Обнуление или Помогите начать сетап сначала • Stereo.ru
Вопрос vitya_titya 11

Обнуление или Помогите начать сетап сначала

Всем привет!

I. Краткая предыстория

Новичок, имел сетап, состоящий из усилителя Denon DRA800H и акустики Bowers & Wilkins 606. В качестве основных источников используются вертушка AudioTechnica LP120X (голова заменена на микролайн) и компьютер с AirPlay. Несколько недель назад Denon (точнее, правый выходной каскад в нём) приказал долго жить, был отремонтирован по гарантии и продан другу. Друг доволен.


II. Собственно, вопрос

Рассматриваю текущую ситуацию, а также временную предвыборную стабилизацию курса рубля у нас в стране (Беларусь) как шанс тотального апгрейда сетапа (продажа B&W также предполагается, но несколько позднее).

Выбор в местных салонах очень невелик, поэтому возможно придется съездить в Москву, Вильнюс или Варшаву (не спешу, поэтому не против подождать открытия границ). В общем прошу компетентных участников помочь сформировать мне некий шорт-лист (интегральник + АС) для рассмотрения.


III. Входные данные

1. Суммарный бюджет (АС + амп): $2.5-3k.

2. Музыкальные предпочтения: митал - винегрет из скоростного, злого, тягучего и прогрессивного (условно, от Parkway Drive и After the Burial до Stephen Wilson и Tool через Gojira и Iced Earth + немного Alcatrazz и Iron Maiden). Ну и жена всякий биллиайлиш иногда слушает.

3. Предпочтения в звуке: понял, что люблю скорее собранную, детальную и более прохладную подачу, чем излишнее тепло и жир. Monitor Audio не предлагать, уныло :)

4. Помещение - ±20 м.кв, АС размещены по длинной стене под телеком.

IV. Опции, которые рассматриваю в настоящий момент

Усилители

1. Hegel H90. Текущий фаворит, слушал в связке с KEF R3, был вроде неплох и универсален. Доступен по сходной цене дешевле, чем в РФ.

2. Primare i15

3. Parasound NewClassic 200

4. Musical Fidelity m3si

AC (тут совсем потерялся:( )

1. KEF R3 (или LS50 + саб позднее, если не влезу в бюджет)

2. Dynaudio Evoke 10

3. Acoustic Energy AE500

4. Focal Aria? B&W 7 серии?

Огромное спасибо, что дочитали :)

Ответы

Serg_E
Вы меня не знаете. Свое мнение я высказал. Как всегда имхо.

Если так, то мы тут все друг друга не знаем :)

Знаете, я конечно, чуток вас потролил, сознаюсь, ибо как утверждение:

Хорошего звука в данных моделях нет.

Довольно самонадеянно и мало имеет общего с реальностью. Разве что только с реальностью личных предпочтений, а это чистое ИМХО, что вы и сами признали. Тут же понимаете, вообще, много вкусовщины и личных предпочтений.

frad
Надо купить любой "сварочник" любой фирмы,

Не нее надо купить дохлый усилитель и через пол года снова выбирать ас.)

И адком не любая фирма) а одна из немногих которая делает адекватно.

Serg_E @frad

а что на ваш взгляд не адекватного, не правильного, т. е не удовлитворительного с потребительской точки зрения и с точки зрения хорошего звука в приведенных ТС фирмах? Можно чуть конкретизировать? Знаю, что вы человек глубоко грамотный, поэтому интересно ваше мнение.

frad @Serg_E
хорошего звука в приведенных ТС фирмах?

Хорошего звука в данных моделях нет.

Можно чуть конкретизировать?

Чуть не получится, а писать долго и много нет желания.

Знаю, что вы человек глубоко грамотный, поэтому интересно ваше мнение.

Не льстите, Вы меня не знаете. Свое мнение я высказал. Как всегда имхо.

Vladimir1971

Учитывая ваши муз предпочтения ямаха 1100 или 2100 и хеко целан революшн 3,а если денон менять не собираетесь то заменить b&w на canton ergo 620, но учитывая предпочтение к металу все же предпочтительней ямаха с хеко

vitya_titya @Vladimir1971

Вот это здорово, спасибо! Вы мне уже второй раз толковый усилитель советуете (спрашивал когда-то для B&W, вы мне посоветовали Musical Fidelity и связка была прямо неплоха). Денон уже продан, вспоминать даже не буду :D

1100-я ямаха сейчас стоит у нас приятных денег ($1300), вероятно в связи с выходом 1200-ой, которая почему-то стоит на 500 евро дороже, чем 1100 на старте (Кстати, интересно, почему? Они же одинаковые, отличаются отсутствием надписи natural sound хех)

frad
Усилители
1. Hegel H90.
2. Primare i15
3. Parasound NewClassic 200
4. Musical Fidelity m3si

Что за ... унылое г...?

ADCOM посмотрите хоть на вторичке

Aim_Rec @frad
Что за ... унылое г...?

Поддерживаю. Надо купить любой "сварочник" любой фирмы, а на остатки купить акустику и провода. Звук норм будет проверено.

компьютер с AirPlay

Звука без хорошего usb конвертера и внешнего цапа у вас не будет не зависимо от того, что вы там выбрали из усилителей.

vitya_titya @Aim_Rec

Это абсолютно логично, спасибо. Но так сложилось, что у меня чуть другой приоритет источников - 90% винил / 10% - цифра. Исходя из этого и выстраиваются приоритеты покупку железа: интегральник + фонокорректор в первую очередь, ЦАП/стример - потом.

Aim_Rec @vitya_titya

Винил это совсем другое дело там мощность особо большая не нужна там важен хороший проигрыватель винила, игла и фонокорректор и про провода тоже не нужно забывать. Что касается усиления все усилители которые у вас в списке примерно одинаковые, хоть и подача у них разная потому что фирмы разные, но с винилом всё нивелируется и винил будет задавать тон музыке. Поэтому когда будете покупать учитывайте запас по мощности и качеству на будущее это будет важнее... что бы потом не продавать как я и покупать новее и мощнее потому как как раз для металла нужен запас по мощности иначе метал играть вяло будет, я например метал не слушаю как Вы слава богу..))

Простой пример вместо Музикал фиделити 3si купить 5si - 150 вт на 8 Ом, это обеспечит запас на будущее для цифровой системы.

Это кстати моя система..у меня усилитель Парасаунд А23+.


Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.