Выбор сетевого плеера: Cambridge Audio CXN, OPPO Sonica DAC​, Pioneer N-50​ или Onkyo NS-6170​? • Stereo.ru
Вопрос ALF17 19

Выбор сетевого плеера: Cambridge Audio CXN, OPPO Sonica DAC​, Pioneer N-50​ или Onkyo NS-6170​?

Добрый день!

На данный момент имею стереосистему, состоящую из BD-плеера OPPO UDP-205, интегрального усилителя Parasound HINT 6 и напольной акустики Focal Aria 926.

По причине того, что на OPPO нельзя посылать сигнал AirPlay и Bluetooth и абсолютно неудобным приложением для смартфона, которое постоянно глючит, решил в аудиосистеме заменить его на ....

А вот на что пока не могу определится. Выбор пал на:

Cambridge Audio CXN,

OPPO Sonica DAC,

Pioneer N-50,

Onkyo NS-6170


Основным требованием остаётся отличное качество звука, возможность проигрывания всех форматов, включая плейлисты .cue и удобное приложение для смартфона/планшета.

Буду признателен за советы.

Ответы

Maximuss

Не понимаю зачем вам при наличии OPPO UDP-205 с его превосходным ЦАПом и поддержкой mqa покупать сетевик с претенциозным ЦАПом. Дополните свой оппо блюсаундом node 2i с отличным удобным управлением, поддержкой mqa и всевозможных стриминговых сервисов и AirPlay 2.

Maximuss @ALF17

ее обязательно нужно использовать в стерео. Многие только ради ЦАПа 205 берут, не используя видео функционал.

Tygralak

Cambridge CXN:

+ звук нравится, приложение более-менее приличное (даже два), ROON tested, встроенный TIDAL-клиент (без MQA, до 16bit / 44,1kHz), Qobuz (через приложение), Chromecast и Airplay 2 (если CXN версии v2), XLR

- не понимает .ape, не читает .cue, DSD только x64, не поддерживает MQA, bluetooth только через дополнительный адаптер и только aptX


Show

Сетевых плееров, читающих *.cue , не так много. Моё предположение : те из них, которые поддерживают SMB чаще всего (но не правило ) и cue распознают. ИМХО.

Show

Владею Pioneer N-50a - cue не поддерживает. Насколько я знаю (помню) и флагман Pioneer N-70 AE не поддерживает.

Tygralak

Ваш OPPO UDP-205, кстати, даже Roon Ready. И поддерживает MQA.

И форматы:

"USB Hard Drive and Network (SMB, NFS, and DLNA): Stereo and multi-channel PCM up to 192 kHz. Stereo and multi-channel DSD up to 5.4 MHz (DSD128).

USB DAC Input: Stereo PCM up to 768 kHz. Stereo DSD up to 22.5 MHz (DSD512)"

Интересно, Roon видит его по сети или только по USB?

Попробуйте в тестовом режиме Roon?

Teufmann

Использую второй месяц Cambridge audio CXN. Только положительные эмоции. Все перечисленные аппараты кроме Onkyo послушал, плюс три вертушки включая Marantz Ki Ruby на который возлагал особые надежды и был готов вложиться в его стоимость. Но, чуда не произошло, CA CXN уверенно переиграл всех. Тестировал на разноплановой музыке: Rammstein 2019 (со спичкой), The Last Shadow puppets 2018, Oren Lawie "Ouroboros", Hoowerphonic " The best" и ещё пара дисков. Нейтральный, прозрачный, не окрашенный саунд. Cue гоняю по USB с компа по ASIO протоколу. Да, выше 192 не понимает и крутой DSD не осилит, но мне этого и не нужно, в основном слушаю CD и флаки с алаками в режиме ознакомления (перед покупкой). Если музыка редкая и сложно приобретабельная, или если хочу особый сборник: пишу на ПК диск из предварительно распакованных в вав флаков. Получается очень недурно на болванках Verbatim Music. Скоро на тему записи болванках тему замучу тут по обмену опытом :).


ALF17 @motorheadd

в итоге поставил roon. Действительно оппо поддерживает данный сервис, но он не удовлетворяет всех пунктов моего запроса, в частности AirPlay ( iTunes).

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.