Выбор усилителя: NAD C375BEE, Roksan K3 или Cambridge Audio Azur 851A? • Stereo.ru
Вопрос Kosdrive 29

Выбор усилителя: NAD C375BEE, Roksan K3 или Cambridge Audio Azur 851A?

Добрый день!

Продолжаются муки выбора усилителя для колонок Klipsch RP-280F и стримера Cambridge Audio 851N.
прошлая тема https://stereo.ru/qa/lolz3-usi...

В прошлой теме было много дельных советов, а так же Alex посоветовал присмотреть NAD C375BEE и Vincent SV237MK (отдельное спасибо Алексею!), так как я послушал Cambridge Audio CXA 81 и мне не очень понравился звук, из за чего побоялся заказывать Cambridge Audio Azur 851A без прослушки.

NAD C375BEE у нас в Англии трудно найти. Нет уже в продаже, только нашел под заказ с других стран, или б/у.

Vincent SV237MK за пределами моего бюджета.

Наткнулся я на Roksan K3, прочитал о нём много положительных отзывов. А так же есть Roksan K3 — усилитель мощности (на 30% дешевле интегрального) и если я правильно понимаю, то его можно легко подключить к Cambridge Audio 851N? как этот роксан ?

Из моих вариантов пока остается NAD375BEE, Roksan K3 или Cambridge Audio Azur 851A.

Дайте пожалуйста совета! я уже мозг сломал.. :)

Ответы

Valter

У молодой еврейской пары не выходит секс. И так уже пытались, и сяк - никак... Повела жена мужа в синагогу к раввину, как к самому мудрому. Стоят они перед раввином и жена поясняет ему суть проблемы. Выслушав их, почесал раввин репу и говорит ей- Ну, раз он такой у тебя неумелый, давай покажу. Раздевайся, - и мужу:- А ты смотри!Отодрал он ее, значится, на глазах у мужа, встает, застегивается и говорит:- Ну что, понял, как это делать? - на что отвечает жена:- Ой, рэбе, он же у меня такой непонятливый, покажите ему еще раз!

Вы 3 раза задавали один и тот же вопрос.Может действительно,как в анекдоте сходить к раввину,священнику,мулле?

Kosdrive @Valter

ну если вы такой высококлассный профессионал, так может ответите мне глупому на вопросы ? или просто мимо пройти ? нет ?
почему нужно умничать и выкидывать всякие шуточки ?
или может вы уже родились всё зная и у вас не возникало вопросов ??

Kosdrive @Valter

да, ответили! и я очень благодарен им за ответы. но меня в данный момент интересует вопрос по роксану + клипши, так как винцент вне моего бюджета, а с Надом есть проблемы с покупкой.

Boss75 @Valter

к чему это ?! шуточки неуместные... ну сомневается человек, что тут такого ?!

нет желания что то объяснять - проходите молча мимо и все...

Alex

Уверен, что звучанием связки Клипш и Roksan K3 Вы не будете разочарованы. Весьма благозвучный усилитель не лишенный необходимой динамикой и "мускулистостью" для работы с Вашими АС.

Но, все же, перед покупкой нужно обязательно послушать усилитель в Вашем сетапе. Думаю, проблем с этим у Вас в Англии быть не должно!)))

Kosdrive @Alex

спасибо Алексей! ждал вашего ответа! наверное тогда его и буду брать! с ним у нас проблем нет и цены хорошие.
как раз послушать есть проблемы.. у нас всё закрыто.. а когда в последнее время было открыто, то пускали только по записям.
но есть вариант купить онлайн и если не доволен, то в течении 28 дней обменять его на что-то другое, что тоже хорошо.
скажите ещё, правильно ли я понимаю ?: мне не нужен сам интегральный усилитель, а могу купить роксан К3 усилитель мощности и использовать CA 851N как пред ?

Kosdrive @Boss75

ну туман и дожди это больше к Шотландии и Уэльсу:) у нас погода получше, хотя сейчас тоже сыро становится.
я вам сам на почту напишу.

SEKHL

При выборе я слушал Роксан как раз таки с CA 851N. Отличная связка и звучит лучше чем 851N+851A. Но слушал с Оптикон 6.

Kosdrive @SEKHL

я так понял у вас есть роксан к3.

Скажите, что там за фишка с режимом ожидания ? Я видел в обзорах, что нужно нажать 2 раза выключение что бы выключить усилитель. То есть если усилитель в режиме ожидания и я включу стример, то он сам активируется ? Или для чего этот режим нужен ?

SEKHL @Kosdrive

Если вы не будете его обесточивать выключателем, то через некоторое время он уйдет в режим ожидания (типа режима Standby). При появлении сигнала на входе усилитель автоматически переходит в рабочий режим. Я после прослушивания обесточиваю кнопкой, так как пока нет сетевого фильтра (защиты) довольно боязно оставлять включенными оба усилителя (К3 интегральник и К3 усилитель) учитывая возможные неполадки в сети 120 летнего дома. При выключении ничего дважды не нажимаем - только выключатель.

В обычной эксплуатации усилителя вам потребуются только кнопки переключения входов (в случае нескольких источников) и регулятор громкости. Если один источник, то: включили и отрегулировали звук. Все.

Выдержка из инструкции:

Выключатель питания (15) спрятан слева под передней панелью усилителя.
В нормальных условиях выключатель можно оставлять в положении «включено».
Если вы не собираетесь пользоваться усилителем в течение длительного времени,
выключите аппарат и отсоедините его от электросети. При включении
интегрального усилителя K3 индикатор MODE загорается КРАСНЫМ светом,
и активируется вход, который был выбран в предыдущем сеансе работы. Затем
электронная система автоматически проверяет состояние входов/выходов, и через
несколько мгновений, если все нормально, вы слышите тихий щелчок – это
срабатывает реле на акустических выходах. Усилитель входит в рабочий режим,
и теперь будет реагировать на нажатие кнопок передней панели и пульта
дистанционного управления.

Режимы работы
При нажатии кнопки MODE (Режим) уровень громкости приглушается на 20 дБ.
Индикатор MODE загорается ОРАНЖЕВЫМ светом. В этом режиме усилитель
остается полностью работоспособным. При повторном нажатии кнопки
восстанавливается прежний уровень громкости, и индикатор MODE начинает
светиться КРАСНЫМ.

Kosdrive @Kosdrive

очень даже хорошая функция.если у меня к нему будет подключён только 851N, один раз настроить усилитель и пульт особо не нужен. Включил стример и усилитель сам активируется. Удобно!

SEKHL @Kosdrive

Я им практически не пользуюсь. Настроить усилитель К3 громко сказано))) Нажать кнопку выбора входа и все) Наслаждайтесь. Вам понравится динамика, контроль акустики, масштаб.

Boriss

Cambridge Audio CXA 81 и Cambridge Audio Azur 851A .Отличаются по звуку 851 А лучше звучит . Подключать плеер 851N напрямую к усилителю мощности не советую . В сетевом стоит хороший , но цифровой предусилитель , нужен аналоговый . В звуке цифрит и сцена узкая все между колонок , короче отстой полный . У меня были эти аппараты , поэтому я знаю о чем говорю . К Роксану мощнику , если купите , планируйте в будущем покупать пред , лучше родной с той же серии или выше . Их когда разрабатывали , слушали инженеры и синергия там полная . А плеер 851N нормальный , хорошо звучит , у правда выдавал избыток баса , но может из за акустики.

Kosdrive @Boriss

спасибо за столь подробный ответ ! теперь мне многое понятно!!!
851А я не сомневался, что звучит лучше, а скорее боялся, что характер звучания будет такой же безжизненный как мне показалось при первой прослушке с CXA81. но как я и писал ранее, может если послушал дома, то изменил бы своё мнение.

Boriss @Kosdrive

851A ну никак безжизненным не назовешь , это не про него . Яркий , привлекающий внимание , я его поэтому и купил .Хегель , к примеру с непривычки , при первом прослушивании можно .851A + 851AN звучит хорошо ,

Serg_E @Kosdrive

А на мой взгляд Роксан звучит стерильнее и безжизненнее, чем СА... У меня был К2 скука скучная... Не смог его слушать. Дело вкуса, конечно.

SEKHL @Serg_E

Может К2 и скука скучная, но к К3 и Каспиану это никак не относится. Звук интереснее чем с CA в системе. Хотя не скажу что СА плох, - он несколько по иному подает звук, ярчит малость и пр.

Boriss

Кембридж 851А ярчит на высоких , но очень многим это нравится , очень живой усилитель . А то сайте Роксан канди рекламируют так , как был то это Трешхольд или Плиниус. Вершина прям какая то .

ipxg4

NAD C375BEE был у меня такой!! Только положительные эмоции. Он хорош очень за свои деньги! Играет комфортно.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.