Как улучшить звук с винила в системе с вертушкой Audio-Technica AT-LP120XBT-USBBK и колонками KEF LSX? • Stereo.ru
Вопрос garik200 31

Как улучшить звук с винила в системе с вертушкой Audio-Technica AT-LP120XBT-USBBK и колонками KEF LSX?

Подскажите, что улучшить или докупить (например фонокорректор или еще что), чтобы улучшить звук.

В наличии: проигрыватель винила Audio-Technica AT-LP120XBT-USBBK и полочники KEF LSX.

Ответы

Alex

Если хотите кардинального прироста качества звучания, то полумеры с покупкой более дорогой головки и внешнего фонокорректора к заметному улучшению качества звука, к сожалению, не приведут. Виной этому бюджетный стол, тонарм самой вертушки, тут надо действовать кардинально, покупать хорошую вертушку и достойный внешний фонокорректор.. Естественно, это потребует финансовых затрат и если Вы к ним не готовы, то лучше не торопиться, а вкладывание денег в Ваш виниловый проигрыватель-практически выброшенные деньги на ветер!))) Прошу без обид.

Ваша акустика имеет весьма высокий музыкальный потенциал и вертак нужно приобретать по классу не ниже самой акустики.... Давать какие-либо рекомендации по замене вертушки не зная Вашего бюджета на покупку не имеет смысла...

Valter @Alex

А может просто и прямо сказать,без политеса,сетап Г и не надо его абгрейдить.Ну на самом деле до смешного доходит покупают винилки типа ion или начальные аудиотехники,а потом какой кабель,какой фонокорректор чтобы улучшить звук.

garik200

Не вижу разницы между винилом и по блютусу deezer.

плюс во время пауз между песнями, колонки фонят очень сильно

Adenotom @garik200

Ваш проигрыватель винила следует отнести к начальному уровню, скорее всего даже внешний фонокорректор не особо улучшит ситуацию. Прошу без обид.

Но есть варианты попробовать, в т.ч и звукосниматель взять повыше классом.

NewArtVinyl

Купить иголку выше классом, использовать хороший фонокабель, правильно его подключить, купить фоник ММ не ниже 30 тыс, использовать хороший усилитель желательно не начального уровня.

Valter @garik200

Неплохо пойдет Ван ден Хул колибри,а фоник можно либо бурместр,либо даниель герц.И не забывать о кабельной обвязке.Дуиаю нордост валхалла в аккурат подойдёт

Tygralak
Не вижу разницы между винилом и по блютусу deezer

LSX акустика активная, с DSP, и аналоговый сигнал с вертушки всё равно сначала проходит через аналогово-цифровой преобразователь.

Кардинально в этой связке звук с винила ничем не улучшить, кмк.

То что фонят - странно.

fima1856

По вашему бюджету подходит Technics SL 1500c. Очень хороший виниловый проигрыватель. У него очень хороший встроенный фонокорректорр для ММ картриджей. Думаю вас он полностью устроит.

Но вам нужен будет усилитель+ваши колонки. Но это со временем.

На сколько я знаю люди ставят на Technics SL 1500c картридж Ortofon 2M Black, и получается всё отлично. Ну а со временем приобретёте хороший выносной фонокоректор. Тогда всё будет отлично.

SergeiPro

Купил Dual 1219 специально послушать последний Deep Purple, сильно доволен. Я, глуховатый, но слышу разницу между CD и винилом. Итак, головка Sumiko Pearl, Pro-ject phono box s2 и кабелем в LSX. Есть также пара старых пластинок. Старые пластинки больше похожи на винил чем новые.

daicehawk

Кратко - выкинуть или продать проигрыватель, купить что-то другое без встроенного говна, купить ламповый фонопреамп.

John_Die

Вертушку однозначно на продажу. Вертак можно и б.у. поискать. И не надо встроенных фонокорректоров. Лучше действительно внешнюю лампу. У нее динамика совсем другая. Хотя и транзюки бывают приличные за вменяемые деньги.

Urii

Я тоже за Technics. Можно и винтажные головки подобрать. Те самые, знаменитые. Бывают даже запечатанные. В Москве магазин Test hi-fi Выбор очень большой. Можно послушать и консультацию получить. Там бывают и винтажные вертушки.

rastr1968

Купите micro seiki недорогую, одну из первых 11 или 22 серии, ресивер сер. 70х сделаный в Японии для европейского рынка(DUX, loewe, luxor и. т. д) там отличные фонокорректоры, колонки порекомендовал бы Tandberg, любые,можно и ресивер этой фирмы. Только берите у проверенных продавцов, после профилактики. А свой музыку, извините, на помойку. Поймите, что-то более менее приличное собрать из новогодельного нужно от полмиллиона и выше.


Gorlan

Не верь этим сектантам. Так наслушаешься и будешь искать в музыке чего абсолютно нет. Выбирай все по только по цифрам. Есть поговорка, что любая наука настолько наука, сколько там математики. Но опять же не верь всем цифрам в виде THD у усилков Ямах, смотри внимательно АЧХ, ФЧХ и прочую хрень.

Кабеля - хрень. Достаточно просто медного 3.5мм и экранированного. Сам такие паяю и не хуже ваших норд-остов.

Дальше, поменяй голову на микролайн. Фонокорректор опять же внешний не нужен. Возьми усилитель хороший. Можешь на вторичке уложиться в 10.

P.S. Сам сначала повелся на эти сказки про кабеля, потом достаточно переслушал всей этой хрени и понял, что это разводка.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.