Впечатления от наушников Denon AH-D5200 • Stereo.ru
Вопрос dead_rat 14 2

Впечатления от наушников Denon AH-D5200

Доброго вечера :)

Вы еще не забыли мою тему по Beyerdynamic T90? Что ж, они проданы и я отправился дальше играться наушниками.

Сегодня приехали Denon AH-D5200. Первое впечатление — просто Вау!

Деревянные чашки, алюминий и сталь, кожа (молодого дермантина, ну да ладно, угодим Грете). Ты держишь в руках антиквариат, шикарное качество исполнения, дизайн... ради одного этого их стоит купить. Посадка на голове божественна, вместе с Баерами занимает первое место из всего, чем доводилось пользоваться в жизни, уши не потеют, от тряски головой не слетают. Первый оргазм получен еще до включения.

Наушники закрытые, я ожидаю от них мощной отдачи по басу, поэтому начнем с Раммштайна и Металлики! Они качают! Первый час я просто врывался в них, тряс головой и вилял задницей в такт. Выкручиваешь громкость, насколько способен и вперед, они великолепно копают в глубь и раскаты баса пускают по спине мурашки, в то время, как в открытых Sennheiser HD 600 они не обращают на себя много внимания. Голоса певцов становятся ниже, Тилль напоминает рычащего тигра.

Майкл также заставляет пританцовывать и припевать, а походка в начале Thriller намекает что сцена-то у наушников огого! Открытые Sennheiser HD 600 и Beyerdynamic T90 явно не дотягивают, лишь у AKG K 601 сцена еще больше.

Denon AH-D5200 прямо наполняют сцену звуками, расположение инструментов ощущается замечательно, Би-2 с оркестром звучал несколько необычно, празднично и ля-минорно.

Голова уже кружится от прилива кислорода из-за постоянного подпевания.

Ловлю себя на мысли, что читал обзор про них https://stereo.ru/to/rhuvw-test-naushnikov-klipsch-heritage-hp-3-nostalgirovat-nuzhno-krasivo . Не про них, но если бы мне дали его прочитать без указания модели наушников — я бы сразу указал на Деноны.

Еще раз отмечу отличную посадку на голове, спустя час я вообще перестал ощущать их, отмечу не сильную звукоизоляцию — я способен нормально разговаривать с женой в них, для меня это плюс, я не переношу чувства глухоты, когда одеваю изолирующие наушники, например Ultrasone HFI-580 или вакуумные.

Теперь обратимся к тому, чего наушники НЕ могут.

В них нет минорного настроения, вообще. Даже Плач Эремии: Вона не трогает за сердце и заставляет улыбаться, Раммштайн Puppe вместо вгонения в истерику звучит позитивно как марш пионеров... Также замечаю, что звук упрощен, детали в голосе и инструментах мало заметны. Наушники с очень сильным характером — «марш ля-мажор!» и «жизнерадостный рок».

Как вывод: качество исполнения просто Божественное, после них две трети дорогих наушников будет и в руки противно взять. Это кайф, это статус и это очень-очень здорово. Наушники для зарядки позитивом после рабочего дня, под стаканчик хорошего пива.

Оставлю ли я их себе? Сейчас трудно сказать.

Ответы

P_Paul

Здравствуйте!

Поздравляю с приобретением и спасибо за впечатления!

С чем было подключение? От усилителя NAD?


w-oleg

Мега позитивное описание! Так написать, я бы и после стаканчика хорошего вискаря не смог! К чему подключали? Может цап помог?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.