Отзывы о связке усилителя Marantz PM7000N с акустикой KEF LS50 • Stereo.ru
Вопрос HM 12

Отзывы о связке усилителя Marantz PM7000N с акустикой KEF LS50

В рунете часто сталкивался с мнением, что эти компоненты плохо совместимы: 7000-му Marantz не раскрыть потенциал KEF-ов.

В то же время некоторые западные магазины предлагают их как связку, и на забугорных форумах пользователи порой "женят" кефы даже с 600-м усилителем, при условии небольшого помещения и малой громкости. Казалось бы, мягкость усилителя и мониторность акустики в данной связке должны дополнять друг друга.

Хотелось бы услышать мнения "знатоков".

Спасибо!

Ответы

Kireco

Про забугорные форумы не могу сказать. Но и вообще, по моему довольно большому опыту общения с акустикой Kef, и в частности, если даже глянуть на чувствительность этой конкретной АС - 85 Дб, то становится ясно, что отдача по току усилителя должна быть приличная. Насколько мне известно, этот Marantz обладает довольно скромной мускулистостью. Как и многие его собратья. Чуть лучше 8-я серия, и начиная с 14-й. С ними эти АС раскроются.

Kolllak

Я не рискнул бы без прослушки, особенно, если любите на малой громкости слушать. И дело не только в Маранце в этом, он не такой уж и дохлый. Но все-таки 85 дБ.

А так да, буржуи хвалят.

It’s truly a reference setup with the KEF / Marantz arrangement. This amp is just warm of neutral. The KEFs are dead neutral so the sound of the two together is overall on the musical side.
dobrynin

Сейчас на тесте как раз этот Marantz. Играют вместе с B&W 606S2. Третий день слушаю и нравится прям. Может чуток смущает бас, не пойму он такой в композиции или он всё-таки размазанный и не такой четкий из-за Marantz/B&W. Верх и середина шикарные, все четко и прозрачно. По функционалу Marantz понравился.

Планирую ещё взять послушать NAD 368 и Hegel H95. Тогда уже надеюсь смогу определиться точно ))

frad2 @dobrynin
Пока не дорос до такого

Так попробовать не стоит ни чего, пару тысяч за услуги логистики туда- обратно, а результат может сильно удивить )

Maxim86

ls 50 неплохая акустика, но очень требовательна к звуковому тракту. Для того чтобы раскрыть их потребуется компоненты с собранным и четким звуком. Hegel, primare, arcam. Для сведения arcam a19 как раз проектировался под ls50.

Tygralak

KEF LS50 неоднозначная акустика.

Разрушает стереотип об относительной стоимости компонентов в системе. С одной стороны она не слишком дорогая (была), но не стесняется требовать к себе более высокого класса усиления. А если просить за неё соответствующую стоимость, это будет воспринято с явным недоумением (впрочем, если учитывать текущие цены, особенно за новую версию Meta, так и происходит).

В группе Hegel многие сочетают её даже с H390.

На сайте Hegel она на картинке в паре с H90:

А на сайте KEF фото новых Meta с Primare.

"Оптимально" для раскрытия потенциала, мне кажется, будет H190 ))

С Marantz PM7000N - не уверен, но по возможности стоит послушать.

У меня есть её активная версия LS50 Wireless. Мне очень нравится.

Yevheny

Колонки восхитительны. У меня играли с nad d3020, Naim Uniti Atom и Naim Supernait. Всегда на высоте. Не дождался Мета и взял более крупные напильники в основную систему - ATC SCM40, а LS50 уехали обратно в связку к Атому

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.