Подойдет ли ресивер Denon AVR-X2600H для комплекта акустики DALI Spektor? • Stereo.ru
Вопрос Transformers-92 23

Подойдет ли ресивер Denon AVR-X2600H для комплекта акустики DALI Spektor?

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста советом. Будет ли баланс между ресивером и акустикой. Пока остановился на ресивере Denon AVR-X2600H.

Фронт DALI Spektor 1 или DALI Spektor 2

Тыл DALI Spektor 1 или DALI Spektor2

Центр DALI Spektor Vokal

Сабвуфер DALI SUB E-9F

Бюджет ~50 000 на ресивер и столько же на акустику.

Комната 18 кв.м.

Под 5.1 часть комнаты в поперёк комнаты 3.5х3

90% смотрю кино и сериалы, 10% музыку разную.

Приоритет только полочная акустика. Еще интересует разница между DALI Spektor 1 и Spektor 2 на фронт или тыл, и хватит ли DALI Spektor 1 на тыл.

Спасибо.

Ответы

Alex

Выскажу свои рекомендации.

Ресивер, который Вы выбрали хорошо впишется по характеру звучания в Вашем помещении с АС DALI. Но, я все по же, советую Вам рассмотреть в качестве фронтов и тыловых АС настенные АС линейки DALI Oberon Навесная акустика DALI Oberon On-Wall Dark Walnu. И центральный громкоговоритель взять, так же из серии Oberon... И вот по каким соображениям. В Вашем небольшом помещении настенная АС будет занимать меньше места, для размещения на стене не требуется никаких дополнительных креплений,т.е. размещать полочные АС на стойках, которые, то же стоят денег не нужно... А самое главное, что по звуку серия Oberon намного превосходит начальную серию Spektor.

george @Alex

Поддержу полностью.. А,если такое проделать по крутому и на вырост.. То Дали Оптикон будут еще лучше.. Но дороже. За все нужно платить.. У меня,когда спрашивают совета,то начинать нужно с колонок,это обычно будет работать долгие годы,все остальное будет меняться чаще..

bluesevich @george

Георгий, а вы не заметили, что последнее время всё чаще задаётся вопрос: "а каковы ХХХ на вопрос перепродажи?". Такое впечатление, что уже никто не хочет покупать что-то надолго, типа послушаю немного и продам :(( Печально всё это :((

george @bluesevich

Да,это печально.. Я видимо другой(однолюб).. У меня к примеру в ДК 7 колонок Дали первой серии Айкон,прекрасно зная все их достоинства и недостатки,но менять их желания нет,а вот ресивер хочу поменять,он просто устарел и все.. Хочу добавить и "высотные" каналы,просто слушал и не только в кино... У меня есть активный студийный трифоник от Fostex,которым я очень доволен,менять даже не собираюсь,но в другую комнату куплю себе Hedd Type 20. У меня есть право выбора,под свое настроение,одно дело многоканал,совсем другое стерео,при разной подаче звука. И еще.. Мне очень не нравится,что мы иногда ругаемся-давайте не будем ?? Мы просто разные. Мне Вас читать интересно.. У каждого своя "правда".. Я прежде всего музыкант-вы технарь. Давайте мы будем уважать,нас самих..

bluesevich @george

Мы с вами не ругаемся. Я просто иногда беру на себя смелость указать вам на ваши ошибки. Возможно иногда это бывает резковато... Но всяко бывает :)) Уж не взыщите :))

george @george

Ну тогда все нормально.. Меня еще тревожит Катя,в последний раз мне написала ,Coda. Я все понял относительно себя,но она перестала писать вообще ?? А мне она нравится..

george @ASUSFAN

Вы читали,что нужно озвучить ?? Алексей дал очень дельный совет.. И еще нужно тратить деньги на стойки !! Я,когда пишу,то проверяю лично.. У меня вся акустика стоит на подиуме=36 кв.м. На фронтах стоят напольники Айкон 6. Так они имели очень бледный вид,когда я поставил на них свои боковые Айкон 1,но в сочетании с приличным сабвуфером,где 12" головка,усилитель 500 вт.

Transformers-92 @Alex

Спасибо за наводку. Буду останавливаться на Oberon.

И так, подведем итоги:

Центр Dali Oberon Vokal

Саб DALI SUB E-9F

А вот фронт/тыл еще думаю между Dali Oberon 1 или DALI Oberon On-Wall

Для Oberon 1 стойки не вариант потому как места не много, поэтому напольники и не смотрю, будут полочки на стену и на них колонки.

А в On-Wall смущает что они будут направлены прямо. Ладно с фронтами, а вот с тылами ...

Привык что колонки для лучшего звука должны быть направлены на слушателя в центр ...

К примеру на полочке я смогу направить Oberon 1.


Serg_E

Баланс будет. Хороший, не дорогой ДК получится. На тыл вполне достаточно единичек. Можно и на фронт единички, а сабвуфер подороже и помощнее. Покупать более дорогой ресивер под эти АС не смысла. Советы аудиофилов, что вверху топика, полезны только если вы хотите удариться во все тяжкие. Я ставил в небольшую 10 метровую комнату ресивер Denon avr 250 и его вполне хватает, не увлечённым людям, смотреть кино и даже слушать музыку.

Zam64

Я бы посоветовал ресивер на ступеньку выше купить Denon AVR-X3600H - AVR-X3500H, во первых у них полноценный 7канальный PRE OUT, открывается возможность в будущем докупить усилитель мощности и всю акустику завести на него или хотя бы фронты. Дали хорошая акустика. Но к полочникам нужно покупать стойки или вы собираетесь их установить на имеющиеся полки?

Boriss

Фирма Denon просто обязана выплачивать деньги Stereo ru . , за постоянную тех поддержку в режиме non stop . Да и название сайта можно сменить на Denon ru.

Graviton @Boriss

Добрый день. Поддержу Zam64. Дали и Денон хорошо сочетаются. Не вижу ничего странного в совете приобрести именно Денон. С учётом того, что любой человек в Hi-fi проделывает определённый путь, а именно растёт, то и модель 3500 обозначена, по моему мнению, верно. PRE OUT штука дюже полезная. Таким образом замена полочников на напольники, либо переход с 5.1 на 7.1 не станет причиной замены всего тракта полностью. Плюс мощник сможет открыть новые горизонты. Вроде так и растут в этом "мире" Hi-fi.

Всего Вам доброго.

Teufmann

Учитывая размер комнаты и то, что музыка 10% то подойдёт этот Денончик. А музыку в чём и с чего слушаете? Если не в стерео и не в директе и не с фирменных CD\винила, то точно подойдёт.

Zam64

А если не заморачиваться на новую, то можно на вторичке поискать AV-ресиверы Marantz SR-5009..5010..5011 и из шеститысячной серии 6010..6011, у этих ресиверов полноценный 7-канальный PRE OUT, а на сэкономленные деньги потратить на Навесная акустика DALI Oberon On-Wall Dark Walnu, у самого такие, играют отменно.

george @Zam64

А какой у вас ресивер ?? Мне лично больше заходят усилители Марантс в сочетании с акустикой Дали.Только хочу добавить "высотные" каналы к моей системе 7,1. У меня сейчас ресивер Пио-72. Акустика у Вас хорошая,но я бы выбрал для себя в этом случае Дали Оптикон LCR. Все дело в том,что там есть гибридные твиттеры,а я ленту очень люблю..

Zam64 @george

Сейчас у меня Denon AVR-X4500H (5.2.4) фронт оптиконы, а сурраунд обероны настенные. Да Оптикон LCR хороши, но пара выходит не бюджетно)

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.