CD-проигрыватель для связки Denon DRA-800H + DALI Oberon 3 (до 30 т.р.) • Stereo.ru
Вопрос FROSTING 45

CD-проигрыватель для связки Denon DRA-800H + DALI Oberon 3 (до 30 т.р.)

Имеется огромная коллекция CD. Раньше слушал на микросистемах JVC EX NX/Panasonic.

Посоветуйте пожалуйста CD-проигрыватель цена/качество без лишних функций от 10 до 30 т.р., можно и винтаж (если лазер живой). Увы в сидюках ничего не понимаю.

Слушаю Led Zeppelin, Metallica, разный джаз, прогрессивную электронику.

Всем меломанам и аудиофилам моё почтение.

Ответы

Teufmann

В этом бюджете я за год переслушал всё. Была Onkyo 7030 - хороший звук, но не для рока в принципе, и диски скачут, транспорт никакущий. В итоге остановился на Marantz cd-5005. В этом бюджете лучшая вертушка. С винтажом не стал бы связываться, выбор CD проигрывателя бу это ой та ещё лотерея. Переслушал десяток у продавцов на авито в Москве, хлам. Берите новый в любом случае. Если бы я год на этот джихад не потратил, не говорил бы так уверенно.

Katerina @Aram

7030 очень нейтральный, не всем по вкусу. А ещё у них иногда "выпендривается" привод. Но в своё время не имел конкурентов в эту цену. Замечательный аппарат.

Teufmann @Katerina

Нейтральный, да. Но на роке месит кашу иногда. Если слушать Тома Уейтса или Леонарда Коэна - конфетка. А вот Слипкнот 7030 петь не умеет, увы. В этом плане 5005 у Марантца намного универсальнее.

Teufmann @Aram

Хуже, да. Особенно на роке. Я 7030 поменял потому что он не смог спеть последний Раммштайн и Невермайнд Нирваны, мой любимый.

P_Paul

Здравствуйте!

Без лишних функций из "винтажа" (не самых далеких годов) обратите внимание на CD проигрыватели Micromega.

Я брал себе начальную модель Micromega Minium CD. Цена-качество отличное. Брал аппарат б/у в отличном состоянии за 15т.р. Но сейчас на Авито можно и дешевле взять., особенно в Москве.

В Интернете отзывов достаточно по ним. Посмотрите.

Но не спешите в выборе. На своем опыте убедился, что проигрыватели CD разное звучание имеют. Очень желательно слушать именно со своим усилителем, акустикой.


Teufmann

К слову. У меня щас ремонт дома, разумно используем самоизоляцию 😊. Так у меня техника отключена, стоит в уголке. Я в спальне соорудил прослушивальню. Марантц 5005 зацепил на древний резервный Technics su z-150, на него подключил полочники Heco vitas 300, тыловики от ДК, закоммутировал своими хорошими кабелями. Ребята! Оно к моему удивлению поёт очень-очень-очень прилично! Лежу на кровати, слушаю Cocrouch Йоханссона, балдею. Все звуки на месте, сцена прекрасная, глубина, отрисовка нюансов... Бывает же

FROSTING @Teufmann

По деньгам DCD800 и 5005 на одном уровне. Прям вот разница? После карантина надо послушать, но боюсь за это время куплю таки Denon.

Albert_Albert

Могу предложить Denon DVD-3910. Полностью исправен, эксплуатировался очень мало. Если вы в Питере - можно взять послушать. Заранее извиняюсь, если такие предложения здесь делать нельзя - удалите сообщение в таком случае.

tihiy

Если хотите получить реальный кайф от Led Zeppelin, Metallica,то тогда ищите живой Sony cdp 101, потому как такая музыка тяжело даётся многим сд проигрывателям, этот же отыграет на ура. Р. S. Даже если он у вас проработает 2-3 года всего, это того стоит, тысяч за 20 можно в хорошем состоянии взять, я свой брал вообще за 8.(он у меня как резервный)

FROSTING @tihiy

посмотрел Sony cdp 101 - ну это музейный экспонат за который очень хотят кучу денег) увы, возможности послушать нет.

tihiy @FROSTING

Ну этот sony хорошо очень играет на тихих уровнях (как винил) почти как мой весьма не дешёвый цап, сд проигрыватели мне не попадались из современных что бы так могли, да и винтажных до 30 не сыскать. Классику так же играет хорошо, а так да древний динозавр уже и с современной музыкой плоховато справляется, покупать такой большой риск,а денег просят за него не мало как Вы уже заметили.

tihiy @tihiy

Ещё ради интереса обратите внимание на Cambridge Audio AZUR 640C v2 и на kenwood dp 7020 (его можно подключать минуя предусилитель, сразу на мощник). Эти в пределах 13 т.

Max_Payne

Берите любой CD плейер с цифровыми выходами: оптикой или коаксиальным. С помощью этих разъемов соедините сидишник (в данном варианте плейер используется только как транспорт), со своим стереоресивером, он будет использоваться как цап. В этом случае качество звука будет лучше,чем при использовании аналога от самого сидишника.

Predator @Max_Payne

Не факт. Если только на сидишнике совсем никакой ЦАП. Кен Ишивата учил всегда стремиться использовать первый ЦАП, почитайте СТЕРЕО (архив). Я бы рекомендовал; https://nizhniy-novgorod.pult...., и подключить по аналогу.

И интересно, с чего Вы взяли что ЦАП будущего сидишника будет по умолчанию хуже AKM AK4458?

Alexandr69 @Predator

Сергей, а на 5005 тоже нет функции перемотки внутри трека? И по поводу кабелей. Замена силового штатного на проигрывателе, (нашего уровня проигрывателе, откровенно говоря) ), действительно даёт результат? И межблок какой у вас? Опишите разницу со штатным.

Predator @Alexandr69

Кстати да), на Техниксе 670 была такая перемотка, но я ею не пользовался, поэтому и здесь даже не вспомнил. Замена кабеля на сидишнике, о результате не могу говорить так как кабель подключил сразу же, и думаю CD без разницы как подключать, нагрузка минимальная. А вот замена на ресивере положительно повлияла, как бы сказать, задышалось легче что ли, больше глубины сцены, мясистее бас. ТОже самое могу сказать о межблоке, у меня Atlas Equator, я в восторге от него, никогда бы не поверил что 50 см кабеля так могут повлиять на звук, и кстати штатный межблок даже не распаковывал, стартовал с Инакустика.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.