Какие колонки лучше: B&W 702 S2 или KEF R7? • Stereo.ru
Вопрос Aim_Rec 17

Какие колонки лучше: B&W 702 S2 или KEF R7?

Какие колонки лучше — B&W 702 S2 или KEF R7? По звуку, при условии, что усиление и кабели одинаковые:


Ответы

seaglance

Прослушал в хороших наушниках. Бивни звучат гораздо интереснее. Но есть у них особенность, може кроме 800 серии (из-за которой в свое время продал свои), что при длительном прослушивании устаешь от их звука из-за высоких и характерного звука, как говорят иностранцы, in your face или forward. Вполне возможно, что в новых линейках с этим получше, но все равно читал на форумах, что проблема осталась. Даже в совсем недавнем обзоре новых B&W 603, хоть и поставили им 5 звезд, но в минусы записали "Not the most relaxed sound".

Kireco

Что для Вас лучше? Какую музыку слушаете? Не думаю, что много людей, кто сравнивал их в одних и тех же условиях. Я в свое время сравнивал аналогичные серии у этих систем. Мне серия XQ от KEF нравилась больше, чем 7-я от B&W. Но для спокойной музыки. Рок, возможно, топовые 7-ки с хорошим усилением отыгрывали и убедительнее.

ixv

По теме. Ничего из этого и не имел (в хорошем смысле этого слова). Поручик Ржевский, молчать! Но у знакомого в его салоне слушал бивни в разных ипостасях и с разным усилением. Ну никак. Даже с вертака с ценою за лимон. Ну такой вкусный звук, но с явным синтетическим окрасом. Дешевые Q-300 звучали гораздо интереснее. (в другом салоне) Правда, на низкой громкости - оказались никакие. Потому и не взял тогда. Да и отделка - никакая, пленкой оклеены. Но к бивням появилось стойкое отвращение, потому как там играли предтопы.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.