Помогите выбрать акустику: Bowers & Wilkins или Klipsch? • Stereo.ru
Вопрос Newdanx 35

Помогите выбрать акустику: Bowers & Wilkins или Klipsch?

Здравствуйте, приобрел недавно ресивер Onkyo TX-RZ730 и савбуфер REL T5i, теперь выбираю акустику 5.0. комната 18 кв.м.

Подскажите, что лучше для фильмов и музыки тяжелых жанров?

— B&W 606 + B&W HTM6 + B&W M-1

— Klipsch RP-160M + Klipsch RP-400C + Klipsch R-41SA

Стоимость обоих комплектов 100-110 тыс.

Или стоит посмотреть на вариант новее за 140 тыс., но стоит ли переплачивать?

Klipsch 600м + Klipsch Rp-500C + Klipsch R-41SA

https://www.audiomania.ru/polo...

https://www.audiomania.ru/polo...

Ответы

wwworonin

Не многовато колонок в 18 метров?Если для музыки,то лучше купить пару хороших колонок для стерео,и сабвуфер оставить для поддержки.Кино можно и в 2.1 посмотреть первое время.А потом уже,как поживете с 2.1(или 2.0),решите-нужны ли Вам центр и тыл.Так же не забывайте,что для 5.1 нужна хорошая комната в плане акустических свойств,впрочем как и для стерео.В звонкой и гудящей комнате хорошего звука не добьетесь,хоть за миллион колонки поставте

minimus2000 @Newdanx

Не думали по короткой стене разметсить телевизор с колонками, вместо дивана с темной накикдой. Дверь, чтоб не мешала, сделать открывающуюся в прихожую. И глаза болеть не будут и акустика хорошо встанет.

Serg_E

Оба ваших варианта АС с онкио, на мой взгляд, уживаются плохо. Звук может быть излишне резким и не приятным.

В вашей комнате, при существующем расположении, построить любую систему ДК, хоть 2.1, хоть 5.1 довольно не просто. Интересно как вы это сами видите?

Alex @minimus2000

Только вы не учли одну не маловажную деталь! В немецких интернет магазинах цена на сайте указывается за 1шт АС, а не за пару колонок! Плюс, еще транспортные расходы, таможенные сборы и страховка...Так что в итоге "сильно дешевле", точно не получится!)))) А если учесть еще и факт того, что при неправильном обращении с АС, т. е при чрезмерно громком прослушивании музыки на дохленьком AV ресивере очень часто "палят" ВЧ динамики,то ремонтировать АС вам тоже придется в той стране, где их вы покупали....

Что касаемо инсталляции ДК в помещении автора темы. При таком размещении ТВ, просто невозможно "построить" нормальный многоканальный звук.

minimus2000 @Alex

Этот момент я как раз таки учел. Важно читать приписку. нередко указывают за пару.

Клипш на elektrowelt24 указаны как раз за пару ( pro Paar )

https://www.elektrowelt24.eu/shop/Lautsprecher/Kompakt-/Regallautsprecher/Klipsch/Klipsch-New-Reference-Premiere/Klipsch-RP-600-M-Paar-schwarz::6482.html

На hidden-audio часто "за пару" можно встретить.


Если человек закажет до 500 евро - никаких сборов. Только доставка. А он смотрит полочники. Они недорогие. Центр и фронты можно вообще отдельно заказать. Никто не мешает.


P.S. Я просто дал пищу для размышлений. Многие АС выгоднее действительно покупать в РФ, чем везти из Германии. Но почему-то именно на клипши цены в РФ не очень адекватные. Вот и предложил рассмотреть варинт.

minimus2000 @bluesevich

Перевод говорит, что товар добавлен в каталог в 2018. Но это не значит что ценник и наличие товара не могло меняться. Посыл был в том, что данная акустика продается парами, соответственно и ценник вполне адекватен.

Ссылка была как пример приведена. А наличие, конечно же, надо узнавать у продавца.

Vadim_Nef @Alex

именно по Клипшам от Ахима ( из электровельта) выходит ОООООЧЕНь даже как дешевле...даже со всеми Вами перечисленными расходами

мой пример покупки 2шт RP-280F = 85000 руб, когда у нас РРЦ во всех салонах была 136 000 руб ....разницу в % сами посчитаете

даже сейчас саб Клипш 150 у Ахима можно купить 2шт по цене ОДНОГО у нас = 46000 руб за шт там и за 90000 у нас

вот такая математика

Vladimir1971

может телевизор на стену перед диваном повесить, примерно там где сейчас у вас комод, ибо иначе как колонки то расставлять?

Newdanx

Раньше тв была стене напротив дивана, как все говорят. было близко глаза уставали бегать и болели! Сейчас очень комфортно смотреть!

А поставлю колонки так: Фронты у стен, между ними тв, саб в углу рядом со входом на балкон, тылы по бокам главного дивана, прикреплённые чуть ближе к потолку и наклоненые к точке просмотра! Так аудиомания посоветовали.

Но если брать BW 606 то вместо bw m1 хочу взять дали альтеко, чтобы звук был лучше и наклоненность колонок была.

Или лучше клипы? Чем отличается старые 160m от новых 600m?

landco

Ха. Мне Bowers & Wilkins не нравятся никакие - ни наушники ихние, ни акустика (хотя я слушал всего 2 модели полочников)

Vladimir1971 @landco

странно как то вы рассуждаете, говорите что никакие бауэрсы не нравятся, при этом слышали только две модели полочников, скажите а какие именно вы слушали полочники от B&W?

milkman

Добрый день,заранее прошу прощения,но строить ДК в данном помещении нет смысла,(огород городить)желаемого результата кроме того,что накупите кучу красивых ящиков-нет.Мое мнение не в коем случае не навязываю,но потратить деньги лучше на хорошую пару колонок выше уровнем,поддержка НЧ уже отличная,потом поймёте и возьмёте усилитель,и кино посмотреть и музыка будет только в кайф,поверьте через это много кто прошел,и (обратно не вернулся)),разве что построили отдельную систему.Я, ЗА трифоник.))

SergeyK @milkman

Чем помещение не угодило? Перестановку, конечно, лучше бы сделать с заточкой под кино. А так-вчера посмотрел фильм "Алита. Боевой ангел". Мне понравился, графика очень неплоха. Просто 2.1 звук совсем не то был бы. И в 18 м2 5.1 можно расставить.

SergeyK @seaglance

Я смотрел ближе к вечеру, даже пришлось прилично сжимать динамический диапазон-так шарашило внезапно. Скачаю более качественную раздачу и на оригинале погоняю. Уже в предкушении)

AlexanderS

Я бы выбрал сетап Klipsch. У родителей ДК на компонентах Klipsch, звучит громко, сочно, мощно, ибо рупор для кино самое то :)
Посмотри канал dreamedia home theater на Ютюб, 90% в ДК ставят Klipsch, но это Америка, там цена конечно на 50% ниже.

AlexanderS @Newdanx

По логике рупор на ВЧ даст большее звуковое давление на ВЧ :) а для кино это важно, так как выстрелы, разбитие стекла и т.п. эффекты должны быть громкие. Моё мнение, что между старой и новой разница не большая, а может её и вовсе нет, но если есть лишние 17к, то я бы взял серию 2018 года.

Anton605

Нормально в этой комнате можно театр сделать. Мне бюджетный Клипш не зашел. Херши не слышал. А вот Бивисы наоборот - понравились.. хотя опять же, хочется 800 серию))). Многоканалка отлично строится и звучит. Надо лишь усилия приложить. У меня в такой же комнате ТВ стоит на месте компьютера. Диван угловой так же стоит. Глаза не болят) есть же табличка по современным ТВ. На такое расстояние спокойно можно ставить до 65". Если по длинной стороне строить, то ТВ я бы поставил на противоположную стену))) а диван со стороны окна. Так проще колонки будет расположить.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.