вам ранее про onkyo ns 6170., не просто так, а из своего собственного опыта (сравнения ). Так вот этот проигрыватель по "уровню " выше с запасом, чем ваш усилитель. (Не в обиду владельцам onkyo a9070 ). Это не плохой усилитель за свои деньги, но не более (на любителя ). Почему так говорю -потому что у меня был этот усилитель и сравнивал. И тестировался на моей акустике Triangle Antal esprit ex, heco celan gt и Dynaudio excite x 16. Сейчас у меня трудится этот сетевой проигрыватель с усилителем primare i30. Onkyo a9070 я продал, так как он и близко не конкурент данному усилителю (имхо ). А вот проигрыватель вполне, я им доволен. Но нет пределу совершенству -я бы хотел себе в систему что то посерьезнее, но увы -это уже совсем другие деньги. Ps -привожу фото -что всё это у меня было и сравнивалось.

JaroslavS @swaninson

А вы сам придите знающим человеком, дающим дельные советы, а не задающим вопросы под градусом "Я многого не знаю, хотел совета". Вот тогда будет весело. И мы уже будем вам в ответ писать, деградировал форум с вашим участием, или нет.

Andrey80 @swaninson

Какая версия у данного проигрывателя? Если V2, то смысл наверно есть. В принципе аппарат неплохой.достаточно музыкальный.Имеет 2 Цапа (на каждый канал). Может DSD64. В более свежих прошивках добавлен Tidal.

Но как я понял из сравнения данного проигрывателя и Onkyo 6170- последний более технологичный и больше подходит для стрима.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.