Посоветуйте настенные тылы для системы из колонок Bowers & Wilkins 606 и HTM6 • Stereo.ru
Вопрос Newdanx 36

Посоветуйте настенные тылы для системы из колонок Bowers & Wilkins 606 и HTM6

Посоветуйте, пожалуйста, тылы для колонок Bowers & Wilkins, настенные под наклоном (как высотный Dolby Atmos). Не хочется вешать 607-е на кронштейне, вообще не вариант. У Bowers & Wilkins, к сожалению, нет наклонный настенных тылов, только простенький M1.

Можно ли стыковать B&W с тылами другой фирмы, если да, то с какой будет удачное сочетание? Чтобы не было сильной разницы в тембральном балансе при прослушивании музыки в стерео.

Понравился вариант на вид и по цене Dali Alteco.

И рупорные Klipsch R14SA. В кино звуки выстрелов и т.п. будут звучать хорошо, но на них, наверное, по другому зазвучит музыка, рупор же.

Ответы

Alex

У Бивней была серия дизайнеркого комплекта ДК АС, типа B&W MT-50 . Покупайте такой комплект и используйте АС комплекта для тыловых АС в Вашем ДК.

bluesevich

https://www.e-katalog.ru/B-W-L... такие можно рассмотреть. На Митинском рынке (неожиданно так) открылся салон Бауэрс и Уилкинс, там такие стоят, в общем-то вполне неплохо справляются. Или встройку, если потолки гипсокартонные.

bluesevich @Newdanx

Ну вообще - погремушки. Ну а в тыл особо крупной акустики и не нужно. Но если у вас снобизм зашкаливает, то поставьте Наутилусы в тыл.

bluesevich @bluesevich

Будет разница в звуковом поле. А не "искожения". Колонки ведь разные, а вернее бренды. Каждый со своим почерком. Звуковым.

Рупорные Клипш можно. Вам всё можно.

seaglance @Newdanx

Оба варианта хорошие, оба вам подойдут. Просто разместите их за диваном по сторонам и выше головы. Например так

Можете развернуть их друг к другу

Я бы остановился на Дали с не рупорным динамиком. По согласованности не переживайте. Ресивер откалибрует тылы по фронтальной акустике. У меня, например, прекрасно с бивнями работали биполярные тылы от Monitor Audio.

Newdanx @seaglance

Спасибо за совет) надеюсь не будет сильной разницы тембрального баланса в режиме стерео.

А подскажите почему клипш с рупором не стоит?

seaglance @Newdanx

Сильной разницы тембрального баланса быть не должно. Я рекомендую Дали по нескольким причинам. Во первых, они не рупорные как и ваши B&W, в отличии от клипшей. Клипши классно играют в кино, но звук у них как говорится "спчфичский". Разрешение у клипшей может и повыше, но Дали более музыкальны. Потом они стоят в два раза дешевле и за те же деньги вы можете взять две пары Alteco и сделать не 5.1, а 7.1. Будет очень круто!

Newdanx @Newdanx

Понял и вот ещё несколько вопросов..

А не сильно ли будет много тылового звука и проводов..

И говорят в модель альтеко не сильно много баса также как и в BW 606. Слушаю в основном рок, метал и фильмы

У меня ресивер будет онкио rz730, саб rel t5i

Если все-же вместо bw рассмотреть Klipsch 160м + Klipsch Rp-400C + Klipsch R-41SA


Или не стоит?

seaglance @Newdanx

Если переживаете за количество проводов и колонок на тылах рекомендую повесить пока только колонки на заднюю стенку, если покажется мало, докупите потом боковые. Просто вариант 7.1 дает более бесшовное звуковое поле между фронтами и тылами, тем более колонки у вас по короткой стене. Далее по поводу баса. По-моему, с чем у Дали всегда был порядок, так это с басом, но не суть. У тылов и не должно быть много баса, у них должна быть четкие верх, середина и желательно широкая звуковая сцена. На нижней границе всегда поможет саб. Если он правильно настроен у вас будет ощущение, что тылы играют с полноценным диапазоном.

По поводу колонок. Я бы все-таки смотрел в сторону клипшей. Рок, металл это вообще не про B&W. В кино тоже клипш будет интереснее. Кроме того у клипшей отличная чувствительность и они являются легкой нагрузкой для ресивера.

Newdanx @Newdanx

Однако если выбирать клипши, то с Дали альтеко они будут плохо сочетаться, рупор же...

А если взять тылы клипш http://www.avsale.ru/inf/23532... То они в отличии от альтеко играют чисто атмос, а значит звук от них будет не тот..

А вот как раз если выбирать между полочниками дали оптикон и BW 606 то для рока лучше последние, у дали мягкие диффузоры

seaglance @Newdanx

Я, конечно, имел ввиду, целиком набор из клипшей. Клипши не играют только атмос. По конструкции они ничем не отличаются от Alteco. Просто у Alteco есть переключатель Up, down для установки сверху на колонки. Если переживаете возьмите на тылы диполи: http://www.avsale.ru/inf/15325...

seaglance @Newdanx

За счет широкой направленности диполи могут создавать равномерное окружающее звуковое пространство. Только не вешайте их очень высоко.

cucumba

Вариантов побольше размером наклонных нет. Есть варианты Bowers FPM-2, Bowers DS3 или DS6 или DS7, Bowers CDM SNT. Хоть это всё и прямые варианты, но это не имеет значения, так как ВЧ у Bowers имеют очень широкую диаграмму направленности. Наклонные только встройка типа такой или всепогодный вариант, если повесить горизонтально

Newdanx

Вот что мне недавно сказали "Музыку тяжелых жанров AV-ресивер не отыграет ни с одними АС. Так зачем вешать на театральный ресивер акустику, потенциал которой он не раскроет и на 50% Onkyo TX-RZ730 имеет THX сертификат, разумно подключить к нему комплект АС с THX сертификацией. Есть такие у Klipsch и Jamo за разумные деньги"

bluesevich @seaglance

Ой, не знаю...Меня как-то полностью удовлетворяют и Металлика с Мегадесом и Джудас Прист с Дрим Театр на своём ресивере. Да и друзей как-то тоже, ещё и завидуют порой :))

seaglance @bluesevich

Странно. У меня такой же ресивер Pioneer LX-75, как у вас (если не поменяли). Музыку он играет так, что после нормального интергральника, плакать хочется и больше не издеваться над собой. Хотя вот концерт Металлики с Blu-ray отыграл шикарно. Как будто на нем побывал)

bluesevich @seaglance

Сделайте симметричную калибровку и включите режим чистый директ. Хотя счастья может и не быть. Разные АС, разные источники, разные уши в конце концов. Но на Стерео не я один с ресивера Пионер слушаю музыку. Да и понятие "нормальный интегральник" у всех разное.

seaglance @seaglance
Не до конца она отключается :)) Остаётся контроль фазы, установленный расстояния, контроль стоячих волн.

Только для режима Direct, а не Pure Direct. В режиме PURE DIRECT сигнал пускается кратчайшим путём в обход процессора, по сути, ресивер работает как обычный усилитель. Но в этом режиме у меня получался звук как из глухой бочки.

Единственный вариант, когда мне хочется послушать музыку с ресивера - это какие-нибудь музыкальные клипы, то выручает режим ALC и EXTENDED STEREO. Звучит более менее.

Но хотя не знаю. Рад, что вам нравится, только мне кажется это больше заслуга ваших колонок, чем ресивера. Может Мишшены просто созданы для Пионера) Я то пробовал на своих старых B&W 685.

bluesevich @seaglance

Я не только Мишн подключал к нему. И Каслы и БиВ, и Бостоны с Фокалами, Элтакс даже. Видимо у вас что-то с ресивером. Никакой глухости я не заметил. Ну а Мишн мои например Wadim уже с грязью смешал, говорит, что они вообще ВЧ играть не могут :))

И всё-таки какие-то режимы цифровой обработки при режиме Pure Direct остаются. Если бы было не так, то скорее всего все индикаторы были выключены, а они горят, сигнализируя о рабочем состоянии.

seaglance @seaglance

Да нет, с ресивером все в порядке. Я же говорю, многоканал звучит прекрасно. Но в классическом стерео, например, с CD источником у меня не получилось добиться того же результата. Если у вас получилось - замечательно!

bluesevich @seaglance

Приходили на прослушку друзья. Вау-эффект получили :)) Я музыку кстати через транспорт BD-450 слушаю, по HDMI , соответственно с включённым PQLS. А вот чистый сидюк как-то и не задумывался подключать. Хотя в Чёхифи в тесте слушали и с сидюком.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.