Усилитель к полочникам Dali Opticon 2: Cambridge Audio CXA60 или Atoll IN 100SE? • Stereo.ru
Вопрос neschetny 18

Усилитель к полочникам Dali Opticon 2: Cambridge Audio CXA60 или Atoll IN 100SE?

Коллеги по увлечению, всем привет!

После долгих поисков и подбора усилителя к своим полочникам все таки решил взять Cambridge Audio CXA60. Не последнюю роль сыграла распродажа и усилитель достался за 49 990₽.

Напомню о своём сетапе: Dali Opticon 2, сетевой проигрыватель Onkyo NS-6130 и до настоящего времени усилителем выступал Denon PMA720.

Сегодня притащил обновку домой, подключил, слушаю. Сразу слышится более чёткий контроль АС. Бас собрался, все звучит более динамично и плотно. Вот только вокал стал более жестким в сравнении с 720. 720 подавал его более мягко и аккуратно. И вот ещё, что оооочень понравилось - теперь музыку можно слушать на малой громкости!!! Сцена остаётся такой же четкой, сохраняются все детали. С Деноном нужно было выкручивать ручку громкости, иначе вся прелесть музыки куда-то исчезала.

На прослушку у меня 14 дней и можно будет вернуть. Это я к тому, что может, все таки ещё дома послушать Atoll IN 100SE? В салоне он мне понравился, но Atoll вернуть уже не получится(. Одного ли класса эти усилители?

Слушаю в основном рок, инструментал, джаз, вокал. Комната 16-18 квадратов.

Ответы

stereo-phile

Атолл вернуть не получится? Гора не идет к Магомету? Тогда Магомет идет к горе...

Возьмите свои прекрасные полочники вместе с СХА и притащите их туда где Атолл и сравните лоб в лоб! Бинго!

P.S. Я даже тяжеленные напольники таскал так, проблематично, но зато абсолютно был уверен в выборе, того и вам советую...

tigra

атолл 100 более прост ,чем 60-ый кембридж. но на выходе у атолла 100 ватт на 8-омную нагрузку. а у кембриджа 60. у атолла вч несколько сглажены,а кембридж выдает очень нейтральный звук. у кембриджа цап на борту,у атолла его нет. атолл дороже. на форуме ни атолл ,ни кембридж не жалуют. у меня 100-ый атолл-очень нравится(нравится его музыкальность). если предпочтете кембридж,то можно попробовать смягчить вч межблочником атлас гипер.кстати! атолл 100 не комплектуется пультом,пульт идет отдельной опцией.вот такая инфа к размышлению)))

Leks @tigra

Я свой Atoll в А-мании брал, там пульт в комплекте был. Перед покупкой лучше сразу выяснить есть ли пульт в комплекте.

P_Paul

Здравствуйте!

Я в свое время сравнивал дома звучание Atoll IN 100SE и Cambridge Audio CXA80 с акустикой Dali Opticon 6.

В моем случае предпочтение отдал Атоллу. Но он был б/у, прогретый, а Кембридж новый, из коробки. Может это повлияло. Но звучание Атолла мне подошло больше на тот момент. На тихой громкости он тоже играл у меня хорошо. Выход на наушники больше понравился у Атолла. Также повлияло что Атолл имеет отдельный вход на усилитель мощности, а Кембридж нет.

Serg_E

Здравствуйте! Если сравнивать без привязки к АС, то Atoll имеет больший потенциал для работы с мощной серьезной акустикой. Если же говорить о звуке и звуке на именно ваших АС, то безусловно Atoll будет мягче на ВЧ, с более красивой серединой и басом. У Кэмбридж свои плюсы, лучше разрешение на ВЧ и детальность более явная, я бы так сказал. Более прямой конкурент Атоллу CXA80, а не 60. Если что, то я из Москвы, адрес эл. Почты в профиле.

Leo

Примерно одного класса . Атолл мощнее значит будет лучше контролировать акустику . Остальное дело вкуса .

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.