Дешевая альтернатива Dynaudio Confidence 60 • Stereo.ru
Вопрос Maxo 64

Дешевая альтернатива Dynaudio Confidence 60

My system now: Infrasonic Quartet - Emotiva PT - 100/A - 300 - Dynaudio Emit M20.

I want Dynaudio Confidence 60, но денег нет.

Listen: Parasound Halo/Hint 6 - Dynaudio Confidence 30 - Marianne Faithfull - There is a Ghost - Я кончил.

Alternative: ALLB T10/12.

The Room 12-16 m2 + мебель.

REL T5i не понравился.

Что я упустил?

Не хватает качественных НЧ. Какая акустика при более низкой стоимости сможет воспроизвести низ данной композиции, как сделали это Confidence?

Ответы

Alex

На мой взгляд, Вы многое упустили.)))

1. Дешевой альтернативы Конфиденс нет и никогда не будет. Если хотите получить в своей аудио системе фирменное звучания от Dynaudio, конечно, можно рассматривать и начальную линейку Emit, но до Конфиденс им очень далеко. Тут можно рекомендовать лишь один вариант-вторичный рынок, где можно для Вашей комнаты купить полочные Dynaudio Focus-160... Но. боюсь, что дешево Вы их не купите, а самое главное, что для 12 или даже 16м эти колонки могут оказаться избыточными в плане НЧ...

Размеры Вашего помещения в 12-16 м не позволяют получить от системы полнодиапазонного и полномасштабного звучания. Только приближенное с полочной акустикой-ставить напольники в 12м, на мой взгляд, в корне не верно.

На счет REL T 5-отличный сабик, но для его точной и правильной настройки, верной установки в Вашем помещении нужно иметь инсталяционную свободу и достаточно приличное время на освоение настроек и достижения правильных результатов в звуке.

Maxo @Alex

При равной цене на авито, Dynaudio Contour 1.8 mk II будут лучше?

Со старой линейкой Dynaudio я не знаком, да и новую не всегда могут привести на прослушку.

Alex @Maxo

Contour 1.8 - Это напольники и ставить их даже в 16м я бы не рекомендовал. Для Вас максимум Контур 1.3 МК Но, в любом случае серия Контур намного более требовательная к классу усиления и с ними Вам придется менять Эмотив на более дорогое и качественное усиление.

Maxo @Alex

У REL T5i я не услышал того звука на низах, который дали Confidence. Первый гудит на одной ноте - нет той политры звуков, что у вторых, которые воспроизвели тот звук на низах в этой композиции, что я так долго искал. Они не просто его воспроизвели, они его спели!

P. S.: я не думаю, что комната прослушивания или специалист в магазине были не компетентны так, что REL мне не понравился.

Alex @Maxo

REL нужно уметь правильно приготовить! Иначе он не заиграет, как может заиграть! Скорее всего, "молодой специалист" в салоне не имеет достаточного опыта, что бы правильно настроить трифоник с REL... Именно по этой причине у Вас сложилось такте впечатление о звучании сабвуфера. Скорее всего, монотонность звучания связки была вызвана слишком высокой частотой среза, которую выставили на сабвуфере. От этого бас от саба и АС "слипся" возник горбыль АЧХ на стыке...

seaglance

Кстати, по поводу движения к серии Конфиденс. Чуть-чуть похвастаюсь)

Только что забрал из транспортной.

Simple @seaglance

Поздравляю с обновкой! Лучше Динаудио могут быть только новые Динаудио:)))

Эвок очень хорошая серия. После Эмитов будет большая разница в звуке. Отличный апгрейд.

Могу спросить какое у вас для них усиление?

seaglance @Simple

Благодарю! Потом подробнее поделюсь впечатлениями в домашнем сетапе, когда установлю и прогрею их хорошенько) Ну а следующие колонки, видимо, действительно если будут то только Кофиденс, потому что, как ни странно Evoke 20 на мой слух переиграли все полочники от Динаудио, которые я слышал, включая Special 40 и Contour 20 (25 спешиалы не слышал). Усиление пока такое:

В планах такое:

zome_bear @seaglance
как ни странно Evoke 20 на мой слух переиграли все полочники от Динаудио, которые я слышал, включая Special 40 и Contour 20 (25 спешиалы не слышал).

Азиаты мы... чего уж там...

P.S.

Но не я, видимо.

P.P.S.

Плюс мой тоже есть к:

Только что забрал из транспортной.
VelociTyger

Вы упустили лишних 8-10 квадратов площади. Для confidence 60

И... "дешевая альтернатива для confidence" это вообще оксюморон. Саб в 12-16 кв м. это дробилка для ушей. ИМХО, комнате меньше 25-30 кв. м. напольники вообще противопоказаны.

seaglance

Кстати, вспомнил забавную историю, которая произошла со мной на выставке Hi-Fi Hi-End Show в Москве в 2018 г. В комнате с колонками Steinway Lyngdorf я поинтересовался стоимостью. Сказали 200 тыс. евро стоит вся эта связка. Я попытался отшутиться, типа тогда начинаю копить, на что мне на совершенно серьезных щах, глядя как на нищеброда, надменно-пренебрежительно заявили, что на них надо не копить, а зарабатывать и если у меня не получается, то я в жизни свернул не туда.. А! Ну ок! Стоит ли у них дома такая система и куда они сами свернули я уже спрашивать не стал.


dead_rat @seaglance

Единственный просвет в жизни этих продавцов - это оскорбить покупателя у которого недостаточно денег. Они же, хоть едят макароны с кетчупом и ездят на трамвае, но прилично одеты и могут дотронуться до сокровенного!

dead_rat

Дешевая альтернатива Динаудио Конфиденс - это Динаудио Конфиденс прошлого поколения на вторичке :)

seaglance

Maxo, смотря чего вам не хватает? Если качества звука в целом, то Focus 160 будут оптимальным вариантом, на Авито можно найти за 80-90 т.р. Получите прибавку по всем фронтам. Может даже по басу будет лучше (фокусы копают от 40 Hz). Можно пойти дальше и рассмотреть там же Контуры 1.4, 1.3 разных итераций. Тут вам Alex лучше подскажет. Конфиденсы даже на вторичке стоят не дешево, но если бюджет позволяет дерзайте. Но опять же лучше проконсультироваться, так как там тоже есть нюансы.

Вообще Emit 20 очень классные колонки, особенно если не сравнивать их в лоб со старшими линейками. За свои деньги и даже несколько дороже, на мой вкус их мало что переиграет, если подобрать правильное усиление. Но время пришло идти дальше, сам сейчас нахожусь в процессе смены.

seaglance @bluesevich

Про бас ему уже ни раз писали в его прошлых простах. Вот только несколько ответов: "Только стал обладателем этих колонок, - баса хоть отбавляй - прям очень много. 17 квадратов, колонки по длинной стене на стойках (засыпка на 70%), стена сзади бетон, напротив - зашита утеплителем мягким. Из мебели - Диван, два окна без штор. Внимание: усилитель yamaha rxe410. Мне кажется, что все из-за расстановки колонок и комнаты. В салоне пульта в москве на 14м ротеле баса у колонок тоже не было обнаружено - одна из комнат там - ужасная", "Я слышал Emit, только не вспомню м10 или м20. С басом там полный порядок, как и любой другой АС от этого производителя. Какой источник и модель усилителя? Так же мощность усилителя не всегда единственный показатель, тем более пишите модель возрастная, для АС необходим хороший выходной ток и их бас вас удивит." И т.д.. Даже нашел отзыв с яндекс маркета) "Неделю обладатель Динов 20.. Еще не прогрелись Но! Звук уже чудо..Комната 26 квадратов для них маловата ...это игра напольных колонок в полном смысле слова. Верха натуральны...голос естественный...а низ просто отдельная тема про которую можно долго писать..." Во как)

Тогда уже сошлись, что проблема скорее в расстановке и предусилении-усилении. Я поэтому и спросил, смотря чего не хватает. Если общего уровня звука, тогда имеет смысл искать полочники старших линеек. Если дальше искать бас и впихнуть в 12 кв напольники без возможности их нормально расставить, то идея опять же так себе.

seaglance @bogach

Ну конечно. Динаудио с контуров, Фокалы с сопры, бивни с 800 серии, Кефы с референс, а мерседесы с Е класса. Если так рассуждать можно вообще без колонок остаться) На самом деле практически у всех производителей характер звука сохраняется для всех линеек, растет только класс и качество. И у тех же эмитов характер похож на все старшие линейки, хотя да между ними и конфиденсами в классе звука неплохая пропасть)

bogach @seaglance

Именно так и есть , как вы написали . У всех производителей водка пахнет водкой , а коньяк коньяком , но только эксперты говорят с какой цены начинается качественная водка или коньяк . Вот с этих серий , которые вы указали и начинается качественный звук .

seaglance @rammster

Вот я тоже думаю) Если бы мы все могли позволить себе топовые модели колонок, усилителей, проигрывателей и т.д. была бы не жизнь, а сказка и форум можно было бы закрывать, так как люди, которые приходят в салон и говорят "Уася, вот тебе 100к зелени, шоб усё играло в моих 100 кв. м. зашибись ваще!" на форумах не сидят. А сидим мы и ищем максимально качественный вариант в пределах выделенного бюджета. А это почти всегда борьба компромиссов. И на самом деле хоть вопрос Maxo и заминусовали он достаточно интересный. Всем хотелось бы, чтобы купив какие-нибудь Обероны от Дали, они играли как Эпиконы, а Эмиты Динаудио играли как Конфиденсы. Но, к сожалению, из моего опыта производители не дураки и не просто так ранжируют свои модели по разным ценовым линейкам. Поэтому как тут правильно сказали "Дешевая альтернатива Динаудио Конфиденс - это Динаудио Конфиденс прошлого поколения", либо полочная версия напольных колонок.

Вообще надо разумно относиться к ВАУ эффекту когда вы услышали какой-нибудь хайэнд с салоне или на выставке и не рвать на одном месте волосы, если у вас дома не получается воспроизвести это звучание. Выберите производителей, которые вам приятны по звуку и двигайтесь вверх постепенно улучшая свой сепат, пока не получите именно тот самый звук, который вы искали.

bogach @rammster
"Уася, вот тебе 100к зелени, шоб усё играло в моих 100 кв. м. зашибись ваще!" на форумах не сидят.
У меня вопрос : кто сейчас так разговаривает ? Наверно те , у кого есть 100к зелени , а это - чиновники , бизнесмены , бандиты и судя по цитате и оборотам речи - этот человек малограмотный с юга России . Вы кого имели ввиду , уточните пожалуйста где вы таких встречали или может слышали ?
rammster @rammster

Ну что за обман?

1 трудовая человеческая жизнь = 50k$-150k$ в зависимости от региона и зарплаты.

Только на dCS Vivaldi и хватит, а ведь еще нужны усилители и АС, не говоря уже о проводах и питании.

И не забудьте про обработку КДП, самое дешевое, по ходу ))

rammster @rammster

Вооот. Очень здравая мысль!

А bogach такой

Работать надо

Лучше возглавить рабовладельческий строй, затем, на доходы, по-тихонечку по-маленечку по-шажочку по-зернышку, на конфиденс откладывать.

Но как жить/пить/слушать_музыку рабам, я не знаю. Наверное эдифаеры и микролабы купят.

bogach @rammster

Примитивное мышление . Причем тут dCS ? Забыли про Bugatti Chiron Маврикий и прочие рублёвки упомянуть В крайности не надо бросаться и все будет-нормуль .

bluesevich @rammster

Такие регулярно появляются у нас на Митинском. На вопрос, чего суда пришёл, а не в салон, пару раз ответили, что из салона попросили удалиться :)))

bogach @rammster

Плохого в этом то , что мои машины не могут разгрузиться и вынуждены простаивать и тем самым ломается весь график работы .

bogach

Совершенно правильно сказали . В советское время люди копили на машину или на дачу -это взрослые , а подростки на велосипед или на мопед . Как можно копить на акустику не представляю . У меня рядом с домом находится " дипломатический корпус " - жилой 18-ти этажный дом , где живут работники посольств иностранных государств , а перед домом большая парковка . Когда мне было 5-10 лет , мы часто ходили туда и рассматривали иномарки , о которых даже не мечтали -это было в начале семидесятых . То , что ТС послушал Конфиденсы в салоне и поделился своим восторгом -это может хорошо , но при этом его вопрос остается риторическим . Так и ваш вопрос про цену для продавцов - явился риторическим . Если бы вы спросили - где их можно купить ? Вот тут бы началась настоящая движуха .

dead_rat @bogach

Продавцам нужен богатый лох, не спрашивающий цену. Идеальный клиент - любовница богатого лоха.


Человек, спрашивающий цену - плохой клиент, он может понять, что его «обувают».

dead_rat @bogach

Да, тут немного личной попоболи.

У меня пригорает от подхода к покупке статусный и не очень вещей, которые основаны на низменных эмоциях.

bluesevich @dead_rat

Неужели в Германии тоже впаривают и разводят, Стас ? А я то думал, что в цивиллизованной Европе только и делают, что уходят в убытки пытаясь угодить клиенту:)))

dead_rat @dead_rat

Не угадали, эта попоболь в основном от общения с русскоязычным населением и даже не в аудио сфере.

А вот в немецком салоне мне предлагали взять Focal Sopra послушать домой даже без задатка - понравится, выпишут счет, не понравится - привезти назад.


Кстати немцы ни разу за 5 лет не разводили. Штрафовали, да, но только по закону.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.