Отзывы о системах участников форума. Собираем здесь. • Stereo.ru
Вопрос beland 83 1

Отзывы о системах участников форума. Собираем здесь.

Всем привет.


А давайте соберем здесь, в одном посте, отзывы о системах участников. Все, кто ездил, слушал, оставляйте ссылки на ваши посты ниже в комментариях.


И, кстати, если Вы в Москве, пригласите послушать Вашу систему. Очень интересно.

Ответы

Expo

Вспомнились слова Михаила Борзенкова... " - лучшая система та, которая у вас и которая нравится ". Кроме срача ни чего хорошего эта тема не даст, особенно сейчас, когда население ( честное ) страны нищает.

VelociTyger @Expo

Ну тут то все богатые и у каждого минимум 28 см)) воображаемых хотя бы. Насчет срача - полностью согласен. Тут каждый третий-пятый пост скатывается в битву сильно ушибленных амбиций, и, кмк, дело не в обнищании - в интернете удобно сраться, потому что "смелость людей в сети обусловлена удаленностью их носа от кулака собеседника".

beland

В общем, конечно, очень жаль, что тутошний народ настроен и утроен так как есть. Я не вижу ничего предосудительного в данной теме, более того, мне лично интересны мнения участников о той или иной системе. Более того, я познакомился здесь с весьма интересными людьми и их мнения тоже интересны. Но у нас как всегда - что ни тема, то срач. Хотя повода для него я не вижу.

Serg_E

Полностью согласен с Андреем! Тема вполне нормальная. Знакомимся, обмениваемся опытом, засовывая при этом свой снобизм в ... , ну, понятно :) Так нет же, даже в ветке уже начали негатив гнать! Может пора быть чуточку открытие и добрее? И не в цене на сетап дело. Я могу честно сказать, что не всех готов пригласить к себе послушать, но многих, с кем познакомился здесь, приглашал.

NikolaNR

С одной стороны хорошее дело,а с другой может получится,что все сказанное будет использованно потом при обсуждениях.Я вот однажды допустил ошибку,рассказал про акустику в ДК.Больше не хочется.

https://stereo.ru/qa/3k2qy-vyb...

VelociTyger

Идея хорошая, но, как в том анекдоте "но есть нюанс" - если система дорогая, вряд ли кого к себе домой пустишь? Тем более из питерских, например, тут я, JaroslavS, ну может еще кто. Ярослава я бы пригласил )) Да и его систему послушал бы, но есть нюанс - мы лично не знакомы 🤷

VelociTyger @Strange

"Меня терзают смутные сомненья", вы не тот самый недавно забаненный Strong, он же забаненный Kolyvan, он же забаненный Podliza? )) Тогда у меня самоотвод )))))))

SFM

Конструктивная идея. Надеюсь, мой оффтоп будет последним в ветке. Просьба к последующим оставлять только ссылки на посты.

Lserg2006

а давайте может своими меряться ну там ощущения и фото и чего не хватает в сетапе и чего бы хотелось поменять с целью глобального обмена опытом

VelociTyger @Lserg2006

По-моему, давно пора уже чат-флудилку к сайту прикрутить)) правда есть нюанс - модерировать его 24/7 будет некому, а срачи пойдут такие, что мы тут все перессоримся.

beland

В общем, да, это ошибка. На самом деле я забыл, с кем дело имею. Будет срач. Модераторы, Катя, удалите тему пжлст.

VelociTyger @beland

Да тема-то норм, просто... Обычно это раскидано по сайту, т.к. формат неподходящий для сбора всего в одной теме. А люди в гости друг к другу ходят редко, поэтому вот...

Vladimir1971

тема то вполне нормальная , просто владельцев по настоящему выдающихся ,интересных систем о которых действительно стоило бы написать , к сожалению не так уж и много на сайте ,

Vladimir1971 @SFM

Это конечно же так и есть ,в этом вы несомненно правы,с другой стороны недорогие и среднего класса системы в различных вариациях уже описаны вдоль и поперек по множеству раз,изменение в линейках брендов не так уж и часты , меня например в последнее время занимает тема хорошей активной полочной акустики и цапов ,так как хочу заменить свой компьютер на аймак (жду выхода новой линейки с новым дизайном) и к нему приобрести хороший цап (скорее всего это будет teac ud505 и хорошую полочную активную акустику , что б и в кабинете так же был хороший звук, довелось послушать фокал соло 6 be ,очень достойный звук ,хочу еще послушать ae 1 active , но по этой теме у нас обсуждений почти нет к сожалению

SFM @Vladimir1971

Ну в этом смысле оно конечно, но тут ведь как.. Интересы у всех - сугубо индивидуальные. К общему знаменателю тут не свести. Пусть будет то, что будет, всё же лучше, чем ничего или сугубо рекламные обзоры.

Vladimir1971 @SFM

согласен с вами , ну а насчет предложения автора об независимых обзорах это тема хорошая ,но скорее всего их будет не так уж много, люди занятые ,живем в разных городах и странах, можно было бы дополнить предложенный формат еще и к примеру что б те из владельцев систем кто имеет желание описали свои впечатления от того чем пользуются,что устраивает ,что хотелось бы изменить ,или добавить,у нас на сайте лишь вопрос-ответ и все , было б неплохо если б была некая рубрика где можно общаться по нашей тематике , не всегда есть желание заводить новую тему , а в таком разделе разговаривать проще, но к сожалению как говорит Катерина ,у нас тут не форум ,а сайт и вообще здесь вам не тут))),хотя чем мешает одно другому мне не очень понятно

SFM @SFM

Да. хорошее уточнение. Кроме рецензий на чужие системы неплохо бы добавить обзор собственных. И для этого всего не помешал бы отдельный раздел, в котором обзоры были бы в обычном формате статьи, а не как бы вопросом, таковым не являющимся. Объективных препятствий к этому тоже не вижу..

Katerina @SFM

Есть же "разогрев", куда могут писать все участники в виде статьи. Там уже несколько подобных предложений, но дело так и не пошло.

SFM @SFM

А, ну если так, то можно и туда писать, в принципе. Плодить неактивные разделы смысла мало, только сайт перегружать. А если пойдёт дело с какой-то тематикой, которой пока нет, и наберутся статьи, тогда под них уже можно и рубрику открыть.

Vladimir1971 @SFM

Разогрев то как бы есть ,но вот я туда попадаю лишь забив в поиск слово разогрев , почему нет прямой ссылки , есть новости ,пользователи , вопросы ,темы,журнал, а разогрева то и нету ,ну что б просто нажать и зайти,ладно мы ,мы то разберемся,но совершенно уверен ,что большинство из тех кто не так давно сидит на сайте ,даже не подозревают о этой рубрике

Vladimir1971 @SFM

это то да есть конечно, но я как в начале еще когда об этом не знал , писал в поиск разогрев, так и продолжаю , но считаю что в списке тем ему не лучшее место , правильней было б вынести к остальным разделам, где новости ,вопросы И так далее , в списке тем не самое логичное для него место как мне кажется

SFM @SFM

Не, не стоит в главную "шапку" это выносить. Сейчас всё логично и эргономично как раз. А "Разогреву", как и предлагаемой обзорной теме, самое место в подразделах.

STEREO @SFM

В обновленной версии сайта станет легче публиковать разного типа материалы и они не будут пропадать.

Для описания личной системы лучше всего использовать профиль пользователя. Текст и фото будут всегда доступны, можно сразу посмотреть и не искать в разных вопросах и комментариях.

Vladimir1971 @bluesevich

Вообще с цапами я можно сказать не знаком ,но этот тик 505 вроде народ хвалит , да и Юг о нем отзывался в положительном ключе , еще он хвалил какой то немецкий цап , щас забыл название но там отпугивает обилие настроек и куча неясной мне информации на дисплее,

Vladimir1971 @bluesevich

Вот кстати Игорь Анатольевич , хочу у вас спросить , по поводу колонок AE 1 active ,щас не помню но что то вроде здесь читал или не здесь что подвесы динамиков у AE которые из вспененного материала не особо долговечны ,так ли это ? Интересуюсь так как в планах есть покупка активных колонок , думал об этих AE или фокал соло 6 be ,фокалы слышал ,очень достойно на мой слух но смущает отсутствие грилей , есть опасение повредить твитер, AE пока не слышал,

bluesevich @bluesevich

АЕшки мне эти очень понравились на выставке года три назад. Очень...вкусный звук. Вот прямо уходить не хотелось. И это в номере отеля! Потом уже довелось послушать и в домашних условиях. Впечатления те же, и не в пользу Фокалов.

ППУ подвесы конечно нежнее, чем резиновые, но при правильном изготовлении, и при правильном же использовании (эксплуатации), вполне себе "живут" лет по 20-30. А резиновый может уже и через пять лет лопнуть или задубеть (как у Уорфдейл в первом случае). Так что здесь уже от производителя зависит.

Wadim

С удовольствием приглашаю в гости для ознакомления со своей системой, нижнее фото в профиле. Нахожусь в Смоленской области.

NikolaNR

Мне лично было бы интересно послушать и посмотреть какие-то выдающиеся системы,собранные из такого железа и дерева,что и в лучших салонах не часто можно увидеть.Как-то в журнале,точно не помню в каком,может и в стерео,была статья,про акустику вестлэйк,которую занести в дом было не просто,пришлость разбирать часть стены частного дома.Вот это действительно интересно,но кроме журналиста,кого еще пустят в такой дом.Интересно было бы узнать какие сетапы у известных людей,политиков, серьезных бизнесменов,артистов и т.д.

Serg_E @NikolaNR

а мне вот не важно насколько дорогой или выдающейся является техника, мне интересен звук. Получилось ли создать сбалансированный, хороший звук в конкретном случае у владельца сетапа или есть вопросы. Так же интересно мнение более опытных в теме людей о моей системе, что бы понять куда двигаться дальше. Хотя, должен признать, что многим "профи" мой уровень не интересен, как и вам не интересно что-то рядовое.

Show

С точки зрения безопасности и личной субъективности суждений очень разных людей, считаю предложение преждевременным. ИМХО, конечно.

Serg_E @NikolaNR

Если быть закрытым, в скорлупе, то да, малореальное. Тут у многих такой подход. Это нормально. Все люди деляться на закрытых и не очень :) Для меня вот советы от человека, про технику которого я ничего не знаю, представляют меньше ценности. Понимаете это как на фоторесурсах - есть люди, которые после регистрации всех критикуют, но при этом сами не размещают ни одной фотографии. Конечно, можно быть искуствоведом и не умея рисовать, но все же это редкий случай.

NikolaNR @Serg_E

Вы опытный аудиофил,вряд ли Вам нужны советы,а если и потребуются,вы на сайте давно уже и знаете чьи советы хорошие и чьи не очень.Я в самом начале ветки привел личный пример,ну вот рассказал о некотором своем "железе" и что? Колыван,подлиза,витас9,магомед высказал своё "профессиональное мнение".Ну тот,который Киповец,а не долбанный электрик"И как тут застрахуешься от таких персонажей?У него как минимум 6 аккаунтов тут забанено,а может и больше,никто не считал.

Поэтому и говорю,хорошее дело,но малореальное))

Serg_E @NikolaNR

Я с ним знаком :) Люди бывают всякие. Вас же никто не обязывает всех к себе приглашать. И то, что вам сказали на счёт бивней, ну и что? А сколько я выслушиваю скепсиса про Атолл, Арслаб и. т. д? Убиться веником и сидеть мышкой теперь? :))) да на... Фиг!

NikolaNR @NikolaNR

Может быть он прекрасный человек в реальной жизни.Но в интернете люди ведут себя совершенно по-другому.Если раньше говорили -"бумага всё стерпит",то сейчас тоже и про интернет можно сказать.Я никого не осуждаю,у всех своё мнение,я для себя так решил.

Strange @NikolaNR

Серей Викторович, хотите послушать звук настоящего, советского хайфай? Усилитель в настоящем деревянном макинтоше, не дешевый пластик за мешок $)) Брал в Бердске, у разработчика.
Все эти дорогущие пластиковые коробки за сотни тысяч- просто корм для капиталистов. И обман населения.

Max_bcaa

Плюс от меня ТС.

Я за такие дружеские отношения и за гостеприимство. Всегда готов выслушать критику, совет получить, угостить хорошим виски/коньяк/бренди. Кругозор немного расширить. Вопчсем - Мурманск, почта в профиле для связи. Велкам))

Lserg2006

Мне кажется подобная тема будет в первую очередь полезна новичкам которые думают как бы правильно потратить сбережения , хоть все и субъективно но это может быть неплохой отправной точкой типа - вот у Николая система за 100 тысяч и он совершенно от нее без ума - значит долго не мучаясь иду и покупаю такую же ))) полезные сообщения могут быть такими : я Пупкин Вася купил себе усь Макинтош за 3 миллиона и утопию еще за 15 , ну что сказать ? - не играет , ребята не советую

Kireco

Я, безусловно, за и информацию о системах и открытость участников в этом вопросе. Вот только если эта информация будет "зашита" в подобной ветке и ее, по какому-то конкретному участнику надо будет с большим трудом выискивать, то смысла в этом будет минимум.

В том же Сундуке все проще: в профиле каждого участника (если он этого хочет) вся такая информация есть.

Lserg2006 @Kireco

тут важна и субъективная оценка своей системы , чего не хватает в звуке для полнейшего счастья , или вот оно - мое меломанское счастье

Kireco @Lserg2006

Не думаю, что это информативный критерий. Например, у меня за почти 25 лет этого увлечения, поменялось (особенно с учетом двух систем в последние 7 лет) наверное штук...8-9, если считать более-менее кардинальные смены компонентов. И редкий случай, когда сразу понимал, что это что-то не то (обычно в самом начале увлечения или...была и позже "на старуху проруха"). Но чаще всего...как минимум полгода-год, а то и по 3- 4 года все абсолютно устраивало. А изменения происходили или от любопытства (а то и от скуки))), ну или от осознанного желания (при возникновении финансовых возможностей) перейти на более высокий уровень (что в отдельных случаях, не означало принципиального улучшения в звуке).

Поэтому, например, я не могу сказать, что одна из реинкорнаций моих систем года 2-3 назад, звучала хуже, чем нынешняя. Немного по другому, но не хуже...

И где и каким образом это тут отображать?🙂. Если даже это все для еще кого-то будет представлять интерес )).

Lserg2006 @Kireco

сведения важные рассказали вы даже и сами не ведая того и новичку любому сей опыт важным окажется - и мораль эта ценна сама по себе - не в стоимости аппаратуры искать счастье меломанское нужно !

Vladimir1971 @Kireco

на сундуке мне не очень нравится манера общения завсегдатаев, очень доставляет когда там какой нибудь залетный новичек спрашивает, типа есть вот у меня марантз 8006 и хочу мол к нему колонки ,какие мол лучше взять дали за сто тыщ или фокал за сто двадцать ,а ему отвечают , не морочь себе голову бери вилсон аудио миллионов за 15 и к ним пару моноблоков мощников по 10 лямов за штуку , и мол тогда будет хоть какой никакой боле менее звук , )))

Korelko69

Сам посыл и идея ТС мне вполне понятна и находит во мне больше согласия, нежели обратное. Но при этом вспомнилась поговорка про : "...рыбак рыбака видит издалека..." Думаю, что в процессе общения и обмена мнениями тут на сайте участники присматриваются друг к другу и самопроизвольно у многих появляется желание познакомиться и приглашать по своему усмотрению кого-либо. А уже там, по вежливому и великодушному согласию хозяина системы , гость может публиковать статью и фото... Не забываем также о географических и государственных барьерах)))

P.S. Ну а редакция решит сама как все это оформить, будь то отдельный раздел либо что-нибудь подобное.

beland

а я вот сижу дома один сейчас, слушаю Steve Kuhn Trio, и не понимаю, зачем с кем-то сраться )))

звучит все настолько клево, что невозможно оторваться )))

Serg_E @beland

Верю! :) У тебя сейчас очень достойный звук! Это когда могу сказать, что такой хотел бы видеть у себя! Точнее слышать :)

w-oleg @beland

Не, знаю, кому-как, а мне лично было бы интересно послушать систему которую я не слышал. Не напрашиваюсь, но Вашу систему послушал бы с интересом.

SergeiPro @w-oleg

и мне было бы интересно послушать других. Как это сделать? Например кто вокруг Звенигорода, можно арендовать на день кафе или библиотеку, и свезти туда своё сетапы.

achugunkin

Идея любопытная, но...

Кому- то понравится система участника, кому-то нет. Ничего нового мы не узнаем.

Serg_E @achugunkin

Вы может и не узнаете, но ведь кто-то ищет усилитель, АС, источник и если есть возможность послушать, не только в магазине, то разве это плохо?

Хотя исходя их ответов понятно общее настроение.

achugunkin @Serg_E

В теории все неплохо, но менталитет и мировоззрение у всех разное .

Опять же , не для тестов все это. Скорее для души. Для тестов есть магазины.

Papelatz

А зачем какие-то чаты прикручивать к движку, платить за дублирование функционала современных месенджеров с их групповыми чатами?

allkef

Конкретно про системы участников, писал про две.

Система Andru8118

Но с того времени у него появилась еще одна система, можно посмотреть у него в профиле.

Еще был у zome_bear

Но у него в главной системе тоже периодически меняются компоненты, так что на счет актуальности не знаю)

У меня на прослушке старой системы (с Musical Fidelity M6si) Andru8118 тоже был. На прослушке новой (ламповик на КТ-150 + ламповый же фоник) пока не был, но, надеюсь, скоро будет)

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.