Подскажите пожалуйста про акустику Magnat, Canton, Heco • Stereo.ru
Вопрос Pol 32

Подскажите пожалуйста про акустику Magnat, Canton, Heco

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста про акустику Магнат, Кантон, Геко. По ходу они сделаны на одной платформе, как автомобили, есть ли разница в звучании одинаковых по цене колонок? До100000т.р

Ответы

Katerina @Pol

Вы же фанат Ямахи. Если Вам нравится Ямаха, зничит ни Кентон, ни Магнат, ни Хеко Вам не подойдут. Я просто констатировала факт, что они отличаются по звучанию.

dima_audiomania @Katerina

Катерина. А кто Вам такую глупость сказал, что Ямаха не уживается с этими акустическими системами? На моем опыте все эти три фирмы прекрасно звучат с Ямахой. Единственно, всегда скептически относился к Хеко, ибо уж больно нежные пищалки у них. Часто горели фактически на ровном месте.

Katerina @dima_audiomania

Я имела ввиду не компоненты Ямаха, а их АС. Вы видимо не видели одну из веток автора, где он акустику Ямаха до небес преподнёс. Вот если она ему так нравится, значит с немцами ему не по пути, совершенно разный характер звука.

Про пищалки Хеко - кроме как от Вас, больше нигде о таком не слышала. У самой уйма Хеко разного калибра - все живы.

Katerina @Katerina

Тогда почитайте ещё раз внимательно свою ветку.

Кто там орал, что до 100000 альтернативы нет? А аргументы о том, что это достаточно посредственная АС напрочь не принимали.

vladimirtru @dima_audiomania

Геко не включайте наоборот (не путайте плюс и минус) и тогда их не спалите. Из всей акустики щадящего ценового диапазона они, как ни странно, по звучанию больше всего напоминают S-90, но низы у них гораздо более фундаментальные (за счет сдвоенных НЧ- драйверов, подключенных в противофазе). В этом ценовом диапазоне- однозначно рекомендую. Сам слушаю их уже лет пять- пока доволен.

dead_rat
И всё таки я считаю что сейчас, когда цены на акустику завышены в 2 а то и в 3 раза лучше ЯМАХИ до 100т.р. нет.

Вы же сами сказали, так возьмите Ямаху и не опускайтесь до всяких Хеко ;)

dead_rat @Pol

Вы вполне можете взять ns-700, от Хеко надо слушать серию Aleva и выше, от Кантон Chrono и выше.

Мое мнение, что напольники до определенного диапазона цены бесполезны.

mexkb @Pol
Хватит Тролем обзывать.

Вы приложили очень много усилий для этого, вот если бы в мирных целях вашу энергию..:-) По теме если, то АС лучше слушайте сами, 100 тыс. руб. это уже тот ценник, при котором это нужно делать. Акустика очень разная по звуку (кому прозрачность, кому детальность, кому драйв - все в одном не бывает), кроме того все шансы взять неудачную модель (как по факту самой неудачности, так и конкретно под ваши вкусы). Если вас интересуют напольники, то из Heco имеет смысл послушать 900 и 1000 модель серии Music Style. Что касается Aleva GT, то имеет смысл смотреть на модель 1002. Модели меньших индексов представленных серий на мой взгляд не имеют весомых преимуществ, чтобы предпочесть их полочникам старших серий.

Pol

Благодаря вам Аудиофилам (Проклятым) не обижайтесь, а может с возрастом бахалки не хочу. Притащил от отца вертушку хочу звука до 100000т.р. Кого обидел извините.

Expo @Pol

Акустика одного бренда, но разной серии уже звучат по разному... ( сохраняется иногда только "фирменный" окрас звука ).

Classic
Магнат, Кантон, Геко. По ходу они сделаны на одной платформе

То есть- на одной платформе? То что они немцы? А так: Кентон- алюминий, Хеко- бумага... Соответственно звучание отличается. Магнат особо не слушал, а вот Хеко и Кентоны нравятся. У меня, кстати, последние с Ямахой трудятся. Да- звук яркий, на любителя, но мне нравится. При определённом стечении факторов такая связка может неожиданно удивить необычайно реалистичным звучанием для своей цены.

Pol

Японцы тоже бумага. Поэтому я и спрашиваю. Вы посмотрите фото и найдите различия. Напольники Геко, Магнат, Кантон. Близнецы братья. Я испрашиваю про звук? Какую взять. Извините про звук. Я знаю каждому своё , но я не знаю определение звука.

dead_rat @Pol

Неплохой поворот, это как братья?)) С тем же успехом можно сказать, что все немецкие машины тоже ничем не отличаются.

Кантон и Хеко я вообще поставил бы как две противоположности: агрессивные роковые Кантоны против мелодично-спокойных Хеко.


french_alex @dead_rat

ну так владельцы Шкод и говорят, что это тот же VW только без переплаты за бренд. А владельцы VW убждены, что те, кто покупают Audi - просто подвержены зову пафоса, а на деле - это тот же VW, только шильдики другие

Expo @Pol

"Ни как"... раз спрашиваете " как перепаять ", значит нет опыта, лучше доверить эту процедуру мастерам.

w-oleg

heco music style 1000 хоть и бумага, но рок отыграют будь здоров! Низкие очень приятно звучат ( 22 см. динамики). Только тут бюджет поболее будет. Бумажные динамики, на мой взгляд на любом материале хороши, за исключением электроники.

За 100 тыс, все же послушать бы стоило. Даже за 50. Опять же - нам расскажет, как оно пошло после Ямахи.

Pol

Да вроде с паяльником на ты могу и сам. На счет акустики так ни чего и не понял. Можно хорошие полочники, а как быть с записью концертов и видеоклиппами в стерео, собрать хороший трифоник вы сами сказали тяжело. По отдельности не потяну.

w-oleg

POL , Вы про кино и не говорили. Начали с вертушки . Никто не говорил, что трифоник тяжело собрать. Собрать легко. Надо ли в стерео? Это на любителя. Если и музыка и кино, то думаю - да. Я бы от площади помещения отталкивался, было бы легче определиться с типом акустики. В любом случае, если еще и видео планируете смотреть, тогда - трифоник.

Pol

Тогда полочники и сабвуфер? Где-то лежат, не помню где, наши Кливер-50 АС. Хоть найти послушать как будут.

w-oleg

"Кливер" на дачу. Там в самый раз.

Посетите для интереса, аудио салон, попросите подключить трифоник с полочниками в Вашем бюджете, затем без саб. и сравните звук в стерео . Разницу думаю услышите. Мне, кажется Вы в бюджет упретесь, поскольку покупка музыкального саб сильно увеличит стоимость.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.