Как подключить ноутбук к ЦАПу Parasound D/AC 1100HD? • Stereo.ru
Вопрос zura 21

Как подключить ноутбук к ЦАПу Parasound D/AC 1100HD?

Всем привет!

У меня проблема подключения ноутбука к ЦАПу Parasound D/AC 1100HD. У ноутбука нет оптического выхода а у ЦАПа нет USB-входа. Решил ноутбук тоже подключить к своей аудиосистеме. Посоветуйте, пожалуйста, как решить проблему.

Ответы

bluesevich

Менять либо ноутбук, либо ЦАП.

ПС хотя если есть HDMI, можно приобрести конвертер. Который из HDMI вытащит вам коаксиал или оптику. Например здесь www.sat.com.ru


bluesevich @haruki182

Прежде всего "грязнит" звук ваш ноутбук. Это далеко не хайфай устройство, и что бы получить с него хороший звук недостаточно передать его по "цифре".

bluesevich @zura

Если бы он выполнял только функцию передачи музыкального сигнала, то да. А так там выполняются многие задачи, которые только вредят музыке. Здесь на Стерео уже много раз это обсуждали, посмотрите по темам. Многие используют ПК или ноут в качестве источника. Даже я :)) Но сначала заботятся о том, чтобы звуку ничего не мешало. Некоторые даже отдельно покупают компьютер только для музыки, без Винды или Иос, на Линуксе. Только под воспроизведение музыки. Больше ни для чего.

zura @haruki182

Спасибо, вроде как ноутбук используется только как транспорт, разве звуковая будет задействована? Я честно говоря не знаю.

zura @SerNik

Спасибо, да конечно у ЦАПа есть коаксиальный вход. Видел этот переходник, нашёл ещё вот такой кабель. В ноутбуке можно переключить на цифровой выход (гнездо наушников).

SerNik @zura

А какая модель лаптопа? Ни разу не видел такого) может у меня тоже есть, новый лаптоп брал под музыку, надо посмотреть

YG @zura

в ноуте опорная частота собственного клока 48 кГц, что не есть гуд для контента в 44.1

лучше преобразовывать в usb конвертере

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.