Имеет ли смысл брать напольники DALI Zensor 7 в квадратную комнату 20,5 кв. м.? • Stereo.ru
Вопрос Rustamchik1983 15

Имеет ли смысл брать напольники DALI Zensor 7 в квадратную комнату 20,5 кв. м.?

Добрый день.

Имеется усилитель Musical Fidelity M3si и есть возможность дешево купить акустику DALI Zensor 7.

Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл брать напольники DALI в мою квадратную комнату 20,5 кв. м. или рассматривать полочники? И какие модели полочников можете посоветовать к нему.

Усилитель очень нравится и продавать и менять его не планирую.

Ответы

Alex

У MF приятный, певучий голос, с Dali играет задорно, Zenzor-7 в 20 м вполне осилит, но я бы посоветовал Вам рассмотреть Dali Oberon-5, они звучат интереснее АС серии Zenzor, бас будет болеее быстрым, Оберон отлично выстраивает сценическое пространство, они более ровные по тональному балансу. Немного "тягучий" саунд у MF,на мой взгляд будет прекрасно дополнять "быстрый" бас Оберон. Если полочные, то тогда Dali Opticon-2 на хороших стойках.

ZARZAR

Focal aria 906, будете слушать музыку и получать удовольствие. Как минимум почитайте и посмотрите разные видео в ютубе с этой связкой.

Serg_E @ZARZAR

В своё время слушал Фокал и именно на них воздуха совсем не было почти. Интересно они стали другими или я тогда что то не понял...

Alex_Prasoloff

Всем привет, у самого арии. Колоночки отличные. Но услышал heco celan и расстроился даже. Сцена, детализация у них на голову выше. А цена не намного больше. Голос немного на второй план задвинут. А так.... вобщем, слушайте сами.

Alex_Grom

Если есть возможность дёшево купить, так купите и попробуйте. Если что-то не устроит, за эти же деньги и продадите, а может и дороже. Надо пробовать, я так думаю!

andrey65

В квадратной комнате, высокая вероятность, что у напольников будет бас гудеть.

Если есть возможность взять домой послушать, потом уже решать с покупкой.

andrey65 @andrey65

У меня была похожая ситуация, комната не квадратная, но скажем так, стремится к квадрату. Правда площадь чуть меньше 18м2. Были разные напольники, которые менялись в сторону уменьшения размеров динамиков. Но бас все равно подгуживал. В итоге были куплены полочники и проблема с гудением решилась.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.