Усилитель для напольников DALI Spektor 6: Denon PMA-720AE или Marantz PM6004? • Stereo.ru
Вопрос Vasiliy_ekb 21

Усилитель для напольников DALI Spektor 6: Denon PMA-720AE или Marantz PM6004?

Всем доброго дня!

Прошу помощи в выборе усилителя к напольникам DALI Spektor 6. Акустика в данный момент подключена от ресивера Marantz SR5003, но хочу взять отдельный усилитель для нормального стерео и подключить фронт через него. Источник в данный момент ПК или телевизор, в будущем скорее всего CD.

В мой бюджет (20тыс +\-) есть два приглянувшихся мне варианта, но есть некоторые сомнения по выбору:

1. Denon PMA-720AE — много положительных отзывов, свежая модель. Из отзывов сделал вывод что есть акцент на средние частоты, чего мне в принципе не хватает на данный момент в существующей связке. Из минусов обратил внимание на тонюсенький несъемный кабель питания.

2. Marantz PM6004 — если я не ошибаюсь, то маранц классом выше, отзывов почти нету, но те немногочисленные которые есть, говорят о беспроигрышном выборе при покупке этого усилителя. Один пульт на оба девайса. Бонусом, поставив его на мой SR5003 я получу эстетическое совершенство :)

Из минусов по сравнению с Деноном — это возраст, хотя как обладатель 10 летнего ресивера не вижу повода для беспокойства.

При покупке усилителя преследую цель получить чистый звук с натуральной передачей инструментов и хорошую широкую звуковую сцену. Слушаю можно сказать, что всё, кроме тяжелого рока и подобного, в большей степени на качество обращаю внимание в джазе, блюзе и в современной инструментальной музыке.

Помогите советом пожалуйста!

Ответы

Wadim

Как вы планируете эти усилитель подключить к ресиверу для ДК? Они на это не рассчитаны.

Adenotom

То же вопрос. Если планируете продолжать использовать ресивер, например для кино, в качестве предусиления, то для чего брать интегральный усилитель? Достаточно будет хорошего мощника на фронты.

Predator @Adenotom

Отличный совет. Тоже продумываю эту тему, но вот раньше никогда не смотрел преды/мощники. Сейчас глянул, они (мощники) вроде как дороже получаются интегральника. Скажите пожалуйста конкретно что предлагаете, на примерах, чтобы и выигрыш был в цене и в качестве, используя ресивер.

Vasiliy_ekb

Хочу получить универсальный вариант, чтобы отказавшись от ресивера у меня всегда оставалась самостоятельная система.

Получается, что вариант подключения выходов с преаута ресивера на входы усилителя не правильный и при использовании ДК мне придется дополнительно регулировать громкость на усилителе?

В плане коммутации мне видимо стоит ещё поучить матчасть)


Adenotom @Vasiliy_ekb

Если используете такой вариант, то играть будет, и скорее всего не плохо. Но в таком случае у Вас будет два предусилителя - ресивер и собственно интегральный усилитель, который планирует приобрести. В таком варианте интереснее будет усилитель мощности. Или отказаться от использования ресивера в тракте стерео.

Vasiliy_ekb

я бы с радостью отказался от ресивера, но домашние не поймут, да и сам уже привык к хорошему звуку в фильмах.

tmbletka

Если выбирать между Denon 720 и Marantz 6004,я бы выбрал Marantz,у него звук комфортный,теплый,можно долго слушать,а под те жанры что вы написали(джаз,блюз,инструментал) это вообще его конек!!!

У самого модель pm-5004, всё устраивает!

Kireco

Marantz безусловно лучше. Сам по себе. Но ресивер его "сожрет" и он толком не раскроется в Вашей системе.

Vasiliy_ekb

Давайте я внесу ясность по подключению:

1) Музыка. Фронтальная акустика будет включена в новый усилитель. Буду использовать входы усилителя (подавать сигнал с ПК или переносных устройств, в будущем СД проигрыватель), тут проблем никаких быть не может.

2) Фильмы. Коммутирую преаут ресивера с входом усилителя. Выставляю на усилителе нужный уровень громкости (сбалансированный с остальной акустикой по уровню), далее регулировку громкости провожу только с ресивера.

Отклонения от нормального управления получается только при использовании системы в режиме домашнего кинотеатра в виде поворота ручки громкости на усилителе на нужный уровень.

Так как по большей части слушаю музыку, периодическое использования такой системы с ресивером существенны проблем не вызовет.

Теперь у меня сложился пазл)) большое всем спасибо на наводку на мысль!

Далее остается только вопрос касаемо выбора Маранц-Денон. Уже увидел положительные отзывы про Маратнц, у самого если честно душа лежит больше к нему. Подождем отзывы про Денон :)

bluesevich @Vasiliy_ekb

А что за ресивер у вас?

Мне вот Денон нравится больше Маранца. Более честный и спокойный звук, нежели "праздник-праздник" у Маранца:))

bluesevich @tmbletka

Один мой хороший друг как-то дал такую характеристику Маранц - ставишь АС/ДС, а на выходе Арабески получаются :)) Звук комфортный, вполне возможно тёплый, но никак не спокойный :))

tmbletka @bluesevich

АС/DC не показатель качества техники Marantz, человек написал свои предпочтения в музыке(джаз,блюз,инструментал), Marantz всё это отыграет без проблем!!!

fima1856 @Vasiliy_ekb

Для того чтобы совместить интегральный усилитель с ресивером, при этом разделить стерео и просмотр многоканальных фильмов, вам нужен Marantz не 6 серии а 8. Тогда у вас всё отлично совместиться, вам только на усилителе надо будет делать переключения.

У меня так соединено и всё отлично работает. Подумайте над эти, не пожалеете!!!

Jhe

Есть сложившееся здесь и на многих аналогичных ресурсах мнение: к маранцам - дали, к денонам - МА.

Resident25

Берите усилитель с входом Main In, подключите к выходам ресивера Pre Out FL+FR и ничего другого выдумывать не нужно.

Получите стерео + кинотеатр с одной и той же фронтальной парой.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.