Бюджетные полочники к усилителю NAD C316BEE V2: DALI Spektor 2, Magnat Tempus 33‎ или KEF Q150? • Stereo.ru
Вопрос Losde5530 5

Бюджетные полочники к усилителю NAD C316BEE V2: DALI Spektor 2, Magnat Tempus 33‎ или KEF Q150?

Здравствуйте, друзья!

Есть усилитель NAD C316BEE V2 выбираю к нему полочные колонки: DALI Spektor 2, Magnat Tempus 33‎ или KEF Q150.

Также имеется сабвуфер Yamaha YST-SW515, поэтому вопрос недостатка низких частот можно не рассматривать.

Бюджет 25 тыс. руб. +/- пару тысяч. Комната 17 кв.м., расположение вдоль длинной стены, прослушивание на низкой и средней громкости.

В звуке интересует прежде всего детальность, объем, сцена (не уверен, что полностью понимаю эти термины), говоря проще, пытаюсь сделать упор на качественные характеристики, а не на количественные.

Подскажите, пожалуйста, какая связка из представленных вариантов будет наиболее комфортной по звучанию при длительном прослушивании и достаточно универсальной в плане воспроизведения разных жанров музыки? Желательно, на основе личного опыта использования / знакомства с рассматриваемыми компонентами.

Прекрасно понимаю, что доверять можно только собственным ушам, но нормального аудиосалона в городе нет для прослушивания. А на вторичке преобладает винтаж, с которым не знаком даже по слухам. Поэтому и прошу помощи у более опытных людей)

Заранее большое спасибо!

Ответы

Kireco

Добрый вечер. Если сможете найти - то советую Mission mx2. Либо PSB Alpha P5. Это два, наверное лучших варианта к этому усилителю за примерно Ваши деньги. Чуть попроще будет Несо Аleva 202. Дали с Надом не советую. Кеф... именно эту модель (как и их новые линейки все) с Надом не слышал. Прежние линейки IQ тоже с Надом, звучали резко и утомительно.

Schultz

Вечер добрый! Такой вариант могу посоветовать с полной ответственностью. До моего нынешнего сетапа был 316 и S15. Если честно, то и без саба было норм. Что касается остального, то это отличный вариант. Ну и если доверяете М.Борзенкову, то посмотрите его обзор.

GennadyK

Mission mx2 8 т.р. на Авито, вполне. Правда, надежность у сайта не такая, как у Ибей, надо быть аккуратным

Rim555

Добрый вечер!

Из предложенного хороший вариант Polk Audio, эта линейка в целом получилась качественная, слушал напольную модель с техникой Nad, было хорошо. Mission с Nad мне связка не понравилась, детальности нет, играет как с простыней. Посмотрите еще Quad 12l2, середина и построение сцены у них очень хорошо, на ВЧ шелковый купол, НЧ не очень глубокие. В целом, АС выше по классу вашего усилителя и АС которые были в списке. Так же не забывайте про источник, он вносит в звук свой почерк и его нельзя сбрасывать со счета.

На саб особо не рассчитывайте, он для музыки слабоват, будет бубнеть и скорости не хватает, но в кино хорош!


Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.