Выбор сетевого плеера: Marantz ND8006, Cambridge Audio CXN v2 или Cocktail Audio X35? • Stereo.ru
Вопрос Michel71 76

Выбор сетевого плеера: Marantz ND8006, Cambridge Audio CXN v2 или Cocktail Audio X35?

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Хочу попросить Вашего совета. Есть в качестве источника сетевой CD-плеер Onkyo C-N7050. После замены усилителя Onkyo A-9010 на усилитель более высокого уровня встал вопрос о замене сетевого проигрывателя. Бюджет до 150 т.р.

Пока выбираю из следующих: Marantz ND8006, Cambridge Audio CXN v2 и Cocktail Audio X35. Склоняюсь к Marantz.

Буду признателен за ваше мнение и совет.

Ответы

Rim555 @Michel71

Цены из-за курса выросли с запасом, просите скидку, его летом за 130тыс. отдавали, с учетом курса и будут Ваши 150тыс.

Leo @Michel71

Все cocktailaudio есть в продаже !

Вот сайт дистрибьютора в РФ , и список дилеров по РФ.

https://ap-audio.ru/gde-kupit

А вот список где не стоит покупать и где вас разведут.

https://ap-audio.ru/gde-ne-pok...

Если возникнет вопрос , а почему же по поиску в yandex выдаются в том числе и адреса из черного списка , могу вам сказать что юридический процесс убирания ничестоплотных продовцов из интернета очень не быстрый процесс в нашей стране.



Zam64 @Leo

Поддерживаю, по совету "Leo" заказал и купил Cocktail Audio x35 в ближайшем мне салоне, по первой ссылке, очень доволен покупкой. Я давно хотел комбайн (всё в одном) меньше блоков и проводов.

Zam64 @Michel71

Согласен, что нужно покупать с прослушкой, но в жизни не всегда получается, кто живет в столице и крупных мегаполисах, им проще, главное не лениться, а у нас в затрапезных городах такой возможности нет. У меня он играет в связка с Оптиконами 6, мне нравится.

Alex

Выскажусь за Музыкальная система, все-в-одном COCKTAILAUDIO X35 SilverЭто универсальное решение все в одном, плюс СD и возможность встроить в аппарат еще и ж/д и риповать любимые СD. За свои деньги, более, чем достойный звук и отличный функционал!

Leo @Michel71

Оф. Ррц на x35 -163500 руб

AVComfort не является оф. Дилером . По этому могут и 350 тыс . Написать.

Не в обиду Alex . Может он и не в курсе что у них на сайте выложенно

А так вообще то цена такие же как у оф. В Европе.

Вот ссылка если вас интересует в Москве.

https://cinemascop.ru/katalog/...


Alex @Leo

Добрый день!

Leo, наши цены соответствуют официальному прайсу.

А по ссылке, которую Вы привели, скорее всего, какой-то левый инетернет магазин.

Rim555 @Alex

Leo говорит, это подпольный магазин, который не имеет отношения к производителю. А мне в этом магазине предлагали продукцию данной компании по адекватным ценам в отличие от других, плюс товар в наличии, который можно послушать и повертеть в руках, и официальная гарантия (Leo официальная!).

Leo @Rim555

RIM555 так не кто ж не против только когда припрет с гарантией ждет прозрение . а так пробуйте убеждайтесь. домен то куплен проплачен )))) в России это же является признаком офицальности . + выложить картинки на Pult.ru .мы же нация живущая не по законам а по понятиям .

Leo @Alex

Мне надоело обсуждать этот вопрос .

Вы же профессионал вроде как я понимаю.

https://www.cocktailaudio.com/...

значит вы уже полтора года как не в курсе кто является дистрибьютером . Ну значит так вы их продаете .

Ну ребята упорные долбоящеры что сказать. я знаю что они уже обращались за поставками к дистрибьютору и были послана.

Ну они молодцы дождутся иска , и вы в принципе тоже можете присоединиться в этом плане к их веселой компании - по тому как публикуете заведомо ложную информацию. Это же все документируется скрины делаются , IP записываются.

Все что товарищи имеют это купленный домен cocktailaudio.ru

Alex вот вам вопрос )))

http://www.unison-research.ru/

это сайт оф дистрибьютера в России ?

просто AV Comfort это как то не с руки таким заниматься .

Leo @Alex

Конечно синемаскоп это левый интернет магазин именно по этому туда эксперты Стерео ру 2 года ездили делали тесты.

Kraus @Alex

На счёт левости и правости магазинов я бы поспорил.

Если сделать минимальные движения в интернете, то можно увидеть на официальном сайте корейцев дистрибьютора в России, а это тут. Мы находимся в России, а соответсвенно ищем Russia.

Движемся на сайт дистрибьютора и находим в верхнем меню раздел «Где купить?»

А там смотрим на официального дилера в Москве и области.

Что-то ни в одном случае не упоминается некий псевдоофициальный сайт cocktailaudio в России, а так же avcomfort.


У меня всё.

Michel71

Новый x35 мне предлагают за 144500. По мнению специалистов одного салона по качеству звука Marantz nd8006 заметно лучше Cocktail x35

Rim555 @Michel71

"Специалисту" надо продавать то, за что премию платят в этом месяце, в следующем к примеру, по его мнению будет играть лучше X35.


Zam64 @Michel71

Если вам больше нравится Marantz nd8006, то и берите его, а если есть возможность их сравнить их в лоб, то буде вообще супер, выберете на свой слух)

Leo @Michel71

Это не вызывает даже сомнений , маранты определенно должен звучать лучше с более древним ЦАП . А flac всегда звучит лучше чем dsf,dxd

Rim555 @Michel71

Сам с выбором сетевика пока паузу поставил. 150 тыс. деньги не маленькие, подумайте вот о чем:

1. Есть относительно не дорогие лидеры сегмента в лице Node2i и N15D, они посредственны как ЦАП в хорошей системе, но отлично работают с внешним ЦАП как транспорт. Не уступают, а некоторых и с легкостью обыгрывают сетевые плееры уровнем 1k$, повторю в качестве транспорта.

2. Получить звук выше уровнем стоит еще минимум +1k$. Здесь есть воздух, реверберации - атмосфера музыкального события! Мне этого не хватает в node 2i и N15D, НО это разница не в 1k$ и тем более больше, здесь надо решить для себя готов ли тратить 2k$ чтоб получить этот воздух и атмосферу в сравнении с очень неплохим звуком за 500$.

Я Вас не сбиваю, но не стоит спешить. Я бы выделил бюджет и время, чтоб послушать выбрать вещь на долго.

MrStranger @Rim555

Как n15d по сравнению с bluesound node 2i?

Я сравниваю Node 2i и arcam rPlay на ресивере Arcam AVR550

Звук у rPlay существенно лучше, как DAC, но DTS Play-Fi приложение и концепция мне не нравится...

Про N15D слышал, что приложение ужасно..

Или только как roon endpoint использовать?

Heos как приложение, на мой вкус лучше чем у Bluesound. но по звуку ND8006 не слышал

DNP-800ne ругают...

Rim555 @MrStranger

N15 острее звук и точнее - аудиофильский можно сказать, node 2i более плавный на краях диапазона, деликатнее с ВЧ, бас глубже - меломанский аппарат. Разные они, в N15 лично меня отталкивает корпус в отличие от приложения, по прошивке BluOs считаю лучшим, что сейчас есть - удобная и интуитивно понятная.

Alex_Prasoloff

marantz звучит интересно, но сильно грубее teac nt-505. Его тоже рассматривайте, но надо слушать. CA cxn дает звук вполне комфортный, но более упрощенный, чем marantz и тем более teac.

По usability на CA есть qobuz и tidal hifi. На marantz только tidal hifi.

Какое усиление у Вас?


ZARZAR

Посмотрите на бу рынке, Auralic Aries G1 и Aurender n100 это специализированные компании на цифровых источниках.

Rim555 @ZARZAR

Посматриваю на них, очень редкие гости на Авито. На новые цены кусачие. Скажите, какой больше нравится Вам?

Novo22

Хоть и являюсь любителем фирмы маранц, но при прослушивании 6006 и CXN v2, однозначно выбрал cambridge, зацепил он меня, так, что лучше самому слушать однозначно, тем более за такие цены, может Вам другое совсем понравиться. Когда выбирал себе в магазине предлогали pioneer n70ae, который дороже cxn v2, в итоге вместе с продавцом послушав, согласились, что pioneer не о чем.

Michel71 @Novo22

Здравствуйте. Если бы я мог, конечно бы послушал Marantz, Cambridge и др. Но в нашем регионе только один салон Hi Fi , и то они привозят под заказ. Marantz ND8006 выше уровнем, чем 6006. Решил я выбрать Marantz ND8006. Тороплюсь с покупкой, но валюта растёт и цены соответственно

Alex_Prasoloff @Michel71

marantz 8006 звучит поинтереснее кембриджа, подетальнее. К него один минус: слушать на нем придется только tidal hifi и файлы с флешки. Ну сидюк еще у него есть. Вопрос какой? Если по тому же принципу как в cr612, то пользоваться Вы им не будете.

DE-shark

у меня такой марантц , год назад купил. Если говорить про функциональную часть то что касаеться родного П.О и стрим сервиса не потдерживает Tidal hires. ( Mqa) И Qobuz. Причем меню Heos убогий. Обошёл все это строним эпом mconnect. Spotify идет на ура.

форматы hires Dsd и др. Читает отлично.

По поводу звука, не надо забывать что усилитель тоже причём. У меня Yamaha as1100 . Всеравео не хватает плотных низов. Убедился что не только дело в аппаратуре но и в самом источнике ( формат воспризведения) и как свиден звук .

Я думаю что я бы выбрал сейчас cambridge.

И еще ,за год не разу обновление на марантц не прилетела. Если брать то наверное не Марантц а Denon , так у них потдержка жевей будет.



Michel71 @DE-shark

Спасибо за совет. Вопрос, если можно, к пользователю 8006: по сети только DLNA поддерживает? А Samba сервер? Мало информации об этом

Alex_Prasoloff

Marantz nd8006 мне по звуку глубоко симпатичен. Дома прослушать не удалось его, но в салоне в хорошей КДП, он играл буквально все. Даже год думал его купить. Но в кдп попроще, он уже не блистал, играл уже средненько.

Файлы скачивать надоест быстро, хорошо если есть доступ к tidal или qobuz. Музыки выходит слишком много.

Нужен более универсальный аппарат.

Хвалят CA 851N. Звук там повзрослее cxn

VNP @Michel71

"встречал не совсем хорошие отзывы" - встречаются отзывы от "пользователей", которые аппараты (по которым пишут свой отзыв) видели лишь на картинках.

VNP @Alex_Prasoloff

"но в салоне в хорошей КДП, он играл буквально все. Даже год думал его купить. Но в кдп попроще, он уже не блистал,..." - а остальные компоненты, в КДП попроще, были теми же, что и в хорошей КДП?

VNP @Alex_Prasoloff

Естественно, что в кдп попроще ваша акустика уже звучала иначе. Потому как уровень подготовки КДП влияет именно на звучание акустики. На сетевой плеер свойства комнаты влияния такого не оказывают. Другим кабелем подключишь - да, возможно будет заметна разница.

Alex_Prasoloff @VNP

спасибо, капитан Очевидность. Только у ТС вряд ли выполнена акустическая обработка помещения. Так что зазвучит, как зазвучит ВЕСЬ сетап

Alex_Prasoloff

самый труднодостижимый сейчас но правильный путь это слушать своими ушами. Не знаю открыты ли сейчас салоны, чтоб там собрали Ваш сетап. По отзывам teac хорош, но на моем опыте это аппарат неоднозначный.

Alex_Prasoloff

к сожалению или к счастью, рынок сетевых аудиоплееров очень молодой, как мне кажется. Это сидюков за 30-40 то лет наделали и довели до совершенства. А с сетевиками пока большого изобилия не наблюдается. Либо очень дорого, либо не играет.

vladimirLT

Marantz ND8006 приходилось слушать в своей системе - звук показался каким-то легковесным что-ли. Намного больше понравился Pioneer N70-AE - играет жирно, масштабно, поддерживает MQA, TIDAL, Deezer, есть возможность более тонко поиграться с настройкой звучания, довольно удобная программа управления. Насчёт звучания Cambridge CXN ничего не скажу - не слышал, но по характеристикам выглядит технологически устаревшим.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.