Выбор акустики (до 100 т.р.): Klipsch the Sixes + сабвуфер SVS 1000 или DALI Oberon 1 C? • Stereo.ru
Вопрос Jitana 10

Выбор акустики (до 100 т.р.): Klipsch the Sixes + сабвуфер SVS 1000 или DALI Oberon 1 C?

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, подобрать акустику для прослушивания музыки (разной, но много в электронных обработках, Robin Schulz, R&B, иногда радио через интернет) в комнату 2,8 x 6 м.

Так как бюджет на всю систему примерно 1000€, то, вероятно, активные AC будут лучшим решением? У меня сейчас только ноутбук и мобильник, есть еще (очень)старый ресивер Yamaha R-3 80-х годов, но я на него не рассчитываю))

К сожалению, не могу послушать АС вживую, тут просто негде(

Не подскажете, если я куплю Klipsch the Sixes, не будут ли его ВЧ слишком яркими и навязчивыми? Подойдет ли The Sixes с сабвуфером для 16 кв.м.? Очень хотелось бы иметь в системе сабвуфер, у меня 10 лет был Microlab 2.1 и я очень привыкла к сабу)

Есть еще вариант Dali Oberon 1 C, но его стоимость — уже весь мой бюджет и не позволит мне обогатить систему сабом. Я не слушала ни Klipsch, ни Oberon, к сожалению.

Планирую иногда использовать и в комнате 20-22 кв.м, поэтому хотелось бы немного запаса AC))

Какую акустику вы бы мне посоветовали? И какой сабвуфер к ней?

Авито, к сожалению, не могу (Ульм).

Заранее большое спасибо за мнения и рекомендации!!!!!

Ответы

Katerina

Здравствуйте.

Я не слушала ни Klipsch, ни Oberon, к сожалению.

Этих двух я тоже не слышала. Но...

Но у меня есть HECO Ascada. У неё есть все возможности подключения, она компактная, а звук выдаёт весьма взрослый, как для своих размеров (возможно и без саба обойдётесь). Вполне уверенно себя чувствует в комнатах вплоть до 25 м. Рекомендую присмотреться.

danhEr-us

Судя по отзывам и обзорам the sixes будет за глаза в 16 квадратах. Возможно даже, что тесно им будет. Тоже заинтересовала эта АС. Возможно, кто-то слушал их и даст развёрнутый ответ. Но в моем случае уже есть Dali Zensor 3. Интересно, как они по сравнению с ними.

П.с. Извиняюсь, если влез в тему не в тему.)

Jitana @danhEr-us

Да, я тоже надеюсь, может кто-то слушал the sixes, очень интересно! Спрашивала у продавцов в магазине разницу между the sixes и Dali Oberon 1 - они не слушали ни те, ни другие модели AC, но заявили мне, что судя по фирмам, я выбираю «между рупором и сладостью».. может быть, кто-нибудь понятнее скажет?))

bluesevich @Jitana

Рупор всегда накладывает свой отпечаток на звук. Даже если он создан якобы широкогорлым. Это и направленность, и плоская звуковая волна(сложите ладошки рупором и скажите пару слов). Соответственно рупор повышает отдачу, а значит можно поставить твитер не такой уж и дорогой:)) В общем - компромисс. Отсюда и повышенная яркость акустики с рупорным оформлением, но у всех по разному. Кто-то пытается придушить ВЧ, а кому-то это кажется преимуществом- обилие их.

Сладость, наверное, не самая верная характеристика ДАЛИ. Звук у них и вправду имеет светлый, приятный окрас, нравящийся многим. Но в Оберонах звук чуть притемнили, сделали его спокойней.

Выше вам Катюша правильно посоветовала ХЕКО Аскада. Очень неплохая акустика. Да и красивая:))Вот тут.

Могу ещё посоветовать такую. В отличие от Хеко - более тёмный, плотный звук. Без акцента на ВЧ.

Рад приветствовать ещё одну представительницу прекрасного пола на нашем портале:))

Jitana @bluesevich

Большое спасибо, я пригляжусь к Хеко, хотелось бы его вживую послушать, пока только на ютубе получилось. А вот Альфа АМ5 у продавцов еще не появилась, хотя ее можно заказать на амазоне. Надеюсь найти ее хотя бы в записи, спасибо за вашу помощь и рекомендации AC!!

Alex

Пока не слышал активных DALI Oderon, но все равно считаю, что для натурального и живого звучания музыкальных инструментов классика жанра ,т.е. бумажные НЧ динамик и тканный ВЧ купол интереснее "железных" динамиков в Клипш...Может кто-то моего мнения и не разделяет...))))

Igor375375

https://www.audiomania.ru/napo...

у меня уже 8 лет предыдущая версия Arslab AC3. Почитайте вот отзывы

https://www.audiomania.ru/napo...

, все так и есть, при прослушивании мною в Аудиомании перед покупкой, они обыграли все системы ценой до 3000$. Думаю что новая версия еще лучше, по крайней мере по заявленным характеристикам.

Urii

Саб не обогащает Музыку, а добавляет фазовых искажений. А если уровня ДК достаточно, тогда можно

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.