Выбор бюджетного AV-ресивера (Denon AVR-X1500H?) и полочной акустики (до 80 т.р.) • Stereo.ru
Вопрос dioniss80 42

Выбор бюджетного AV-ресивера (Denon AVR-X1500H?) и полочной акустики (до 80 т.р.)

Доброго времени суток уважаемые гуру!

Прошу помощи в выборе AV-ресивера и акустики 5.1 к нему для организации бюджетного домашнего кинотеатра. В теме практически не разбираюсь. Поэтому прошу сильно надо мной не смеяться.

Комната — 16 квадратных метров. Телевизор — Sony 55XF9000. Акустика нужна в основном для просмотра и озвучивания фильмов в 4K и меньше для прослушивания музыки с Youtube и переносных носителей.

Колонки планирую полочные так как не располагаю лишним пространством. Вместе с ресивером планирую купить фронтальные колонки и центральную. Позже сабвуфер и тыловые колонки.

В интернете присмотрел ресивер Denon AVR-X1500H. В колонках разбираюсь так же как и в ресиверах ). На слуху разрекламированные Yamaha и Sony. Покритикуйте выбор ресивера и предложите бюджетные, но качественные колонки. Стоит ли обращать внимание на кодек Dolby Atmos или взять ресивер подешевле.?

Максимальный бюджет на всю систему 80 т.р. плюс-минус.

Ответы

N3M

Dolby atmos бесполезная для России штука, у нас фильмы в переозвучке уже лишаются поддержки долби атмоса, максимум 5.1. только с субтитрами смотреть. Если в плане расширяться до 7.1, надо брать 9 независимых каналов усилителя. Если 5.1 считаете, что вам хватит, достаточно 7-канального. Это чтобы можно было лишний канал задействовать для биампинга.

А колонки берите однозначно на Авито. Ресивер в Германии заказывайте, кибермарт или у Ахима. В России они в 1.5 раза дороже.

Действуя разумно, можно собрать желаемое и за 50 тысяч.


Alex

Поясните по бюджету, 80руб это весь бюджет на AV ресивер и 5 АС с сабвуфером или только на фронтальную стерео пару? Из этого бюджета сразу вычитаем цену нового 1500-38000руб... На АС остается всего 42000руб...

Выбор ресивера в виде DENON AVR-X 1500H вполне подходит под размеры Вашей комнаты и полочные АС в качестве нагрузки при многоканальном звуке и в стерео. Sony, не знаю, на мой взгляд, фирма давно разучилась и позабыла делать нормальный звук...))) Начальные ресиверы Yamaha, в кино очень не плохи, но немного специфичны по звуку, с яркой акустикой могут быстро утомлять слушателя акцентом по ВЧ...

Alex @N3M

А, в случае поломки ремонтировать ресивер придется тоже в Германии, пересылка туда-сюда не бесплатная....)))

bluesevich @Alex

Чисто теоретически, продавцом Пионер в России я вляется сам Пионер, в лице штаб квартиры в Нидерландах. И как мне говорили представители этого бренда на выставке, аппараты купленные в Европе подлежат гарантии и у нас.

Alex @Vadim_Nef

Вадим, ничего никому "доказывать" не надо!)))

Если есть на руках гарантийный талон и документ подтверждающий покупку аппарата, то спокойно везите в официальный сервис-центр свой аппарат. Все будет отремонтировано.

Pol @bluesevich

Игорь, а с Пионером не идет тренога для настроечного микрофона? У меня нет, вы покупали, брали у друзей или еще как ни-будь? С Денон все было в комплекте

bluesevich @N3M

совсем не то. Проще положить на стопку книг или табуретку. И ни в коем случае не на подушки. Да сейчас штатив копейки стоит.

dioniss80

Спасибо всем откликнувшимся! Не ожидал, что сразу получу столько информации.

По поводу кибермарта и ахимы не знал. Телевизор брал по похожей схеме из Европы. Для сравнения цены с кибермартом, как зайти на Ахиму? За понятие биампинг тоже отдельное спасибо! По полезности долби атмос тоже окончательно определился. Бюджет конечно общий в 80 000 и то по частям собираюсь покупать, чтобы жена не выгнала с колонками на улицу ). Подскажите, если куплю в Германии Русский язык будет у ресивера. И вообще будут какие-нибудь ограничения по сравнению с купленным в России официально?

dioniss80

С ресивером определился. Планирую брать по совету N3M в Кибермарте DENON AVR-X 1500H. Подскажите на каких производителей стоит обращать внимание при покупке полочной акустики. Работа акустики будет на низких и средних уровнях. В приоритете качество звучания. Снизу проживают стучащие по батареям соседи ). На Авито покупать БУ или новые? Если БУ, как не нарваться на "убитые" и "почти убитые" экземпляры. И хотелось бы чтобы все акустические системы были от одного прозводителя.

bluesevich @dioniss80

На крупные полочники, желательно с бумажным диффузором и достаточно яркой подачей. Типа ХЕКО Викта Прайм, Мишн LX, ДАЛИ Оберон. И не стоит покупать б/у, вы же для себя покупаете. А себя надо любить :)))

ПС и да, акустику желательно брать одного производителя и одного модельного ряда.

N3M @bluesevich

А почему серию мх мишена не рекомендуете?) Я сегодня снял бананы и подключил кабели по бивайрингу, правда музыку дали послушать полминуты, гости приехали, не успел оценить. Но кажется, это просто праздник какой-то, во-первых на -30дб уже громко стало и басы появились сочные, завтра буду мучить их)

dioniss80

Всем еще раз спасибо!

Окончательно склоняюсь к:

Ресиверу DENON AVR-X 1500H из кибермарта (кто уже заказывал, напишите проблем с доставкой точно не будет?)

АС фронтальные HECO Victa Prime 302

АС центральная HECO Victa Prime Center 102

Позднее саб HECO Victa Prime SUB 252A

Позднее тыловые HECO Victa Prime 202

Все ли нормально будет с совместимостью характеристик АС и ресивера и какое качество звучания будет?



N3M @dioniss80

Не будет. 99% отзывов положительные. Мне запаковали в ещё одну коробку и обернули пленкой. Попробуйте написать им, что заказываете впервые и очень переживаете за сохранность, попросите очень хорошо упаковать. Я выбрал самый дешёвый способ доставки, все ок.

dioniss80

Прошу ответить, всё ли нормально будет с совместимостью характеристик АС и ресивера? Не большая ли мощность ресивера для данной линейки колонок?

Заранее благодарен всем ответившим!

Andrey80 @dioniss80

Потому что эта мощность максимальная пиковая,точнее виртуальная. На такой,если аппарат и выдаст,в чем я сомневаюсь-будут "дикие" искажения сигнала. У аппарата потребляемая мощность 430 Вт на 7 каналов.

Вот и выходит,что реально будет по 60 Вт на канал. По мимо усилительной части в ресивере на блок питания нагружаются и всевозможная цифровая начинка,Цап,сетевые функции. Потому реально будет в пределах 50 Вт на канал.

dioniss80 @Andrey80

Спасибо за ответ!

Вопросов становится ещё больше.

1. Если с данным ресивером использовать HECO Victa Prime в схеме 3.0 или 3.1 без тылов? То получаем примерно 430/3 = 140Вт?

Правильно или нет? Тогда AV ресивер нормально будет их озвучивать?


2. Если взять ресивер дороже, например Denon X2500? Как будут обстоять дела с ним?






Andrey80 @Andrey80

С 3-мя каналами запас по мощности будет больше.

Денон 2500 не на много мощнее,так что думаю координально на ситуацию не повлияет.

dioniss80 @Andrey80

В одном крупном интернет магазине предлагают много готовых комплектов 5.1 с ресивером onkyo tx-nr686

По возможности хочу взять ресивер с заделом на будущее. Стоит обратить внимание на такой ресивер.

Andrey80 @Andrey80

В принципе аппарат интересный, в плане мощности есть задел. При использовании системы 5.1 можно подключить фронты по би-ампингу.

Вы выбираете ресивер предпочтительно по кино?

george @dioniss80

Самый простой ответ-посмотрите на потребляемую мощность в 1 час ресивером и все станет понятно.. Тем более,что в этом ресе стоят аналоговые усилители,где КПД будет меньше 50%. Все остальное -СКАЗКИ.. Пока "вечный двигатель"- не изобрели.. Можно проверить на себе,к примеру выпив литр пива,вы точно не напис... 2 литра..

dioniss80

Заказал Onkyo tx-nr686 в Кибермарте. Заплатил только за доставку через почту России.

Кому интересно. Платеж прошел нормально. Теперь весь в ожидании. Кто уже заказывал точно не стоит беспокоиться? )))

dioniss80

Получил свой ресивер на почте России. Всё прошло отлично, без проблем! Дешевле минимальной цены в России на 8000 руб, с учетом оплаты доставки! N3M отдельное спасибо! )

ASUSFAN

Посмотри onkyo nr 686/696 или денон avr x 2500/2600

по поводу ак систем Canton gle dali oberon 3 polk audio signature 15

На тылы у canton и dali есть onwall

dioniss80 @ASUSFAN

Осваиваю свой первый комплект аккустики. Ресивер onkyo 686 с AC heco victa prime 302 и 102. Схема подключения 3.0 и фронты по Bi-amping. В одной из колонок при громкости 55 и выше слышны шелчки (постукивания)в динамических сценах с басом. Менял фронты местами, проблема с одной из колонок так и осталась. Колонки новые. Это дефект или я перегружаю их?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.