Бюджетный сабвуфер для музыки: DALI SWA-8, Audiovector M-SUB или KEF PSW 2010? • Stereo.ru
Вопрос Tixon33 11

Бюджетный сабвуфер для музыки: DALI SWA-8, Audiovector M-SUB или KEF PSW 2010?

Всем здравствуйте!

Нахожусь в неспешном поиске своего звука. Комната 28 кв.м. Стереоресивер Harman/Kardon HK 3770, акустика Infinity Alpha 40. Изначально не хватало баса, грешил на хармана, взял по случаю послушать усилитель Yamaha AX-892, разницы особой нет, только детальность хуже.

Решил добавить сабвуфер — Infinity Beta. Мощи, конечно прибавилось, но бас очень мягкий, размытый. На маленькой громкости вроде ничего, погромче вообще четкость пропадает.

Пошарил, почитал, что из этих вариантов подойдет хотя бы на время: DALI SWA-8, Audiovector M-SUB, KEF PSW 2010. Понимаю, что REL лучше, но бюджет не мой.

Слушаю практически все, кроме классики.

Ответы

grobik

Из списка слушал Dali 8 , для кино в небольшом помещении прям красота, для стерео - ну такое себе.. Плюс у Вас комната ни разу не маленькая ) по Rel меньше t7 даже смотреть бессмысленно. Так что если прям "жмёт не могу" берите kef - закрытый ящик для музыки хорошо)

К сожалению отсутствие высокого уровня в представленных моделях оставляет раздел частот на ресивер , что тоже вот не фонтан (

Tixon33 @grobik

Ну тут да, компромисс, но глобально все менять пока по крайней мере не готов. Если с сабом получится, следующий на очереди источник. В воскресенье поеду кеф слушать.

grobik @Tixon33

Опять таки с учётом размеров помещения, в развитие системы и максимальный прирост по деньги/качество я бы на Вашем месте смотрел бы в 1-2 очередь на замену акустики и ресивера.

Tixon33 @bluesevich

Единственное, что нашел более менее доступное из мишек: m6as и e3as. Характеристики впечатляют, но отзывов толковых нет. Послушать нереально, они с доставкой.

Tixon33

В итоге купил Acoustic energy neo sab dark walnum. При прослушивании понравилось, привезут в конце недели, посмотрю, как дома будет. Но интереснее Kef точно.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.