Выбор акустики: Monitor Audio Bronze 5(6) или Dali Oberon 7? • Stereo.ru
Вопрос Alexmav 25

Выбор акустики: Monitor Audio Bronze 5(6) или Dali Oberon 7?

Здравствуйте.

Усилитель пока Denon PMA-720, комната 18 кубиков примерно. Из музыки — все кроме тяжа, классики и джаза. Слушаю на низкой и средней громкости в основном.

Помогите с выбором колонок. Выбор пал на Monitor Audio Bronze 5(6) и Dali Oberon 7 (как видимо надоели уже они всем))) В чем преимущества каждой или недостатки?

И кто по низам отыграет более комфортно (люблю когда на невысокой громкости обволакивает), тон-компенсацию не очень люблю.

Спасибо заранее.

Ответы

Schultz

Уважаемый ТС! Мне кажется, что стараниями дистрибьютеров и аффилированных с ними СМИ, бренд Dali получил статус почти священной коровы, и любые сравнения будут всегда не в пользу оппонента. Поэтому предложите еще какой-нибудь вариант, ну из тех же англичан (AE, Castle...)

Alexmav @Fin

К большому сожалению прослушать нет возможности, в городе нет ни одного hi fi салона, один mvideo, но там все печально. Поэтому приходится брать в глухую, опираясь на отзывы и советы..

Услышал про обероны из интернета, наткнулся на отзывы, пытался найти все обзоры... Пока к ним лежит душа. До них хотел брать Canton из gle серии... Но тогда придётся менять усилитель, так как не раскачаются Canton denon-ом.

Alex

Какой смысл задавать однотипные вопросы?)))

Что бы выбрать акустику, которая будет Вас радовать своим звучание, нужно слушать в салоне и сравнивать МА и DALI. на Вашем усилителе. И не надо слушать и сравнивать часами, достаточно несколько треков, по 20-30сек. с разножанровой музыкой и все для Вас сразу проясниться. Только так можно решить для себя вопрос выбора и не ошибиться! К стати, и АЕ из 100 серии с бумажными динамиками не мешает послушать, зотя, если сравнивать по лубине баса и прозрачности звука с Вашим Денон Обероны, на мой взгляд, сыграют намного масштабней, а бас будет более осязаемым и глубоким. Верх у АЕ чуток с вуалью, скорее,для усилителей с яркой подачей ВЧ, а для Вашего Денон характерна спокойная подача по верхам...

Andrey80 @Alex

Алексей, доброго вечера. Вопрос чуть " в сторону"- Слушали новые АЕ 120( из 100 серии), как они в сравнении с АЕ 109? И кстати подставка (подиум) является принадлежностью АС или это элемент за дополнительную плату?

Прошу прощения автора за отвлечение....

Alex @Papelatz

Они пока только анонсированы фирмой, как только появятся послушаем! Но, я полагаю, что тембральность звучания у них останется прежней, лишний динамик должен добавить фактерности на середине, а бас должен стать плотнее и глубже.

mich

лучше заменить усилитель , даже если вы приобретете акустику выше классом ,то звук изменится на уровне закрыть открыть форточку....в противном случае выбирайте что больше нравится ..но на мой взгляд Dali тембрально более достоверны ..

Ant

Я бы предложил Арслаб, любые, которые по деньгам осилите, а потом поменял усил. Что такое Денон-700 знаю очень хорошо.

И яростно поддержу Schultz - просто бесят эти "проблемы выбора" с цитированием ангажированной рекламы. Одни и те же намозолившие уши бренды. У кого агрессивнее реклама - на того и "выбор пал"? Лучше купите на вторичке АЕ Эво. Стоить будут раза в 2-3 меньше, а звучать раза в 2-3 лучше. За полочники Эво 1 торгуйтесь не дороже 15, за напольники Эво 3 не дороже 30, а то некоторые ушлые продаваны на них задирают цены, как на новые. Если что - слушал их именно с вашим Деноном. На первое время отторжения не будет. А если денег нет, то поищите бюджетные Ротели на вторичке. У меня АЕ долго с Ротелем-02 играли. Очень хорошо, особенно если кабеля будут не серебряные.

Viktorovich

Не ограничивайтесь Monitor Bronze и Oberon’ами, акустики много. Посмотрите например на Castle Knight 5. Акустика сравнительно недорогая - 68000 руб. Чувствительность высокая - 91Дб, сопротивление 8Ом, то есть к усилителю колонки не требовательны. Фазоинвертор работает в пол (лабиринт), так что ставить можно вплотную к стене. Колонки тяжёлые – 22 кг, сделаны качественно, выглядят дороже, чем стоят. Звук комфортный с любым усилителем. У меня хорошо играют как с Ямахой, так и с Марантцем.

meloman32 @Viktorovich

касл, варфедйил и мишн по моему-это все одна и та же контора, IAG, они делают китайский хлам. Я сталкивался только в варфами, это некачественные дрова. Может касл или мишн звучит хоть как то на чей то вкус, но качество отвратное, подвесы динамиков рвутся. Элементарно некачественная резина. Не советую связываться с IAG, это некачественный китай.

Rim555 @meloman32

"Экспертное" однако мнение!)

Особенно понравится владельцам Luxman)

Да и себя не забуду, как почитателя Quad и Audiolab, да чего уж там, Mission и Castle тоже уважаю.

Редко пользуюсь "голосовалкой", но минус мой.


barmot

У меня сильверы МА очень капризные в плане размещения, звучат неплохо с тяжеляком(трэш к примеру неплохо играют) Но если вам нравиться дэт то такого глубокого объемного и ударного баса не будет. все очень интеллигентно, без перетягивания одеяла, всего в меру. Не скажу что очень ими доволен, но судя по тому что лет десять они у меня стоят наверное устраивают.

zerolostfm

Полностью поддерживаю предыдущего оратора! А сколько в бюджете указанных моделей можно найти на вторичке интересных вариантов, которые стоили дороже примерно раза в два... Но потом и усилитель точно придется заменить.

KirillSavrulin

Все модели что тут расписаны - хороши! Выбирайте более увесистые - по весу.Mordaunt ы и Davis ы - посмотри ,есть хорошие изделия - по гуманной цене.

doctorhorror

Уважаемые гуру, чтобы сто тем не плодить прошу Вас дать мне совет по выбору усилителя для MA bronze 6. Кратко по ситуации. У меня в доме сделан небольшой примерно 24 квадрата кинотеатр. Потолки высокие 3 метра. Объем комнаты достаточный. По случаю купил не слушая комплект Ямахи 777+333+444. После его подключения это стало самым большим моим разочарование при прослушивании музыки. В кино комплект "бомба" , а вот при прослушивании музыки не услышал от него вообще никакой детальности в звуке, которую я очень люблю. Психанул я и продал комплект в пол цены. У меня есть комплект акустики старенький уже, но весьма в свое время редкая акустика такая GrandHight TS 3000. Но ее звук меня тоже не вполне устраивает. Купил по акции в пол цены (за 40 тр) новый комплект MA bronze 6 (фронтальную и центр). Появилась детальность, но чувствую, что с ресивером ее не раскрыть. Ресивер у меня Sony STR DN 1080, который хорош в кино, но никакой в музыке. Подскажите по усилителю для акустики. Источник пока медиаплеер himedia h10 pro. Предпочтения в музыке Кнопфлер, Пинк Флоид, ЕЛО и подобное....Не аудиофил и просто хочу слушать и слышать музыку. Ценю детальность при воспроизведении музыки. Полагаться могу только на бу технику с Авито, живу в Омске. Много не плохих вроде бы есть усилителей, но в этом понимаю совсем мало. Читаю много, пишут с английской акустикой вроде бы брать что то типа NAD, они у нас есть в продаже бу. Написал много, чтобы было понятно. Спасибо.

Graviton

Alexmav, добрый день. Присоединяюсь к коллегам насчёт расширения перечня просматриваемой (хотя лучше бы, конечно, прослушиваемой) номенклатуры. У меня Castle Knight 5 трудятся в паре с Denon AVR-X4400h. Подключение - бивайринг. Звук - просто песня. Стоят у стены практически, фазик в пол. Я даже отказался от использования сабвуфера в стерео. Баса достаточно. У меня маленький сын, так что я слушаю музыку вечером очень негромко: 35-40 на ресивере... Детальность не страдает практически. Всё очень комфортно и мягенько так... Мониторы Бронзе за цену Кастлов будут играть не то чтоб прям хуже и фу-фу, нет, скорее попроще. Не так точно и "жёстче". И точно не так хорошо по вокалу (я люблю красивый женский вокал, да и мужской тоже). Слушаю всякие Пинк Флойды и прочих Меркьюри с Eagles и т. д. Нареканий за эти деньги нет. Слушал в салонах и лучше звук, для понимания так сказать... Увы, совсем другие деньги. В том числе необходимо и другое усиление. К сожалению я не знаю насколько лучше/хуже играет усилитель Denon 720 относительно ресивера Denon 4400. Рассмотрите как можно больше вариантов. Монитор аудио я бы исключил из кандидатов. С уважением. Удачи в поисках своего звука!

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.