Что же выбрать: новые Dynavoice Definition DF-8​ или б/у Dali Ikon 8​? • Stereo.ru
Вопрос ricoshet 32

Что же выбрать: новые Dynavoice Definition DF-8​ или б/у Dali Ikon 8​?

Здравствуйте любители музыки и качественного звука.

В последнее время не даёт покоя вопрос: «Что же выбрать: новые Dynavoice Definition DF-8 или б/у Dali Ikon 8?» Сам же не имел возможности слушать ни одни из перечисленных АС.

Хочется услышать мнение людей знакомых с обеими парами АС.

P.S. Остальные комплектующие будут подбираться под данную акустику.

Ответы

Maxo

У них звук здорово отличается.

Лично мне нравятся шведы.

У вас свои предпочтения.

Это тот случай, когда они ну совсем по разному звучат.

Jack @Maxo

Купил Dali Icon 8 в салоне, привез домой, послушал ровно 10 минут и продал. Хорошо что оставил прежние колонки Paradigm Reference Studio 100. Звучат они абсолютно по разному. Видимо душа привыкла к более напористому, драйвовому звуку. Для тяжелого рока, блюз рока по мне парадигмы лучше.

Melo-man

Это достаточно крупные а/с с "большим" звуком,в помещении менее 20 КВ.м. потенциал врят ли будет раскрыт в полной мере..

Rodomir

начинать надо с того, что собираетесь слушать?!

На мой взгляд первая акустика напориста и даёт «жирный» звук, вторая деликатна и детальна, но не всем понравится ленточник, хотя лично по мне он хорош, да и в наличии в обоих моделях!

Legioner

Сложно) Но если честно на df 8 тяжёлые стили звучать повзрослее. А насчёт деликатности Dali, да есть большая доля правды. Но так и Df 8 не плохо деликатные стили отыграют) по другому да но не хуже,просто по своему. Лично меня Df 6 устраивают, даже не парюсь по поводу замены.И помещение должно быть у вас соответствующее, так как слушать эти АС с метров 4 желательно. И комната большая нужна..Лично я бы, если комната меньше 30 кв м даже не рассматривал эту АС. До 30 кв м Df 6 за глаза..

Rim555

К акустике Dali отношусь ровно, но в данном случае и думать нечего, однозначно Dali. Тем более, что в серии Opticon это высшая модель. Звук будет на порядок выше по качеству.

Legioner @Rim555

Не будет.Но лучьше пусть человек сам послушает.Вкусы у всех разные. Если бы дороже чем Df 6, я бы на Dali не смотрел., лично. А купил бы Silver новые. Вкусы у всех разные.

Rim555 @Legioner

Вкусы разные да, все надо слушать. По поводу уровня Dali и Df, слушал и то и другое, желания владеть Df не возникло, а Dali Opticon 8 звучали очень прилично, утонченный звук, полная противоположность грубым Df .

IMHO

Legioner @Rim555

А усилок какой был если не секрет.?Кстати ещё эти АС нет возможности сравнить в одном салоне. Я передвигался по городу из pult. ru до салона меломан.)

Rim555 @Legioner

С Dali были с Nad M серии и источник Oppo 205, с Df стойка с техникой Emotiva, после еще с Parasound мощник+пред и источник сетевой плеер. Возможно еще что-то было, не вспомню уже.

Legioner @Legioner

за Parasound не скажу не слова. Так как не знаком и не слушал. А вот знакомство с акустикой Dali и усилителем Emotive, не вызвало вобще не каких эмоций. Думаю с Df 6 особо тоже не был бы в восторге хотя не слушал. А вот усилитель Densen и Dali вот это уже звук на уровне)И вот как раз у меня дома связка Nad 356 и Df 6, не слышу того звука который вы описали.Как говорится на вкус и цвет.Конечно нужно было попробвать Nad. с Df 6, хотя M серия конечно классом намного выше.

Rim555 @Legioner

Честно говоря, не вспомню уже модели Parasound, тоже пред+мощник подключены были, высокого класса аппараты, с ними потом еще другие АС слушал подороже, возможно это сыграло роль.

Rim555 @ricoshet

Ikon 8 не слышал, Ikon 6 mk2 нравилась, хоть у нее есть свои нюансы. Opticon это продолжение серии Ikon, звук у них отличается немного. Потому, останусь на своем, я за Dali.

george

Вы знаете,но у меня есть колонки Дали Айкон,но первой серии,но mk2 я пропустил-просто не понравились и все.. Оптикон для меня лучше,там тоже есть то,что меня не устраивает,ну к примеру фазоинвертеры стоят с зади,но в целом они лучше.. Вообще бы я советовал брать Айкон и не только-добавить хороший сабвуфер.. Я проводил эксперимент,ставил на свои напольники Айкон 6 -полочники Айкон 1,но добавлял сабвуфер,все звучало иначе.. Ну когда имеешь в сабе 12" головку и мощный усилитель,то все будет звучать не так.. Конечно сабвуфер должен быть в исполнении закрытый ящик,что бы по скорости он не будет сильно отличатся от основных колонок.,

Legioner @ricoshet

Послушайте Leo,и усилители первые кандидаты это AMC, Xindac, человек один себе купил к ламповому Magnat, зашли очень. И Nad из новых. У меня усилитель был Nad 356 уже куплен поэтому так сложилось.. Но я подумываю о замене на более высокого класса. И помощнее. Поэтому хоть я и слушаю с 356, вам советую его слушать в последнюю очередь.

Legioner @Leo

Достаточно будет AMC 150 для раскрытия потенциала? И есть ли смысл брать дороже усилитель(выше классом), для Df 6? Может в так называемом A классе? Смотрю выбор есть. Или гибридные? К цене не привязываясь.? Ну в разумных пределах). До 150000.

AppleY

А что такое динавойс (извините) и почему надо выбирать только между двумя этими моделями?

george @AppleY

Они с ленточными твиттерами и если вас интересуют,то выбора большого нет.. Есть правда еще вариант со студийными активными колонками типа Hedd Type 07. Там ленточные твиттеры заметно лучше. Не нужно выбирать усилители-на заводе все подобрали.. И что в hi-fi обзывают би-амп,там в каждой колонке стоят по 2 усилителя на свою полосу частот.. Сами попробуйте послушать.А потом под них нужно выбирать источники.. Мое дело предложить.. Сам выбрал для себя 3х-полосые Hedd Type 20,но это другой уже бюджет.. С акустикой Дали знаком,в ДК стоит аж целых 7 колонок с ленточными твиттерами из серии Айкон..

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.