Выбор полочной акустики: Heco Celan Revolution 3 или Monitor Audio Gold 100? • Stereo.ru
Вопрос Vladimir64 23 1

Выбор полочной акустики: Heco Celan Revolution 3 или Monitor Audio Gold 100?

Здравствуйте!

Прошу посоветовать полочную акустику к имеющейся системе. В качестве источника использую сетевой плеер Pioneer N-70AE-S (файлы с жесткого диска HI-Res, DSD), усиление — Yamaxa A-S1100, акустика напольная Acoustic Energy Aegis EVO 3. Есть еще простой CD-плеер Denon DCD-520AE, использую иногда в качестве транспорта через цифровой вход Pioneer. Межблочники — китайцы, но довольно качественные (заменил ими начальные AudioQuest), акустические— медь 6 квадратов.

Музыку слушаю в основном вокальный джаз, блюз, из нашего-БИ-2, Моральный кодекс, Макаревич,Г ребенщиков, Трофим, Иванов, Хроноп и тому подобное.

Комната обычная — 16 кв.м. (3,5 на 5), потолки — 2,5 м, с обычным набором предметов типа шкаф-купе, диван. Соответственно выбор места под акустику строго ограничен — до стены максимум 35-40 см.

Источник и усиление сменил в этом году все нравится, но есть ощущение, что моя акустика уже не соответствует. А если мысль появилась — значит надо менять.

Присмотрел в интернете полочники Heco Celan Revolution 3, ну и подороже Monitor Audio Gold 100, планирую ставить на стойки.

Послушать в нашем городе нет возможности, поэтому прошу уважаемое сообщество что-нибудь посоветовать.

Бюджет примерно в пределах указанной выше акустики.

Заранее спасибо!

Ответы

Vladimir64 @bluesevich

AE неплохо звучат ,но с заменой компонентов есть чувство что нет чистоты на ВЧ диапазоне,контрабас грязновато играет и хотелось бы чтобы акустика хорошо звучала на низкой громкости

bluesevich @Vladimir64

Я бы предложил Mission серий ZX или QX, на мой ух Ямаха очень хорошо играет с акустикой этого бренда. Сам был владельцем Ямах и именно с акустикой Мишн. Правда акустика осталась, а Ямахи все "ушли":))

VelociTyger

Полочники как вторая пара или на замену? AE и правда хорошая акустика, зачем ее менять? Если первый вариант - то Heco.

Vladimir64 @VelociTyger

AE неплохо звучат ,но с заменой компонентов есть чувство что нет чистоты на ВЧ диапазоне,контрабас грязновато играет и хотелось бы чтобы акустика хорошо звучала на низкой громкости ,АЕ на замену

AFIGLI

Дайте догадаюсь....Столбики резки, энергичны но чего-то не хватает?

Проникновенного, берущего за душу голоса? Звука струны, обрывающего вибрацию у самого нахлынувшего воспоминания?

Тогда вам нужен большой широкополосник.

Варфидейл Линтон или Дентон.

А может на большой Танной замахнуться.



sema

Голды слушал с Маранц 8005 - очень зашли. Пожалуй единственные, с кем звучание Маранца понравилось. Но не будет ли ярко с Ямахой...Да и простор им нужен, в 17.5 метрах (если 3,5 на 5) их может оказаться много..... На итальянцев не хотите посмотреть? Опера Прима были у меня, поменьше - Опера Мецца можно. Сонус Фабер Лютни у друга, так джаз и воал - вообще фантастика. Хотя Венеры нам не зашли, а новые Сонетто я еще не слушал. М.б. Чарио посмотреть.

VelociTyger

Есть такое мое ИМХО, что вам не акустику менять надо, а усилитель. И учитывая, как вы говорите, грязную середину, смотреть надо в сторону англичан. Если я прав - вам по этому поводу хорошо подскажут Alex и bluesevich.

Vladimir64

Город Киров.Dali рассматривал серию Rubicon младшие напольники 5 и полочники.Почему меняю напольники на полочники-стал слушать потише и где-то вычитал что хорошие полочники лучше отыгрывают на малых громкостях.Да и если менять полочникиАЕ на другие, выше классом встает вопрос о цене и комната маловата .Есть еще желание прикупить ламповый пред в дальнейшем и акустика с бумагой(Heco)будет как раз в тему.Вторичку не хочу рассматривать.Насчет широкополосника -приносил KEF Q350 как-то не зашло.

VelociTyger

Пусть меня заминусуют, но выскажу свое мнение - Monitor Audio, Jamo и B&W - это самая мразотная акустика, которую я слышал. B&W еще куда ни шло, но тоже резковата. Jamo это вообще днище (никого не хочу обидеть, но придется). Под рок пойдет, и то, с весьма специфичным восприятием.

Rim555 @VelociTyger

Ну зря Вы так. Уважаемые бренды, хорошие АС, как и любой системе нужен более тщательный подбор компонентов и получается отличный звук. Если говорить о младших линейках, так они практически у всех производителей слабые, это для ассортимента)

ТС, никто не скажет какая АС лучше будет играть для Вас и в вашей комнате. И та и другая достойные для владения. Не спешите менять напольники на полочники, даже классом выше без предварительного прослушивания. Если нравится подача АЕ, почему не рассмотреть АС от этого производителя, компактные корпуса, как раз для Вашей комнаты.

Predator @Rim555

соглашусь. Jamo слушал какие то днищенские, это было действительно мучение, но это не даёт мне право говорить за бренд. А вот МА и Бивни только радуют.

И вот ещё, недавно думаю давай действительно послушаю Хеко что нибудь из более менее старших линеек. Включили напольники Аврора, вроде 700. Получше чем 702, но все равно звук какой то бумажный, под соответствующую музыку. И в пару с ними включали Dali Oberon 7, вот к ним у меня вопросов не возникло, хороши.

Maxim_S @VelociTyger

Не соглашусь. Уже давно ищу что-то получше моих Jamo C809 и Jamo C109 и пока безрезультатно. Чего только не слушал и даже акустику стящую раза в два дороже. У Jamo C809 и C109 в своей ценовой категории нет конкурентов ИМХО. Возможно Вам попалась их дешевая серия. А так Jamo делает прекрасную акустику. Почитайте обзоры и отызвы на иностранных ресурсах. Я не встречал ни одного негативного.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.