Сравнение усилителей мощности Emotiva A-300 и NAD 216 • Stereo.ru
Вопрос valvai 26

Сравнение усилителей мощности Emotiva A-300 и NAD 216

Здравствуйте.

Сравнивал ли кто нибудь звук мощников Emotiva A-300 и NAD 216? Один новый, а другому лет около 15-ти.Какая разница в звуке? Который мощник предпочтительней для покупки?

Ответы

Alex

Сравнение можно провести лишь условно, NAD звучит тепло и напористо, но чуть "темноват" на ВЧ, детали немного скрадывает. У Эмотив, совсем другая подача, звук, скорее более светлый, более детальный и интереснее проработан на СЧ-ВЧ, по басу, может показаться не таким напористым и драйвовым, но в целом, звук у Эмотив более информативный в плане разрешения и детализации. Ко всему прочему, сертификация THX у надовского мощника, как бы однозначно намекает на кинотеатральное направление. Единственно верный способ понять, как эти два аппарата будут играть в Вашей системе и какой из них "ляжет Вам на ухо"

bluesevich @Alex

Алексей Алексеич, сертификат ТНХ как раз и говорит о повышенной детальности, разве нет?))) Иначе кино типа не получится, звук в "кашу".

Alex @bluesevich

Игорь Анатольевич, я бы сказал немного иначе. Сертификация THX, это некие технические требования к аппаратуре и АС кинотеатрального предназначения и наличие THX сертификации не означает, что аппаратура в ДК будет играть с повышенной детальностью. Просто, ТНХ,это некие требования к аппаратуре и АС систем кинотеатральной аппаратуре и АС, которые разрабатывались Джоржом Лукасом и Ко. Наличие сертификации на усилителе ровным счетом ничего не значит, если нет соответствующего AV процессора и АС отвечающим требованиям стандартов THX

bluesevich @Alex

Я читал об эксперименте Тома Холмана немного другое и повышенная детальность воспроизведения, разделение каналов, отношение сигнал/шум там не пустой звук. Не стоит относиться к этому как к ДК в одной коробке.

Alex @bluesevich

Игорь Анатольевич, к сертификации ТНХ , как раз и нужно относиться с особым вниманием и реализация ДК с ТНХ звуком дело очень хлопотное, крайне ответственное и очень не дешёвое. Не выполнение хотя одного из технических требований ТНХ ведут к катострафическим последствиям... Но, все же ТНХ. требования больше относятся к кинотеатральном системам, нежели к стерео.

Leo

Я думаю стоит просто под крышку NAD и Emotiva заглянуть .

Нечего там сравнивать .

Ilskiy

А если этот пред эмотива(хотя вроде он и усь таки) подключить к ямахе a-s1000,как к мощнику,есть ли смысл?

Ilskiy @Pol

Нет,поэтому и спрашиваю, у меня не было опыта мощника с предом,но читал,что это лучше,чем просто один усь

Pol @Ilskiy

Вы супер, срочно ко мне. Утром ко мне приехал саб 190 ватт 22 кило презрения ко всему, а аудисей редиска еще и настроил все по уму. Целыйдень слушаю ДК и ох-ваю

Ilskiy

Как мне объяснял знакомый,у которого ранее было три уся на две колонки трехполосных,то лучше даст качество двойное моно,тоесть два усилка на каждый канал,я правильно понял?

Maxo

Как по мне, делать сейчас стали погано. Но куда деваться. Если бы радиомонтером, то купил бы старенький добротный усилитель и поменял в нем то, что выработало свой ресурс - конденсаторы, транзисторы, дросели или что там есть. Вот у меня сейчас над 375 сломаный, не могу найти толкового мастера. Стоит и ждет почитки и апгрейда. 10 лет апарату, выкидывать или продавать не собираюсь, звук нравится.

Djaz3

К Maxo. В любом городке найдется толковый мастер. Прочешите объявления повнимательнее. Неужели нету? Позвоните: так мол и так, стереоусилитель модель такая-то, нужна профилактика. Ещё маленько поищите, наверняка найдёте.

Извиняюсь у автора, что не по теме.

Maxo @Djaz3

Ищу потихоньку. Представьте себе, я в москве и толкового не нашел. Это как с автосервисами, их как собак не резанных, а почти у всех руки из жопы растут. Знаю не по наслышке. За ними глаз да глаз, ни на секунду от автомобиля отходить нельзя. Сори за офтоп.

bluesevich @Maxo

Попробуйте найти на Авито Андрея, торгующего винтажом у м.Аэропорт. У него много классных мастеров. Хотя...думаю он не обидится, если я дам его телефон - 8-903-617-38-08.

bluesevich @Maxo

Андрей даст контакты мастеров. А занимается продажнй винтажа. Вроде я всё достаточно понятно написал выше?:))

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.