Почему на сетевом проигрывателе Marantz NA6006 звук интернет-радио вообще никакой? • Stereo.ru
Вопрос Slepoi 30

Почему на сетевом проигрывателе Marantz NA6006 звук интернет-радио вообще никакой?

Приветствую меломанов.

Приобрел сетевой проигрыватель Marantz NA6006.

Включил интернет-радио и ужаснулся —звука вообще нет. По сравнению со спутниковым радио — небо и земля. Интернет-радио слушал только в 320 кбит/с.

Может что-то не так подключил?

Ответы

george @KirillSavrulin

ДА,это вариант ,я про Тидал,особенно в формате MQA. Про компакт диски..Слушаю,особенно в хорошем качестве.. Но до Sacd им далеко.. У меня их видимо до 100 штук. Покупал их не только в России,самые дешевые брал в США.. Если конкретно,то в Чикаго.. Впрочем там одинаково,в каком городе.. В магазинах я не нашел,брал в инете на Амазон. Через неделю мне под дверь сваливали бандероли с дисками..

JaroslavS

Радио это радио, хотя и через интернет. Качество в нем соответствующее. Если хотите нормального качества - переходите на сетевые сервисы, например Deezer HiFi. Но наилучшее качество даст вам домашняя фонотека на компьютере или на домашнем сервере.

Rodomir

А чего ожидали??? Кто обещал хороший звук, да еще и за дарма? Интернет радио - это так, для фоновой озвучки помещения... За хороший звук по сети придется платить, много или мало, тут уже смотря кому... )

george

Еще зависит и от самой станции,у меня к примеру есть хорваты-джаз,блюз и oldies. Все в качестве 320 кб/с,частота дискредитации 44,1 кгц. В том же качестве радио Джаз с Украины звучит интересней.. А еще лучше,конечно на мой вкус,то AAC,256 кб/с,частота дискредитации 48 кГц. Попробуйте сами сравнить.. Вообще тут не нужно строить иллюзии,в качестве фоновой музыки сойдет,ну и можно послушать то,что потом захочется найти в лучшем качестве..

Slepoi @george

так я и не строю иллюзий.я надеелся что интернет радио хотя бы будет как спутниковое по качеству а оно даже рядом нестоит

george @Slepoi

Я понимаю,у самого на крыше дома в деревне 2 тарелки стоит.. В основном слушаю музыку на спутнике Хот Берд и это Свисс Джаз/блюз.. Что привлекает,куча того,что раньше и не знал.. Это касается и инет-радио.. У меня приемник позволяет слушать и цифру DAB ore DAB+,но к сожалению такого в России нет..

Slepoi @george

подключил deeser.нахожусь в шоковом состоянии:))музыка полилась из колонок детальность напор.пришлось Саб перенастраивать загудел.лежу тащусь доволен как ребенок:)))))

Igor-I @Slepoi

Разве ? С подпиской Deezer Premium файлы имеют качество 320 кбит/с, и этого достаточно, чтобы вы могли узнать песню.С подпиской HiFi качество музыки возрастает до 16 бит/44,1 кГц в формате FLAC, и вы слышите музыку такой, какой она звучала на оригинальных аналоговых источниках.Это как надеть очки, только для ушей. Это с сайта .

Slepoi

Подписался на deeser на телефоне и по блютусу передаю на плеер.вопрос-качество не теряется?через хеос песня играет недоконца

Giorgio

Вопрос !?

Насколько по качеству звука лучше компакт диск ,sacd по сравнению той же скаченной музыки в высоком качестве начиная с 44100/16 заканчивая жирным DSD .

На выставке в этом году многие демонстрировали свою аппаратуру включая музыку через всякие устройства и только маленькая часть крутила диски винил и даже катушки.

Вопрос !?

Неужели они не понимают что демонстрировать надо с наилучшими по качеству исходнику ?

bluesevich @Giorgio

Если не пользоваться блюпупом, по вайфай (ну и эйрплей) звук практически такой же, как по проводам. Единственно по проводу надёжней связь. "По воздуху" могут быть разные артефакты, затыки... Я конечно не большой специалист в такой передаче музыки, стараюсь пользоваться проводами, но после ремонта подключил ресивер к роутеру проводом и многие проблемы пропали, но если сразу хочется оценить какой-то альбом - передаю с ноута на рес по вайфаю.

bluesevich @bluesevich

Когда ресивер тоже работал по воздуху, могли быть и затыки в звуке, да и работало всё очень медленно. В данный момент проблема только одна - первоначальный запуск не очень быстр, но после начала воспроизведения всё идёт как надо.

KirillSavrulin @Giorgio
Насколько по качеству звука лучше компакт диск ,sacd по сравнению той же скаченной музыки в высоком качестве начиная с 44100/16 заканчивая жирным DSD .

В плане качества - компакт диск будет звучать лучше на качественном железном плеере (хоть CD , хоть SACD) нежели через компьютерный плеер - ЦАП. Железный плеер звучит более естественно и нейтрально. Возможно сейчас уже есть ЦАПы превосходящие по звуку , но мне таких не довелось слушать , те которые слушал - приукрашивают звук немного. Есть и много мною скачанных файлов записанных на болванки и не хуже оригинала звучат - всё зависит от исходника оригинала.

Giorgio

Добрый вечер

Слушаю данный плеер исключительно через HEOS (удобная до безумия штука)

Радио слушал пару раз качество 320 кбит/с ( для радио нормуль)

Плеер покупался для Хайрезов тем более в инете большой выбор.

Музыку храню на жестком диске.

Итог, доволен )


Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.