Выбор минисистемы (до 30 т.р.): Denon D-M41, Yamaha MCR-N570, Panasonic SC-PMX90EE, Pioneer X-CM66 или ...? • Stereo.ru
Вопрос sys090 33 1

Выбор минисистемы (до 30 т.р.): Denon D-M41, Yamaha MCR-N570, Panasonic SC-PMX90EE, Pioneer X-CM66 или ...?

Приветствую всех участников сообщества. С наступающим праздником !

Выбираю для себя минисистему для стола в спальне. Рассматриваю варианты:

- Denon D-M41

- Yamaha MCR-N570

- Panasonic SC-PMX90EE

- Pioneer X-CM66

- ?

В конце 90х был муз. центр Sony MHS-771, который устраивал всем, вот такой вот:

Но там акустика и сами динамики были покрупнее, чем у рассматриваемых центров.

Слушаю западный рок 70-х, отечественное ретро. Для нашего ретро характер подачи звука — второстепенен, там главное душа, а значит система в первую очередь должна более-менее достоверно воспроизводить рок, Queen, Bowie, Dire Straits, Pink Floyd и т.п.

Прослушивание будет на малой громкости, с флэш-носителя.

Читал форум, пишут, что Denon не очень для рока, а Yamaha — резкая по ВЧ. Про Панасоник и Пионер не понял особенности. Вообще, насколько эти особенности выражены на уровне минисистем?

Что посоветует выбрать из перечисленного выше уважаемое сообщество?

Буду благодарен за все ответы.

Ответы

bluesevich

О Пионере даже тест был на Стерео, неплохой центр. На Деноне рок тоже неплохо играет, но если привыкли к подаче Сони, то Пионер будет лучше. Единственное, то что Денон можно купить без акустики и докупить потом что-то более качественное и даже покрупнее калибром.

bluesevich @sys090

Сильно. Розничная их цена чуть больше 8000 рублей. Раньше Денон заказывал акустику у Мишн, там всё было в порядке. Сейчас экономят, пишут, что заказывают у "известного европейского производителя". Но это уже совсем не айс.

sys090

С точки зрения надежности Панасоник и Пионер будут на последних местах ? По цене они на 30-50 % дешевле Денона и особенно Ямахи?

Classic @bluesevich

Это корректируется регулируемой тонкомпенсацией (не знаю, правда, есть ли она у Ямахи в минисистемах). Звук становится ощутимо мягче.

sys090

Спасибо. А ПАНАСОНИК сейчас не так распространен, как раньше? В конце 90 х выбирал как раз между Сони и Панасоник-74

Show @sys090

Основные недостатки МЦ из Вашего списка:

Сони и Панасоник - в прошлом (не буду даже комментировать).

Дэнон 41 и Пионер 66 для детей или "меломанов" рэпчик или шансон, диско послушать (если денег не жалко).

Яма - бас, не бас. ВЧ с металлическим призвуком (худший вариант из Дэнона с Пио).

Show

Берите Pioneer X-HM86D - не ошибетесь. Остальное не рекомендовал бы и врагам. Лично мне звук Denon не нравится. ИМХО, разумеется.

Show @sys090

Как небо и земля! Серьезно. Послушайте и поймете. Но каждому своё. Часть моих друзей (уже в возрасте) и 10 тыров не потратили бы по причине, что включают, когда праздник какой-то или фоном послушать. Более ни на что эти центры не способны. Да, 86-й подорожал, но можно даже внешний диск в FAT32 подключить. Не говоря уже о звуке в целом и множестве сетевых функций. Можно и смартфоном управлять. Сам пользовался, пока друг в командировке был. Оценил и рекомендую.

Show @sys090

Позно Вы заинтересовались центрами. Я пару месяцев назад продал замечательный МЦ по соотношению качество / цена (за комплект просил 8 тыров ). Philips MCM7000 Harmony + Bluetooth / Wi-Fi адаптер (точка доступа с ЦАП) Harman / Kardon Adapt первой ревизии. Вот эта связка, разумеется никакая не Hi-Fi, но качеством звука относительно цены могла бы поспорить и с Дэнон 41, и лучше Пио 66 намного. Филипс еще разработки Gibson Innovations (США, сборка КНР). А сейчас о Филипс муз.технике можно забыть.

Garfild

а еще сейчас по распрродаже продают совсем мини коробочку и в разу круче ))))))))))))))))))))))))))))))))) эти все поделки для прросто фона. ))))))))))))))

Show @sys090

Может Onkyo CS-N575D Вам и зайдет, но призываю не руководствоваться исключительно чужими мнениями, паспортными данными, обзорами, а тем более дизайном и функционалом изделия. Всё нужно послушать и посмотреть в живую самому. И лучше со своей музыкой.

Wired

Если отказаться от затеи слушать файлы с флешки , что все равно неудобно в плане навигации по папкам и файлам ,то можно рассмотреть SMSL DA-8S. А музыку передавать по bluetooth aptx , из стриминговых сервисов которых сейчас полно. Останется подобрать хорошие полочники.

Show @Wired

А там точно есть AptX ? Мощность 2х40 Вт./ 8 Ом. - нужны чувствительные стабильноимпедансные АС, мощность не велика. Я SMSL не знаю вообще (не интересовался). Как у этого уся со звуком? Какой характер звука: светлый, темный. .....? Очень интересно для опыта.

Wired @Show

В спеках указан BT 5.0, но ничего не мешает подключить любой другой bt приемник. Звук я не слышал, но предположу что не хуже чем у вышеупомянутых моделей, Усиление класс D от infeneon . По АС указана поддержка импедансов 4-8 Ом.Предложил как вариант.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.