Невесёлые новости от компании Tchernov Audio: прекратят продавать серию Classic на отрез • Stereo.ru
Вопрос Mr_Magic 14

Невесёлые новости от компании Tchernov Audio: прекратят продавать серию Classic на отрез

Недавно пришло известие о том, что наш отечественный производитель кабельной продукции П.Ю.Чернов прекратил продажу кабелей на отрез одной из своих самых интересных и замечательных по соотношению цена/качество моделей серии Classic.

Как было заявлено в самой компании Tchernov Audio, данная линейка не будет целиком снята с производства, но будет выпускаться лишь в заводском исполнении ввиду того, что конечные потребители, приобретая эти кабели с катушек якобы не умеют правильно "их приготовить", а именно: либо не могут должным образом организовать установку разъёмов, либо одевают на него не родные коннекторы, либо используют провод вообще без них и всё это ведёт к тому, что внешний вид и "звучание" кабеля перестаёт соответствовать заявленным фирменным стандартам, со всеми вытекающими. Вот дословный ответ представителя компании: «Линия Classic во многом определяет лицо нашей компании, и мы не хотим, чтобы это лицо было похоже на стихийный базар с разноцветным бельем. Кабели Classic заслуживают, чтобы продаваться в том виде, в котором изначально задумывались, т.е. в фирменной упаковке и в высококачественном заводском терминировании».

Как итог получается, что цена на готовые изделия будет увеличена на порядок, что соответственно делает данный товар менее привлекательным для приобретения и менее конкурентно-способным. Однако для поклонников сей продукции остаётся альтернатива, кабели серий Special и Original, эти пока ещё можно будет приобрести для самосбора, и для Special фирмой-разработчиком вроде как даже планируется провести некий апгрейд, но всё же альтернативой их назвать достаточно сложно, т.к. эти кабели скорее предназначены для проф.инсталляций и в них в принципе не прослеживается никакого намёка на аудиофилию. В общем грустно всё это...

Ответы

SFM

Если будут продавать только в заводской разделке, "замечательное соотношение цена/качество" перестанет быть таким замечательным.. Сомнительный ход со стороны производителя в плане маркетинга.

Vitos1989

Эх, хорошие кабели были. За такие деньги как его продают готовым, он практически не будет продаваться. Жаль. Но думаю со временем вернут все в продажу. Я думаю, что они сделали такой ход как раз таки из за неплохих продаж серии классик на отрез.

Papelatz

"либо не могут должным образом организовать сборку с разъёмами, <..>, либо используют провод вообще без них и всё это ведёт к тому, что "звучание" кабеля перестаёт соответствовать заявленным фирменным стандартам" - да как они смеют голый кабель в терминалы совать, что они себе позволяют!! Запретить продажи!


Mr_Magic

Ну зачем же воспринимать всё так буквально?... Конечно же не в 10, но всё равно приятного там мало

Papelatz @Mr_Magic

Ждем, пока маркетинговая служба чернова наиграется..

А пока, почему-то, в крупных онлайн-магазинах можно купить бухту или готовый кусок нужной длины недорогого инакустика, а чернова нет.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.