Стоит ли менять полочники Klipsch RP-160M на B&W 805S? • Stereo.ru
Вопрос Kirill-K 17

Стоит ли менять полочники Klipsch RP-160M на B&W 805S?

Всем привет!

Собственно в названии темы вопрос.

У меня есть ЦАП TEAC UD-505, усилитель Rotel RB-1552 MKII. Источник музыки — компьютер по USB.

Стоит ли менять акустику на B&W 805S? Получу ли больше баса и будет ли звук на порядок выше классом? Или этого не стоит делать, особо не поменяется?

Ответы

Kireco

Добрый день. Если проблема только в желании получить больше баса - то есть достаточно много вариантов и подешевле.

805-е у меня были. Поэтому говорю непонаслышке. С неподходящим усилением, бас там скорее неконтролируемый, чем комфортный. А с Ротелем, плюс к этому, может появится слишком много жесткостии и металличности в звуке. И это будет совсем не комфортно.

Подумайте, что именно Вы хотите получить, в результате. У Вас сейчас, вцелом сбалансированная связка. А вот по отдельности.... Тот же Ваш Ротель - неплохой, но далеко не всеядный аппарат. К нему нужна акустика помягче. Даже где-то погрубее. Как тот же Парадигм.... (это к примеру ...сейчас новые они никакущие стали, увы, как и многое...).

Rim555 @Kireco

Извиняюсь за оффтоп, какие Paradigm не понравились? Из новых я линейку Prestige слышал, звук там великолепен, а вот цена могла бы быть и ниже наверно.

Serg_E

Вопрос странный. Ценовая категория B&W такая, что их покупка обычно осознанный выбор и конечно после прослушивания. В противном случае их звук может даже не понравится, не смотря на высокий класс. Дело же вкуса.

Truth85 @Serg_E

Так говорили мне и про клипш, когда я собирал себе ДК на них, мне нравится звук но и сравнить мне было несчем, тока вот сейчас если всё таки решусь на бивни....

Marsoleg

Сам являюсь обладателем B&W 805 , джаз и блюз играют изумительно , а вот AC DC ( всякий рок ) как то не так . Может из за системы . Усилитель .цап .CD все PRIMARE 32 серии

DAGGERO22RUS @Serg_E

Даже мои бюджетные 606 играют рок неплохо. Хотя, я ни разу не слушал последнюю 800-ю серию. Только старые напольники 803S. Судя по всему, мой слух ещё совсем не избалованный))

Но, тут ещё надо учесть, что каждый из нас слышит по-своему. Уверен, что есть много людей, кто послушает мою систему и скажет : «Что это за г*вно, выключи скорее?!». 😂

Marsoleg

Взяв B&W 805 S захочется поменять источник , с ПК для них будет то раскрытие на которые они способны

Igor-I @Marsoleg

смотря как ПК настроите, а по поводу акустики дело вкуса, мне например Клипш больше нравится как некоторый джаз и блюз играет чем Бивни но в чём то Бивни приятнее на слух будут.

ecSTASy

Как владелец B&W 805S скажу стоит. Акустика на голову выше. Прошел с ней путь от Rotel до Classe Audio. При смене аппаратуры, каждый раз удивляет своим потенциалом.

Как играют эти полочники метал, это что то ...

Egorych

Если хотите поменять звук, то меняйте колонки. Если звук устраивает, тогда зачем менять?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.