Как лучше поступить (Nad, Klipsch, дешевле сейчас, дороже потом) и тд. Нужен совет ;) • Stereo.ru
Вопрос Hansen 4

Как лучше поступить (Nad, Klipsch, дешевле сейчас, дороже потом) и тд. Нужен совет ;)

Всем привет.

Планирую собрать систему для музыки.

Исходные данные. Комната 15-16 метров. Без какой либо подготовки. Совершенно стандартная. Средней захламленности ))

Музыкальные предпочтения. Разномастная электроника, от Depeche Mode до Техно, Транса, Хауса и так далее. Сразу оговорюсь, что сабвуферный WOOOOOO BASS для всяких хип-хопов и даб степов не очень интересует.

Предпочтения по звуку. Нужно что бы ритм секция была четкой, ясной, с достаточным, но не чрезмерным уровнем басов. Чрезмерная середина в таких стилях является как правило "мусорной" поэтому наряду с саб басом она в "выпяченых" вариантах тоже не нужна. Про верхи сказать сложно, какие они нужны. Думаю, это уже надо будет слушать исходя из моделей, которые будут подобраны. Мощность большая тоже особо не нужна, так как соседей пугать не собираюсь. Прослушивание сидя в кресле с сигарой и бокалом вина тоже не практикую. Музыка обычно звучит фоном во время работы и прочих дел на средней и низкой громкости.

Что есть сейчас. Сейчас совсем уж начальная-начальная система для фильмов и игр в лице Pioneer VSX-528 и акустики Pioneer S-J510. Алекс помог решиться таки на покупку и в целом я доволен. В фильмах и играх бюджетный рес и винтажные фронты чудесно спелись. Музыка на данный момент идет с компа (звуковушка Creative ZX) на рес. Благодаря DTS и Dolby через S/PDIF получается полноценное 5.1 в фильмах и играх. Музыка тоже через рес в стерео с использованием режима F.S.ADVANCE.

Фух. Короче надоело мне вот так вот, на костылях да еще и с бубном плясать а на выходе получать крайне среднее качество звука. Поэтому стал шерстить интернеты не только наши, но и забугорные. Там рекомендуют следующие конфигурации:

Усилитель NAD + акустика Klipsch или Magnat Quantum.

или

Внешняя звуковушка + мониторы KRK. Это решение продиктовано тем, что раз уж музыка электронная, пишется на цифре и там же хранится и распространяется, то и смысла опасаться сморканий, чихов и ерзаний во время записи никаких нет. Ввиду отсутствия оных.

Однако в силу ограниченного бюджета здесь и сейчас возникают вопросы. Стоит ли брать например недорогой NAD C316BEE на вторичке, или стоит подождать пару месяцев, да купить себе NAD C356BEE или что подороже? Стоит ли для моих музыкальных предпочтений упираться только в Магнат и Клипш, или есть какие то разумные альтернативы на ваш взгляд? Какой мощности и каких моделей будет достаточно? Можно ли ограничиться полочниками, да еще и без саба?

PS. Вообще, есть желание получить какой то ориентир, да собрать уже систему, которая бы звучала, а не тарахтела да бумкала.

Ответы

Wadim

Так сколько в денежных знаках планируете потратить за компонент(ы), акустику? Сейчас за усилитель начальный - 50-70т.р, акустика - еще сложнее выбрать. Советую посетить салоны для прослушивания, чтобы иметь представления, куда двигаться. А то, начальный Hi-Fi не раз уже обсуждали, и сколько людей, столько и мнений.

Hansen @Wadim

Ну вот как раз 50-70 на усилитель и столько же на акустику.

Если это прикидывать в реальных вещах, то Klipsch RB-81 II и NAD C356BEE меня более чем устроили бы. Другое дело, что в салоне - это не дома. Там с их акустической подготовкой помещения и ведро заиграет. Поэтому какие то наводки и советы знающих людей играют существенную роль. Такие суммы это все таки не буханку хлеба купить.

DmitriyD

Мнение об усилителях NAD сильно преувеличено (в последнее время), а цена просто до луны завышена. Выше советовали Atoll IN 100SE - 69т.р + Arslab Classic 3 SE 70,8т.р отличная связка! Если дорого можно и чутка ниже спуститься Atoll IN 80SE + Davis Acoustics Clint (несмотря на то, что полочники, реально сдуют с дивана!). Или YBA Heritage A100 (этот зверь сыграет с чем угодно) + на выбор, что понравится.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.