Полочная акустика в пару к усилителю Marantz PM8006? • Stereo.ru
Вопрос VovanVovanov 18

Полочная акустика в пару к усилителю Marantz PM8006?

Добренький вечерок! Всех с Наступающим! Удачи и Всех Благ,и конечно хорошего и качественного звука!

А дело вот в чем. Имею сетевой плеер Marantz ND8006 и Klipsch The Sixes. Все устраивает, но хочу клипшы отвезти на дачу — они активные. Планирую купить усилитель Marantz PM8006 (люблю я маранц) и остаюсь без акустики. Подскажите плиз, что-нибудь к этому дуэту. Только полочники.

Музыка разная, от AC/DC,W.A.S.P до Бетховена с Моцартом. Комнатка 15 кв.м. и злая жена. Слушаю не громко, но бывает (когда на кочерге) хочется и дрифтануть...

Заранее благодарю.

Ответы

fima1856

Очень рекомендую к этому дуэту Definitive Technology Demand D11. У меня эти колонки с Marantz PM 8005, просто отлично. Ещё Кен Ишивата разрабатывал их для вашего дуэта. Только хочу обязательно указать. что заиграли Definitive Technology Demand D11 с Marantz PM 8005 когда основным источником стал винил.

Удачи вам, здоровья и отличной музыки!!!

milesmiles @fima1856

Т.е. винил кушает, а цифру ну никак, выплевывает и все тут. Как так? Можно чуть поподробнее? Не могли бы описать почерк звука d11?

fima1856 @milesmiles

Отлично воспроизводит и цифру тоже, но с винилом звук на много богаче и интересней. До них у меня были колонки Kef Q 300. У d11 звук совершенно другой и нравится гораздо больше. Мой друг в них просто влюбился. Я очень доволен их приобретением и всем советую к усилителям Marantz PM 8005 и 8006.

Kireco

Озвучьте бюджет? Я бы попробовал послушать с Heco Revolution 3, RBH SX61, ASW CANTIUS 212. Это из нового, не БУ. Все они - достаточно универсальные АС, которые сможет раскачать 8006 Маранц.

Из бюджета выше 120 тр или из БУ - выбор будет побольше. Я, вот, например, с сожалением со своими Jamo D830 расстаюсь..).

Kireco @VovanVovanov

Увы, две пары АС мне не по карману)). Так что, особенно с учётом того, что, в отличает от Вас, я уже почти совсем от энергичной музыки отошёл, то мои нынешние ProAc - именно для моего нынешнего состояния)). А если хотите - то, если Вы относительно вблизи Москвы, то есть шансы. Никуда далеко такие вещи я не отправлю... Это не мешок картошки)).

А вот, что удивительно, с расширением информации о Вашем бюджете до 150... я не особо чего нашёл принципиально лучшего, чем то, что уже предложил. Возможно, с некоторой осторожностью, попробовать Opera Prima. Да и всё, пожалуй... Современные ПроАки советовать не буду...

НО - с учётом вышеизложенной информации, главное - конспирация и ещё раз конспирация))). Моя жена тоже не очень хорошо представляет стоимость моих компонентов )).


VovanVovanov @Kireco

Про конспирацию абсолютно согласен.Я к сожалению попался с чеком на nd8006,что было не передать...думал она мне его на голову оденет...Пришлось отдуваться всю ночь(лучше бы я умер вчера)плюс покупать на дачу всякую уйню,прости Господи.Еще раз спасибо Вам!Я из Питера,но в Москве есть друзья...

Kireco @VovanVovanov

))) ну, это ещё не худшее наказание... ))). Но в любом случае, надо быть осторожнее).

А если что надумаете, то пишите на почту: [email protected] Лучше всё же со своими дело иметь).

Что касается МА, то вот бывают такие странные бренды... Где-то в соседней ветке я что-то похожее про Аудиолаб говорил... Вроде уже четверть века в этом увлечении и столько всего и переслушал и дома перебывало, а бывают такие, вроде бы и известные и даже уважаемые конторы, которые вроде бы и всем хороши, а не моё что-то...

fima1856 @VovanVovanov

Слава богу моя жена в курсе всех моих покупок, я с ней всегда заранее обо всём договариваюсь. По этому и прозвал её лучшим другом аудиофила. Правда все мои покупки по большому счёту относительно не очень дорогие и не наносят вреда бюджету.

Aim_Rec
комнатка 15кв и злая жена,

РЖал полчаса почоны... просто лучший за неделю ВованВованов..)))

Полочники можно любые для дрифта вот эта связка норм будет..

А если купите это жена от вас мокрого места не оставит ))))) Ааахахха


Sergeymarcon

У меня марантс работает с canton ergo 620 , неплохой вариант . Но звук устроил только после покупки ЦАП аudio- gd11.38. Усилитель работает как мощник , а ЦАП как пред и ЦАП . В 8006 не самый лучший предус. поверьте. Если источник компьютер , то связка 8006+ЦАП audio- gd11.38 + canton 620 вполне годная и если оцифровка сделана качественно , то звук не разочарует . ЦАП добавил мяса и исчез маранцевский сладкий звук с кашей на роке..

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.