Имеет ли смысл менять напольники Chario Syntar 530 на Canton GLE 476.2 или Monitor Audio Bronze 200 6G? • Stereo.ru
Вопрос vlad14091975 30

Имеет ли смысл менять напольники Chario Syntar 530 на Canton GLE 476.2 или Monitor Audio Bronze 200 6G?

Здравствуйте.

Имею акустическую систему Chario Syntar 530. Хочу заменить их на Canton GLE 476.2 или Monitor Audio Bronze 200 6G. Правильно делаю?

Ответы

Leo

думаю не стоит менять. перечисленная вами акустика классом ниже ваших chario .вам не хватает именно количество баса или его качества ? в смысле он медленный и неакцентированный ?

bluesevich

На Монитор Аудио точно не стоит менять. Кантон ещё с натяжкой, но всё равно не дотягивают до Чарио. Может вам лучше сабвуфер в ЗЯ взять?

Leo

чарио весьма басовитые колонки. там есть вопрос с спецификой нч направленных вниз и фи направленного туда же , по комнате пробовали перемещать ? и вы слушали кэнтон с своим усилением. по мне так уровень вашего усилителя значительно выше рассматриваемых здесь колонок , в том числе и ваших

Alt @vlad14091975

Просто если их нет из источника нормального баса, вы потом хоть пляшите, хоть танцуйте...

Возьмите у кого-нить проверенный цап, даже портативный возможно.

П.с.: у меня через 3 недели днюха))) 45)))

Wadim

Могу за источник сказать, но немного в другом ключе. У меня в пользовании Pioneer PD-50. После твика именно изменившийся бас произвел самое сильно впечатление. А 30 серия у Pioneer попроще.

Alt @Wadim

Понимаю вас, но не очень верю, что у напольников в обычной комнате, может не хватать баса. А кардинально источник нельзя заменит и попробовать?

Kireco

Источник, кабели, расстановка и оформление комнаты... Ваше усиление и АС не могут создать проблем с НЧ. Он не громоподобный, но очень приятный. Chario вообще акустика для вдумчивой музыки...

Вам уже посоветовали другой источник попробовать. Я бы вообще хороший CD взял (хоть это сейчас и не модно))). Правда, гарантий хорошо записанных дисков наверное будет не больше, чем скаченной музыки. У меня в половине почти записей, есть вопросы к басу именно из-за их качества. И как уже сказал, надо и с проводами поиграться и с расстановкой. Поменять лучшую акустику на худшую, всегда успеете...

LiniaM

Ничего менять не надо, у вас хорошая система. Ни цап ни сидюк ни тем более провода к басу в вашем случаев отношения не имеют. С усилком по салонам ездить бессмысленно, дома все равно по другому будет,вот наоборот да, под залог колонки(только не из вашего списка, выше классом смотрите). Если и они не забасят(уверен на 90% что не забасят) - займитесь акустической обработкой помещения, тут я на 90% уверен что в комнате дело, как было у меня как и у многих других авторов здесь, которые ищут проблему в усилках, колонках, проводах и др. только не в комнате для прослушивания а она САМЫЙ ГЛАВНЫЙ КОМПОНЕНТ СИСТЕМЫ.


vlad14091975 @LiniaM

Поменял всё же я акустику чарио на кантоны и расстроился, кантоны сильно басят перекрывая высокие и средние частоты, тоесть сейчас стало очень много баса, а с чарио его совсем не хватало.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.