Почему усилитель Marantz PM7000N не работает с Deezer HiFi? • Stereo.ru
Вопрос fromrom 16

Почему усилитель Marantz PM7000N не работает с Deezer HiFi?

Добрый день!

На днях стал счастливым обладателем довольно новой модели усилителя Marantz PM7000N.

Звучит отлично, все устраивает, но почему-то встроенный Deezer играет только MP3, хотя у меня подписка премиум. Сначала думал что глюк и не придал этому значения, т.к. изучал остальные его функции. Но сегодня полез в интернет и узнал, что многие деноны и маранцы через свой HEOS не поддерживают Deezer HiFi, но так и не понял почему:(

Это что-то программное и скоро может обновиться прошивка и все заработает?

Или это на уровне железа и Deezer HiFi на нем точно не будет?

Для меня наличие Deezer HiFi существенная вещь, но не хочется сразу выставлять на продажу мою новинку :(

При покупке я сто раз уточнял что у него есть наличие Deezer, но я и предположить не мог, что он может не поддерживать версию HiFi, т.к. мои предыдущие дешевые Yamaha R-N602 и Yamaha WXC50 отлично поддерживали и Deezer HiFi и даже Tidal

P.S. Можно, конечно, включать приложение и посылать через AirPlay, но это костыль, который не хотелось бы применять.



Ответы

Legioner

Здравствуйте. Я тоже озадачился покупкой сетевого плеера. Но так же как разогнался, так же быстро и остыл. Сетевые проигрыватели Denon, Marantz, Pioner, Cambridge, Dezeer Hi Fi не подерживают. Pioner подерживает Dezeer, но не подерживает Dezeer Hi Fi.,только Mp 3. Marantz получатся так же. Вобщем если не будет прошивки, не получится у вас эту подписку оформить. Хотел купить Cambridge CXN 2, уже разогнался.,но у него не то что Dezeer Hi Fi нет, у него вобще Dezzer нет). То что знаю, 100 % подержка Dezeer Hi Fi есть у Arcam, Pc Windows 10, и приблуда за 8000 рублей Pro link. И вродебы у Onkio.

Legioner @Eagle_2019

Onkio не проверяли. У Pioner только подержка Dezeer, и толко в Mp 3. В смысле кто сказал.?pult.ru проверяли. Позвоните поговорите с консультантами вам все расскажут. Может уже появился Dezeer Hi Fi, месяц назад небыло.

Legioner @fromrom

Да как транспорт. Спасибо понял. Поторопились Ymaha продать. Так бы подключили к Marantz. Я пока жду, и надеюсь когда все устаканется. Перебеваюсь Cd и Flac.

DAGGERO22RUS

Прошу прощения, вопрос не по теме. К какой акустике купили данный усилитель и какие впечатления ? Просто видел обзор, где сказали , что 7000N смог неплохо играть с B&W 800-ой серии. Интересует,насколько это достоверно.

DAGGERO22RUS @fromrom

Отлично. GOLD тоже высококлассная акустика и ,то ,что ее раскачивает не самый дорогой усилитель - это показатель. Видимо, не зря хвалят 7000N

Blitzz

Сейчас подготовлю обзор настройки Denon DRA 800H, как я его освоил.

Там коснусь и этой темы , может будет полезно.

dm21xxx

Nastrojki marantz i DEEZER v HEOS vse proverirli?...


PM700n podderzhyvajet UPnP / DLNA protokol.

Poischite app player s DEEZER cto podderzhyvajet UPnP / DLNA - takoje app dolzno pm7000n uvidetj v seti prosto kak player device.


U menja tak s TIDAL MQA ne igralo cerez HEOS, no cerez mconnect player uze idet :)

(v mconnect net DEEZER kak ja znaju)

Derrvish

У меня Marantz PM7000N. Я оформил подписку. Установил Tidal как аппликацию. Там все работает отлично. Но нет возможности транслировать музыку на Марантц. Они не видят друг друга.

Через Heos всё работает до момента воспроизведения. Получаю вот такое сообщение, после чего смартфон почти зависает. Экран дёргается. Сообщение не удаляется с экрана...

Думаю, это проблема Марантца.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.