Не слышу разницы между плеером Naim ND5XS и ресивером Marantz SR6012, что делать? • Stereo.ru
Вопрос DimaNe 29

Не слышу разницы между плеером Naim ND5XS и ресивером Marantz SR6012, что делать?

Добрый вечер.

Моя система такая: сетевой плеер Naim ND5XS, ресивер Marantz SR6012, усилитель Musical Fidelity M6Si, акустика фронт Xavian Perla, центр и тылы, акустические провода VDH 122, межблочные провода VDH MSD 300. Подключены одновременно сетевой плеер и Marantz к усилителю. Нет разницы при воспроизведении музыки с сетевого плеера и ресивера через усилитель. Переключение мгновенное входами усилителя. Возникает вопрос: зачем сетевой плеер Naim, если ресивер может выполнять функцию сетевого плеера и куда Naim теперь деть?

Всем спасибо

Ответы

Teufmann

Очень странная история. Ну, во-первых, у Marantz всегда, своё, немного "сладковатое" звучание, которое его обычно отличает от. И это слышно даже на старших геретах.

Во - вторых, Ваш Марантц 6012 не мужик источник а женщина ресивер, то - есть, посредник. То - есть, Вы музыку как на него транслируете? С флешки, компа, ЭйрПлея, блютузА?...


Simple

В Найм вшита поддержка Тайдл. Он может играть его нативно без танцев с бубном и рутера. Внешний диск/флешку так же можно подключить напрямую. Длна конечно удобная штука, но в данном случае это «костыль», из-за которого вы не слышите разницу. Стример у вас очень хороший и играет за свои деньги круто (слушал его). Марантз вообще ему не конкурент.

DimaNe @Simple

а как без роутера подать интернет на наим? Я знаю что тидал вшит в наим. Я его и запускаю с него. Так же как и heos в Marantz

DimaNe @bluesevich

Есть куда воткнуть. Но для чистоты эксперимента музыка одновременно Воспроизводятся с одного источника или с флэшки или с Tidal Через ресивер и через сетевой плеер на усилитель. Разницы не слышу

Teufmann @DimaNe

Можно поподробнее? Какую роль играет роутер Кинтик Гига? Как и что к чему и чем подключено вообще в этом "сетапе"?

То-есть, что является источником музыки, как источники подключены к предмету усиления?

Всю схему расскажите подробно пожалуйста.


Teufmann @Teufmann

Не-не-не! Тидал на указанный в заголовке статьи Марантц сам прийтить не может. Что-то его на тот Марантц транслирует, и это, возможно, ключевой вопрос.

bluesevich @DimaNe

Мне кажется вы ловите чёрную кошку в тёмной комнате:)) Роутер совсем не звуковое устройство, даже в качестве транспорта. Втыкайте флэшку куда ей положено. Слушайте стрим, если он вам нравится. И получайте удовольствие от музыки. Не слышите разницы между стримером и ресивером - ваше счастье! Продайте стример и купите дисков или файлов:))

Teufmann @neschetny

Хм. Я в таком случае, куплю Святого Духа, который силой высших материй транслирует Тайдл прямо на ресивер при помощи благодати господней))

Ronin
флешка, подключённая к роутеру Keenetic Giga,

какая то мутная история с этим роутером...и зачем вы в него флешку втыкаете..?

Aim_Rec @DimaNe
naim без усилителя не играет. Хотел отдельно стерео без ресивера

А чем всё таки дело кончилось кто победил Тидал, флешка , наЛим или ФИделити?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.