Сыграются ли усилитель Denon DRA-800H с напольниками DALI Spektor 6? • Stereo.ru

Ответы

Alex

Ещё хочу дополнить свой ответ, На мой слух DRA+800 звучит более прозрачно и открыто в средне´верхнем диапазоне и на мои уши подаёт вокал и верха интереснее своих собратьев -интегральных усилителей из своей линейки РМА 600 и даже-800! И делайте, со мной что хотите!)))

Kireco @Alex

Алексей, ничего плохого не будем с Вами делать). Тем более, что как я уже сказал, именно этого ресивера у Денон я не слушал. Если он у них получился столь хорош, как Вы говорите, можно только порадоваться за них). Значит ребята опять, после довольно долгого перерыва, стали делать приличные аппараты в бюджетном классе. Глядишь, и до усилителей дело дойдет... А то они, помнится, уже и высокие линейки начали портить... Присматривался в свое время к 1500...пока ходил думал, вышел 1520. Его послушал...куда-то пропала детальность.

В результате, от греха, не стал от добра добра искать, и купил Exposure 3010 ).

А АС, конечно надо более высокой линейки... Я не стал на этом заострять вопрос, не зная точно, куда Автор их собирается использовать.

Alex

Так Ваши Аркам и Creek выше классом 720-го Денон и на мой взгляд цеплять их к начальным Спектор-6 иррационально.
Звук, конечно, будет немного лучше, чем с Денон 720, но в такой связке не раскрываются все звуковые качества более дорогих усилителей.
И при всей моей любви к АС фирмы DALI, все же Спектр компромиссная АС, особенно, если колонки использовать в чистом стерео, а для кино они очень неплохо отрабатывают звук и их немного «подсушенный» саунд, как нельзя хорошо подходит для просмотра кинокартин.)))

Alex

Выскажу свою точку зрения по данному вопросу.

Звучание DALI Спектр-6 и DENON DRA 800H будет вполне на уровне для класса этой АС, но этот стерео ресивер достоин АС более высокого класса и он прекрасно сыграется с DALI Opticon-6, а на Spektor-6 DENON dra-800 просто не покажет своему владельцу всего музыкального потенциала. И конечно, АС является основным элементом аудио системы, которая определяет характер и уровень системы в целом, по этой причине в АС Вашего звукового тракта лужено вкладываться по максимуму! И тогда Вы не будете жалеть о потраченных на хорошую аудио систему финансах, а получать истинное наслаждение от прослушивания любимой Музыки!

alexandr8833 @Alex

Все это сказки , имея оптиконы 6 и denon 1510 , точно могу сказать , их даже denon 1510 полностью не раскрывают , а вот этот ресивер для Спекторов кажется самое то будет

Kireco

Доброго вечера. Вы выбираете связку для ДК? Если да, то этот ресивер, Ваши Дали без особого удовольствия, но потянет. Но НЧ будут не самые лучшие (насколько они вообще могут быть у этих АС). Т.е. в любом случае, нужен саб. Фирменный звук особенно младших Денонов и младших же Дали, в совокупности, нужно слушать... Мне не очень нравится, как они вместе звучат. Нет глубины звучания и мягкости.

Если же рассматриваете только стерео, то, конечно, нужно выбирать полноценный усилитель. Какой - в т.ч от Ваших музыкальных вкусов зависит.

Kireco @Adenotom

Да. Со старшими Денонами... от 1500-го. Там есть уже та мягкость у денонов, которая хорошо нивелирует некоторые огрехи Дали. А вот младшие деноны... очень уж простой звук имеют... А тут ещё и ресивер. Именно этот ресивер я не слушал, но слушал похожие... Не впечатлило совсем.

Но возможно, есть тут те, кто именно такую связку слышал... Пусть скажут своё мнение.

Allyouneedislove @Kireco

А какие похожие слушали? Насколько знаю, у denon это единственный стереоресивер в линейке и звук у него не характерный для усилителей как младшей, так и старшей линеек. Но могу ошибаться.

bluesevich @Kireco

Кирилл, вам бы слухануть этот Денон:)) Он реально хорош, и бас побыстрей и высокие поярче. И вообще этакий бодрячок:))

DAGGERO22RUS @bluesevich

Подтверждаю личным опытом использования. В меру яркие, детальные и с хорошим басом. Общее впечатление от него было лучше, чем от Marantz PM7000N и Hegel H95.

Boss75 @DAGGERO22RUS

правда??? Неужели Hegel H95 уступает Denon DRA-800????

Я дома слушал Denon - впечатления были что он немного лучше, чем мой AV ресивер Sony играл... Именно на "немного"...

DAGGERO22RUS @DAGGERO22RUS

Н95 не уступает, он просто другой ))) Мне там не хватило выраженного вокала, будто за ширмой певцы поют. С другими тремя усилителями с вокалом было все хорошо. Кому-то, наоборот, понравится чуть отстраненный вокал у Н95. Для фонового прослушивания - норм.

DAGGERO22RUS @DAGGERO22RUS

Что значит зачем?) В моем случае, данное сравнение было жизненным опытом. Все их я покупал по порядку, для личного пользования. Получается, сравнил их между собой. Для меня этот опыт был удивительным и немного грустным, ибо аппараты в 2 раза дороже понравились мне меньше, чем обычный ресивер. Просто поделился впечатлениями от владения аппаратами.

Maxim86 @DAGGERO22RUS

Не может быть так что вокал пропадает, а все остальное что в данном диапазоне частот слышно. H95 совсем другой. Он явно выше классом и обладает более точным и детальным звуком. Зачастую главная проблема отстраненности звучания связана с фазой вилки розетки электропитания устройств.

DAGGERO22RUS @DAGGERO22RUS

Он не пропадает, просто если сравнивать с Marantz, Denon и Rotel, он не такой выраженный. Не знаю как объяснить, но все кто слушал (4 человека) отметили более отстранённый вокал у Н95, звучание какое-то мягкое, будто потерявшее хай-файность. Играет нормально, детально, но не цепляет, будто обычный музыкальный центр. Возможно, с моей акустикой так было, или кабели виноваты. Не знаю в чем дело, не захотел разбираться, продал. Теперь снова все хорошо с вокалом с со всем остальным.

P.S. Фазу менял, кабель питания тоже пробовал другой.

Maxim86

У самого в дк на фронтах стоят спектор 6. Пробовал к ним подключать один из своих интегральников. Denon pma 720, creek evo 2 и arcam a29. Больше всего не понравилось с самым мощным из этой подборки, а именно Аркам. Аркам спектор надует как шарик. Много информации и из за этого звук огрубляется. Хотя саунд самый объемный и детальный получается. Для аркама нужна более высокого класса акустика. 720 неплохо спелся, но звук жестковат на веохней середине и на вч. На нч временами каша. Имеющимися кабелями ситуацию не исправил. Но слушать вполне можно. Лучше всего было с creek. Комфортный и просто приятный звук, ушла жесткость и прямолинейность на вч, более наполненно и мягко в сч. Но связка больше подходила не для брутальных и ритмичных композиций, а вот джаз, вокал и акустические композиции очень даже приятно звучали.

roman-smirnov76

Сыграются. Слушаю DRA-800H с Zensor 7 - нравится!

ПС: до этого играла эта АС с PMA-710AE и совсем не нравилось, даже утомляла

Wolf65

У меня именно такая связка,опять же ,за свою цену ,самое то! Естественно чем дороже тем круче,и нет проблем...

Forester2010

У меня связка Denon DRA-800H + Polk Audio Signature S15E ( Onkyo TX-NR646 продал, Magnat Shadow 209 продал. Вместо S15E надо было брать S20E, но это не точно). Устраивает в звуке практически всё ( слушаю в режиме стерео, регуляторы верхние и низкие не трогаю ), как отголосок Магнатов не хватает иногда баса . Слушаю все, почти.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.