Выбор усилителя под полочники Monitor Audio Bronze 2: Denon или Emotiva? • Stereo.ru
Вопрос Allmart 38

Выбор усилителя под полочники Monitor Audio Bronze 2: Denon или Emotiva?

Очередная похожая история, коих здесь наверняка было огромное количество. Помогите разобраться и определиться с выбором.

Собираю систему в комнату 15 кв.м. Колонки — будут полочники Monitor Audio Bronze 2. В остальном вопрос открытый, ничего не куплено, не выбрано.

Задачи:

1. Получить хороший, качественный звук с возможностью роста системы.

2. Использовать в начале пути телефон с подпиской на Deezer.

3. Уложиться в бюджет до 50 т.р.

4. Дополнить систему сабвуфером

5. Через год обзавестись виниловым проигрывателем

Мои мысли:

1. Купить усилитель Denon PMA-600NE с возможностью подключения по блютус + подобрать на авито CD-проигрыватель

2. Взять Denon PMA-720AE + CD-проигрыватель с авито, но с помощью чего можно будет использовать телефон в виде транспорта?

3. Собирать систему на Emotiva, но тут не могу понять, что взять в первую очередь и чем дальше наращивать систему.

Мои вопросы:

1. Сейчас делаю ремонт, читал мнение, что лучше с щитка кидать отдельный провод, какое ваше мнение? Если стоит, то какой провод выбрать и какие на эту тему будут советы?

2. Хочется с cd воспроизводить музыку в лучшем качестве, на что обращать внимание при выборе проигрывателя и дисков

3. Сейчас есть несколько усилителей б/у, что стоит рассмотреть? Онкио А9755, кэмбридж топаз sr20, что ещё можно посмотреть на рынке б/у?

Спасибо, что прочитали весь текст)) буду рад вашим вопросам и советам.

Ответы

Wadim
АС будет монитор аудио бронз 2.

Не стоит их выбирать в качестве точки отсчета. Берите что-то музыкальное, а не киношное.

Wadim @Allmart

Лучше вообще ничего не покупать, чем тратить зря 25-30 т.р. Потом жалеть будете.

Увеличивает бюджет, лучше подождите, чтобы не разочароваться.

Albert779 @Wadim

bronze в отличном состоянии можно купить за 10 тыс. Что в этом бюджете будет играть лучше? Здесь же бюджет 50 тыс.

Wadim @Albert779

Не вижу смысла слушать такой уровень как бронзы - это не для прослушивания музыки. За 10 т.р. я бы для себя собрал акустику и на новых головках. Но рекомендовать такой путь не буду.

Были в пользовании бронзы, поэтому могу судить предметно.

Albert779 @Albert779

понятно, что надо покупать за 100 тыс. акустику собранную руками малазийских девственниц, но есть же бюджет. И бронзы вполне нормальны в бюджете.

Allmart @Albert779

Если мы говорим о полчниках, то о какой стоимости идёт речь новые/б/у? Ну и на что обратить внимание по вашему мнению? Опять же общая стоимость системы около 80 тыс. какое будет ваше предложение?

Serg_E @Albert779

Тоже хотел предложить, поэтому поддерживаю! Приятель долго искал АС, перепробовал очень много с Авито, но взял сейчас эти Арслабы и очень доволен. Последние которые у него были Дали Ментор 1 с его слов проигрывают этим Арслабам во всём, особенно в детальности. Усилитель у него Рега Элекит. Сам слушал эти АС с более простым усилением и очень было достойно.

Katerina

Бронза - сразу нет. На первый взгляд нормальные, но это только пока не с чем сравнить.

Топаз - сразу нет. Просто нет и всё тут. Справедливости ради скажу, что если раньше это были просто какашки на уровне стяжки, то сегодня они добрались до плинтуса. Исправились, но всё равно - всё ещё никакущие.

Dobryj_Fantomas @Katerina

А как же бронзы новой серии? Я лично бронзы ни разу не слышал, но постоянно слышал противоречивые отзывы о них. Что неужели в новых всё по прежнему осталось?

Вообще акустика привлекает интересными динамическими головками , конструкцией и вообще исполнением. И странно что со звуком так всё неоднозначно.

Albert779

Я конечно тоже новичок, у меня бюджета вообще не было все началось 2 месяца назад, когда купил Monitor Audio bronze 1 + marantz m-cr603 все вместе за 33 тыс, потом докупил саб Focal chorus sw700v за 15 тыс. и провода за 3 тыс. В итоге получилось очень классная в моем понимании система за 51 тыс.

AlexeyUral

Свои 5 копеек

Бронзу не хвалят совсем.

Советую подумать будете ли СД слушать, так же взял плеер ДВД(даже два 71,140), пока они ехали взял штук 150 ДВД музыкальных, прошло полтора месяца послушал штуки 3-4, остальное стриминг или скаченное.

Albert779 @Allmart

Мне в соседней теме объяснили, что напольники за 30 тыс невозможно хорошие купить. Если полочники, то нужен саб., а он, если музыкальный, и тот, который здесь рекомендуют стоит дороже 30 тыс. Я уже проходил это все:). Вам уже написали, что бронзы отстой.

Max_Kammerer @Albert779

На его 15кв невозможно купить напольники хорошие за 30тыс? ) Есть несколько моделей Ямахи, от которых аудиофилы и продаваны местные традиционно ходят в туалет кирпичами - потому что реально дешевая и неплохая. Вот ее я бы рассмотрел, назло им)

Allmart @Albert779

Напольники не рассматриваю, только полочники пока. Учитываю не хватку низких, поэтому саб докупать в планах

Max_Kammerer
1. Получить хороший, качественный звук с возможностью роста системы.

Меня колбасит от этой фразы. Если у вас уже хороший звук, вы куда расти собрались, к дельфинам, к летучим мышам? Как хомяк за щеку вы это качество планируете набивать, типа про запас?))

Allmart @Max_Kammerer

По моему понятная фраза, я понимаю, что в этом бюджете не получу звук, который не захочится улучшить,хотя и не исключено, что меня все устроит и не захочится ничего менять. Ну и добавление винила, сабуфера, чем не рост?))

Allmart @Max_Kammerer

Макс, ну если система состоит из двух компонентов и к ней добавляется третий это не рост? То что, улучшится качество звука не имелось ввиду. Мои вопросы сформированы не от чьих то сообщений, а от прочитанного здесь и найденного на просторах ютуба и интернета

Albert779 @Allmart

Почему не получите? За 50 тыс. можно получить очень классный звук, который реально будет вызывать положительные эмоции, ну или я в этом бюджете точно получил. Но потом начал экспериментировать и бюджет возрос.

Andrey_Fuji

Я начинал слушать музыку с комплекта: Bluray проигрыватель Panasonic, усилитель Nad 325BEE и колонок Monitor Audio Bronze 2. Переходил с музыкального центра Technics HD50.

Это было давно, лет 16 назад. Кстати, слушаю исключительно классическую музыку, включая кино-музыку и немного пишу на синтезаторах опять киношную музыку.

Могу сказать, что эти бронзы очень хороши для вокальной музыки. Открытое звучание.

Когда я прикупил источник в виде универсального Bluray проигрывателя Pioneer и начал слушать SACD диски, то это было еще круче. Но данные колонки имеют не разборчивое звучание в середине. И я часто слышал кашу в сложных произведениях. Выбор HIFI техники сплошной компромис и времени надо много.

И перешел на недорогое профессиональное оборудование - активные 4" мониторы.

Уже года 4 слушаю на Focal CMS 40 и Tannoy Reveal 402 музыку и наслаждаюсь. Конечно басы от 60Гц, но зато ровная частотная характеристика за смешные деньги.

Попробуйте для начала - активные мониторы Tannoy Reveal 402. Они закроют Вам усилитель и колонки. Вы сосредоточитесь на хорошем источнике. Потом, если захотите побольше баса, поменяете на дорогие мониторы.

Цена вопроса около 20 тыс рублей.

Allmart @Andrey_Fuji

Спасибо за ваше мнение, но скорее всего это вариант для прослушивания у компьютера. Я же буду находиться в 3-4 метрах от колонок

Andrey_Fuji @Allmart

Я слушаю на расстоянии 2,6 метра. Басы впечатляющие.

Имейте в виду это не компьютерная акустика - это проф студийные мониторы со звуковым давлением 100db.

HIFI похожего уровня по качеству обойдется Вам в районе 2000$.

Serg_E @Andrey_Fuji
HIFI похожего уровня по качеству обойдется Вам в районе 2000$.

Это не совсем так, точнее совсем не так так как в операционной хорош скальпель, а на кухне хороший нож. Понимаете аналогию?

Ronin

ТС, вот тебе план действий:

1. Покупаешь свои полочники

2. Покупаешь усилок

3. Приобретаешь Хромкаст аудио

4. Слушаешь Дизер через все это.

На Авито, в 50 тыр уложишься.

Тебе не нужен, сейчас, СД проигрыватель, не нужна выделенная электрическая линия, не забивай себе голову.


Allmart @Ronin

Спасибо, примерно пока к такому выводу и пришел)))

Хромкаст аудио сейчас не так просто найти, какую альтернативу ещё можно посмотреть?

Zeiss1301

Возьми на авито denon 720 за 15-17 тысяч. Исправь маркетинговое ухудшение от производителя (как в видео на ютубе: АудиоРелигия: Исповедь Сталкера. (переписка из VK, 18+) ), сам или у мастеров за недорого, дело плевое. Получишь топ усилок. Дальше поизучай материалы канала или аналогичных технарей, подберешь что нужно.


Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.