Какой усилитель взять к Dali Opticon 6 на замену Denon PMA-800NE? • Stereo.ru
Вопрос Denis1-74 13

Какой усилитель взять к Dali Opticon 6 на замену Denon PMA-800NE?

Привет всем!

У меня усилитель Denon PMA-800NE. Акустика была Dali Opticon 5, стояла у стены в 30-35 см. Без разворота к себе (по инструкции). Середины не хватало. С разворотом к себе стали устраивать. Далее решил построить правильно сцену, добился хорошего результата при выдвижении АС от стены на метр или полтора. Бас исчез.

Поменял акустику Dali Opticon 6. Бас стал рыхлый, пропала атака. Может усилитель слабый, что посоветуете?

Спасибо всем!!!

Ответы

Alex

Не стоит ограничивать свой выбор только на DENON! Есть масса не менее достойных усилителей... Я, традиционно предложу оценить звучание DALI Opticon-6 с ламповым усилителем VINCENT T.A.C. -34 Dream

bluesevich

Доброго:)) Не такой уж и слабый этот Денон. Но непонятно на какую площадь он работает. Да и по классу сильно уступает ДАЛИ. Я бы предложил с ним Фокал Хора послушать.

salvador_arana @Denis1-74

А присмотритесь к YBA Heritage A100.

Отличный контроль акустики. Бас очень точен и упруг, атака на месте.

Sonus Faber Sonetto III с такой же чуйкой и импедансом, как у ваших Дали, он раскачивает "на ура"

Rim555

Dali хорошо играют с Exposure, очень душевный звук без излишней "медовой" подачи и жанровости как с Marantz. Если жанры спокойные, джаз, вокал, можно и Marantz, но как написали выше, не ниже 8 серии.

Лучше всего послушать самому, производителей много, источники разные, условия прослушивания тоже, чтоб потом не жалеть кровных.

Kireco @Rim555

Опять же - соглашусь. Но отчасти. У меня прекрасное отношениe к Exposure. Но с данной акустикой - минимум 3010. А еще лучше - двублочник. А это уже несколько иной бюджет. А интегральик 3010S2, на мой слух, будет чуть проигрывать 8005 по подаче НЧ и сцене. Мне категорически не нравится то, что они (Exposure) начали сейчас делать с предварительной секцией усиления... Много потратил времени и сил, чтобы найти "золотую середину". В результате - вот только то, что в подписи, устроило...

alexandr8833

А какой кабель акустический?у меня opticion6 работают с Denon 1510, когда был кабель qed tx-40 , вроде было хорошо, но потом тоже стало не хватать середины, потом приобрёл кабель DH LABS PRELUDE SPEAKER CABLE, и тут все заиграло , и бас стал более контролируемый и середина , и верха прозрачные чистые:)

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.