Усилитель для Canton GLE 476 • Stereo.ru
Вопрос Firefly 6

Усилитель для Canton GLE 476

Приветствую. Подбираю усилитель для Canton GLE 476. Есть ЦАП Denon DA-300USB. Комната 18м2. Слушаю классический рок, хард рок, метал. Уже практически определился с вариантом - Denon PMA-1510/PMA-1520. Встречал много мнений, что Denon не годится для рока/тяжёлой музыки и наоборот, что Denon оптимальный вариант для Canton. Подскажите, может ещё на что обратить внимание. Бюджет 50к.

Ответы

Stereovox

Универсальный рецепт для этой акустики - усилитель NAD C356 BEE. Прозрачный звук, хороший бас. Про Denon бытует мнение, что он мягковат для рока. Но если Вам нужен именно теплый, комфортный и воздушный звук, то он тоже прекрасно подойдёт. Правда, Denon чуть проигрывает NADу по уровню НЧ.

Alex

Выскажу свое мнение.

Если рассматривать уровень усилителей NAD C356 и DENON PMA-1520, то можно сделать однозначный вывод, что 1520 -это аппарат более высокого класса с более высоким функционалом, плюс, он схемотехнически выше уровнем. 356.

С вашими АС Денон будет играть утонченнее, прозрачнее на верхах и вокале, правда динамика и глубина баса будет немного сглажены. Над, будет звучать прямолинейнее, массивнее, чуть грубовато на НЧ, правда очень мощно.

Правда, по сравнению с Деноном тембрально проще.

Вообще, для выбора Вам рекомендуется послушать и НАД и Денон на Ваших АС

Leo

Как бы Nad 356 и Denon 1520 - разный класс усилителей , конечно Nad , проще - это обычная бюджетка -

его единственная заслуга это мощность 80 вт на 8. ом .

Есть Еще вариант Xindak 6950 именно для рока - по классу он на голову выше Denon 1520 при примерно такой же цене

Firefly

Поздновато, но всё-таки ;) Взял NAD C352 за отличную цену+за копейки отдали сидюк NAD C 542. Очень доволен связкой, может из-за того что раньше качественного звука не слышал. Как то в пульте слушал Canton, правда 496й с Cambridge Audio Azur 651a (CD источник не помню), совсем не впечатлило.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.