Усилитель для напольников Mission MX-4 • Stereo.ru
Вопрос Leonid91 19

Усилитель для напольников Mission MX-4

Добрейшего времени суток!

Напольники Mission MX-4 в связке с усилителем Onkyo A-9355 выдают резковатый вокал и бас в нагруженных композициях слегка мажет. Сцена... На полочниках B&W (модель не помню) была примерно такая же, значит есть куда стремиться.

Музыка — рок, металл, попса 80-90-00х, инструменталка (Скорпы, Найтвиш, Sum41, Disturbed, Мираж и иже с ним, Lindsey Stirling).

Хочу поменять усилитель на Denon PMA-720AE или какой-то другой из этой ценовой категории (до 20 т.р. за б/у и 30 т.р. за новый). Есть ли смысл, будут ли заметны изменения, и что можно ещё рассматривать?

Это моя первая система, поэтому прошу не грузить терминами и сильно не пинать.

Ответы

Alex

Чуть поднимите планку и возьмите EMOTIVA TA-100, у это аппарата голос значительно бодрее, динамичнее и прозрачнее. Мне кажется, что с немного "темными" по ВЧ мишками это даст более воздушное и открытое звучание, с собранным и четким басом.

Leonid91 @Alex

ВЧ меня практически устраивают. Уверен, что и середина может быть лучше. С включенной тонокомпенсацией вокал перестает ярчить, но качество слишком ощутимо снижается. Я хотел бы скорее не менять врождённый звук акустики, а донести сигнал до них без всякой усилительной мишуры.

bluesevich

Соглашусь с Алексеем Алексеевичем, и предложу ещё Pioneer A-30 или А-40. А вот Денон под тяжёлые стили будет ошибочной покупкой.

Jack @bluesevich

У меня Audiolab 8200 (пред и два моноблока) + проигрыватель Audiolab CD и АС Paradigm Reference 100. Хард рок, блюз рок идет очень прилично. Выставил правильно колонки, появились очень приличные низы. Больше, я бы сказал, и не нужно.

Leonid91

Денон сюда включил, т.к. в обзоре его хвалили за "ровный характер" и где-то писали, что мишки часто с деноном выставляют свою акустику. Сейчас посчитаю про эмотиву.

bluesevich @Leonid91

Денон даже заказывал акустику у Мишн для микро-центров. Но всё же тяжёлые жанры значительно полегчают от такой связки. Я и сам слушаю Мишн, и долгое время слушал на работе Денон с Мишн. Самое тяжёлое, что по зубам такой связке - хард 70-х.

Wadim

Надо же, оказывается, не только мне одному Mission MX не нравятся. Указанная резкость - нормально для них. Вон, даже советуют её грилями глушить и не направлять на слушателя.

Наверное, рекомендованные начальные Emotiva и Pioneer также замылят верх и сделаю более комфортный звук, но вы и многое с ними просто не услышите в музыке.

bluesevich @Wadim

Конечно есть и такие люди:)) Есть и такие, кому звук 4А-32 кажется верхом совершенства, особенно баССы на Лед Зеппелин, в исполнении этого...этой динамической головки.

Leonid91 @Wadim

У них в грилях какой-то рассекатель стоит. Свои колонки тоже поставил параллельно стене, иначе избыток верха вылезал.

Leonid91

Про НК980 почитал, жалуются на качество изготовления.

Выбирая между Arcam fmj a19, Marantz 6005 и Rotel a10 какому отдать предпочтение?

Ishkur
Выбирая между Arcam fmj a19, Marantz 6005 и Rotel a10 какому отдать предпочтение?

Я бы Аркам взял из этих трёх, нравится его интеллигентная подача, да и с тяжёлой музыкой неплохо справляется.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.