Замена полочников DALI Menuet (до 90 т.р.): Monitor Audio Silver 100 или что-то еще? • Stereo.ru
Вопрос pwspwsa 32 1

Замена полочников DALI Menuet (до 90 т.р.): Monitor Audio Silver 100 или что-то еще?

Здравствуйте, уважаемые знатоки.

Нужен ваш совет. Перетянул свою систему в комнату 15 кв.м. и начал чувствовать, что мои полочники DALI Menuet данный объём пространства не вытягивает. Работают вместе с усилителем Yamaha A-S1000. Слушаю на малой громкости с сабом Rel T7i.

Решил поменять эти полочники на примерно такие же классом, но побольше размером. Пожалуйста посоветуйте на что можно обратить внимание, тысяч до 90, без кастома. Хотелось бы что-то максимально универсальное по жанрам (хотя что-то быстрое и тяжелое не особо слушаю), что могло спеться с моим усилителем.

Пока глаз только упал на Monitor Audio Silver 100

Ответы

Kireco

)) Спасибо всем ответившим, поддержавшим и исправившим глупость других)). Хотя, как это в жизни и полагается, каждый сам должен исправлять свою собственную глупость...

Ямаху я больше обсуждать не буду. Не о ней, в общем-то речь. Это, в целом, такой "роковый" середнячок добротный. Младшие (ниже 1000) модели похуже, старшие (от 1500) получше. Даже модель 2500 (старше не слушал) слишком.. "драйвово-правильная", что ли... И на мой слух, во всех моделях, нет той "изюминки", что я ценю в аудиотехнике... Души, хрустальности, нежности даже в чём-то... Об этом я уже неоднократно здесь говорил. И пр этом, я совершенно нормально отношусь к людям, которые любят эту фирму... Ну да ладно, отвлеклись).

А что касается акустики, то в 15 метров, если не слушать "экстремальные" жанры, названный мной Audiovector QR1 подойдёт своей ровностью, в хорошем смысле слова, "всеядностью". Это просто хорошая добротная акустика с минимальным количеством "отсебятины", которая, в т.ч. и в Дали присутствует...

Если более углублённо входить в вопрос, то, конечно, и кроме Вектора, есть другая различная акустика, и неплохая. Но она уже может быть с более ярким своим характером. Её надо более осторожно сочетать с усилением и тп... Т.е. это уже боле сложная, вторая, при необходимости, стадия выбора. Но в принципе, можно остановиться и на первой.

Kostynya @Kireco

Как раз акустика с таким описанием, будет как детектор, моментально вытаскивать наружу огрехи записей, кому-то это хорошо, кому-то - плохо. Так или ошибаюсь?

Ничего против Аудиовектор не имею, на всякий случай.

А можно привести пример в противоположность Ямахи - усилки нежные, хрустальные. Я без сарказма, на всякий случай.

pwspwsa @Kireco

Мне вот как раз вытаскивания всех огрехов и полной прозрачности от акустики не надо, потому что я 50% процентов времени слушаю спотифай (чтобы найти и купить понравившиеся альбомы на физических носителях), остальное время CD/SACD, собираюсь в этом году определиться с виниловым проигрывателем.

А небольшая "роковость" ямахи мне нравится, усилитель как-бы добавляет веса в легкие жанры. Тем более не могу сказать, что моя акустика очень "роковая", собственно, хочется что-то более универсальное. Audiovector QR1 попробую найти и послушать.

Kireco

Добрый вечер. Советую немного добавить (а если поторговаться, то можно и не добавлять), и купить Audiovector QR1 .

Но усиление, в любом случае (на мой слух), рано или поздно, менять надо будет.


Kostynya

За что ж такая нелюбовь к Ямахе? Ну что он не может спеться с подходящей акустикой? Что в японцах не так? Часто читаю про ваше довольно прохладное отношение к ним. Минус не мой.

Забавное совпадение - Rel T7i, Menuet и тысячная Ямаха, вот только недавно свой Rel T7i поменял, взял человек как раз с таким сетапом. Сорян офтоп.

Kireco

Я не понимаю другого: у кого хватает ума ставить минус по поводу и без (просто если хоть что-то пишу, на любую тему) только за то, что я их идеологический противник? Я вроде бы, никому войну не объявлял. А если объявили мне, причём инкогнито, пряча лицо - это самое подлое и идиотское, что можно было придумать.

А по поводу Ямахи... Да не то, чтобы не люблю. Уже десятки раз про это говорил. Просто не мой звук. И я считаю, что имею право на то, чтобы это говорить.

Кстати, я ни разу не поставил минус тем, кто советует что-то, что не нравится мне.


Kostynya @Kireco

У вас два минуса было, это я подправил. Видимо владельцы Ямах обижаются. За всю свою историю только один минус поставил, и то за святое, за Метлу. С другой стороны, смысл рейтинга тогда в чём был бы? Представляете если бы все друг другу плюсы лепили, короче все молодцы бы были.

Что-то отвлеклись от темы. Ох уж этот аудиофильский зуд. Хотя считаю, стремится к чему-то новому по истечении времени - это нормально, только дорого.

pwspwsa @Kireco

минуснул вам какой-то ревностный владелец ямахи:, может быть у владельцев ямах токсичное сообщество :) я со своей стороны прекрасно понимаю, что есть куча усилителей лучше него, но пока менять не планирую, он мне нравится, пока что.

Allyouneedislove @Kireco

Реально задолбали (миль пардон). Плюсанул Вам дважды, ради справедливости)). Хотя Yamaha мне нравится (не вся и в меру)!

Пысы. Посмотрел ниже сколько народу тоже плюсануло, походу Вам минусов накидали впрок. Это не реальный бред...

Kireco

Да... забавно))) Учитывая, что сейчас у меня везде "по нулям" (50), то с учётом тех, кто попытался исправить чью-то ненависть и злость ко мне, у меня бы тут сейчас, наверное, не больше 20-ти баллов было))). Не верю, что "на пустом месте" так бывает...

Одна догадка: какие-то неудачливые дилеры Ямахи наняли специальных людей, которые "гнобят" всех, кто пытается хоть что-то не в пользу этого бренда сказать))))

Что касается хитрого вопроса про "нежные и хрустальные" усилки... Тут, как и всегда в аудио, "палка о двух концах"...: нежные и хрустальные (и то в меру) усилители... как бы так сказать, ну уж очень не универсальны... Там тоже есть свои проблемы, особенно связанные с подачей НЧ, с атакой... Чтобы всё идеально (и то - почти) - это надо к Макинтошу обращаться)).

Например, довольно нежный CEC практически не играет не то, что рок, даже серьёзную классику. Даже у Exposure те же проблемы. Поэтому, чтобы найти за некосмические деньги усилитель, и "с душой" и "не вялый"...это, я вам скажу, почти сверхзадача... Я много лет потратил, её решая...)). В каком-то смысле - те компоненты, что у меня сейчас (см подпись в профиле) - это почти максимально возможный вариант (для меня) в том бюджете, что у меня есть.

И есть ещё лампа... Это отдельная история. Её озвучивать не буду, так как у меня её в личном пользовании никогда не было.

pwspwsa @Kireco

Опять вам минусов навалили. Похоже, что это секретные модераторы минусуют если оффтопить (не утвержаю) :)

Serg_E @Kireco

Вы не устали везде про эти минусы? Может хватит? Именно за это ваше излишнее внимание к оценкам, а точнее ведь это лишь согласие или нет с вашим постом, вам и ставят минусы. Заранее прошу прощения если тоже не выдержу и минусану, уже рука тянется.

Kireco @Serg_E

Тянется, минусуйте. Я Вам, уж извините, его поставлю. И объясню, почему. Впрочем, уже устал объяснять сто раз одно и то же.

Это, вопреки Вашему и не только, мнению, не "излишнее внимание к оценкам". Я за свою жизнь получал много очень хороших оценок от очень мною уважаемых людей...

Я требую всего лишь одного: поставил минус - поясни свою позицию. А не делай это трусливо, из-за угла. И буду этой позиции придерживаться, покуда я нахожусь на этом сайте, уж извините.

А Ваше мнение, как специалиста, при этом, я уважаю и ругаться с Вами по таким ерундовым поводам, не хочу.

)))) Судьба меня наказала: хотел поставить минус, а поставил плюс)))

Serg_E @Kireco

Эта позиция выглядет как нытьё во всех темах. По моему, это не красиво. Ну, не согласен кто-то с вами и поставил минус. Для этого эти лайки и существуют. Мне тоже ставят минусы, иной раз тоже не понятно за что. Например за шутки, не все юмор воспринимают. Обидно немного, а что делать? Я вот пытался объяснять свои оценки, но понял что на самом деле никому это особо не нужно. ИМХО без обид. Я тоже уважаю ваше мнение, даже если и не согласен бывает с чем то.

Kireco @Serg_E

Спасибо)

А если выглядит, как нытьё.. ок, буду ещё более жёстко эту позицию проявлять.. так как ситуация того заслуживает. Лишь бы не забанили за излишнюю откровенность в словах).

Просто, действительно, все люди разные. Мне тоже в жизни, далеко не до всего есть дело)), даже если это каким-то боком меня касается. Есть просто те стороны жизни, которые, по тем или иным причинам, психологически дальше от тебя, а есть - которые ближе. И в данном случае, тоже уже многократно повторял -я всегда в жизни требую от людей максимальной ответственности за свои слова и поступки.

Dandr @Vlamin

согласен и аккурат в бюджет, мне на прослушке они очень понравились и с ямахой споются отлично, я не взял их, а взял оптиконы только из-за специфики размещения у меня, они, к сожалению, у меня бы 100% загудели (.

Kireco

Полагаю, что кто-то очень хочет просто выжить меня со Стерео. Так как не очень приятно, конечно, что-то писать "под минусы".

Но, грубо конечно, но вы того заслуживаете:

Хрен вам! Не дождетесь. Скорее у вас рука отсохнет.

Maxim86 @Kireco

Сам Пьегу не слушал, но знакомый который занимается продажей хи фи говорит очень достойный бренд. Предлагает продать все мои Дали и перейти на пьегу))

Andrey80 @Maxim86

Прежде чем так поступить,стоит самому послушать конкретные варианты АС от Piega и потом сравнить с уже имеющимися,вдруг не зайдет и зря только потратитесь...

pwspwsa

Ну теперь пиегу просто просто грех не послушать. А есть у кого-нибудь опыт прослушивания этой ас с ямахой?

Andrey80 @pwspwsa

У меня есть небольшой опыт прослушивания,но с другим усилением- от Naim. Послушать однозначно стоит,чтобы иметь представление о звучании.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.