Выбор ресивера: Onkyo TX-NR696, Denon AVR-X2600H, Pioneer VSX-934 или Yamaha RX-V585? • Stereo.ru
Вопрос Usik 16

Выбор ресивера: Onkyo TX-NR696, Denon AVR-X2600H, Pioneer VSX-934 или Yamaha RX-V585?

Избавьте уже меня от мучений) Дней десять как вникаю во всё это зло... Ресиверы, акустики, Омы, биампинги)

Вроде как остановился на этой связке — комплект 5.1-акустики Magnat Tempus 77 + 33 + Center 22 + SW 300 A.

Мне только для кино и будущей консоли. Музыку слушать конечно тоже буду, с MTV или Европа плюс)))

Какой ресивер будет оптимальным для этой связки? Нужен 7.1. Два запасных канала, если вдруг захочу когда-нибудь что-то типа недоатмос с двумя динамиками на отражение от потолка. А может сделаю перестановку в комнате, отодвину диван от стены и можно будет 7.1 сделать.

Комната 35 кв.м, 7 на 5 метров. Потолок 2.4 м. Телевизор по длинной стороне.

eARC на ресивере нужен для безболезненных просмотров, на телевизоре он есть с ivi, Okko и т.д.?

Вот варианты:

Onkyo TX-NR696,

Denon AVR-X2600H,

Pioneer VSX-934,

Yamaha RX-V585,

Denon AVR-X1600H,

Denon AVR-S960H.

Дороже не предлагать, средства имеются, но жабаааа... И может 77 темпусы сменить на 55? И саб может чуток дешевле) 32 т.р. за этого парнишку тоже как-то не хило.

Извинюсь, если кому-то покажется бредом, что я тут понаписал, и ещё, я не ленивый, перечитал много чего за дней 10, но еще больше забил голову.

Послушать возможности нет живу в попе мира)

Ответы

Alex

Учитывая приличный по площади кинозал и выбранную АС фирмы MAGNAT Tempus, а так же приоритет системы для кино и игр, я буду советовать Вам ресивер YAMAHA, но под Ваши задачи, это как минимум ресивер 7-мой линейки ,т.к 5-тый, 6-той, точно не прокачает Ваш зал и выбранные АС... Экономия на ресивере очень быстро может обернуться Вам бедой в виде спаленных ВЧ динамиков в АС, т.к у ресивера 5-6 серии нет никакого запаса по выходной мощности и динамике, что очень важно для отработки ресивером широких перепадов уровня громкости на дорожках в кино и играх. Что бы ресивер не вводить в клиппинг и не сжечь пищалки. Ну и конечно, для качества звук, этот запас, так же крайне нужен, что бы системы с одинаковым качеством и детальностью доносила до Ваших ушей, как самые тихие фрагменты звуковой дорожки, так и взрывные моменты фонограммы в фильмах, это касается и игр.

Pol

Если грубо, то Denon AVR-X2600H+Темпус55+ два саба, я бы так собрал, и саб не обязательно Магнат

Pol

Смешно то смешно, сегодня у ребенка зуб выпал, а папа не сохранил, прощаюсь с Вами, извините

Pol @Pol

Можете свой сетап показать? Наверное нет, и кто вы? Из БАБАХИ БОЛЬШОЙ ВЫПЛЮНУТЬ, минусуйте. Пошел употреблю

ivan_t

Я отдаю свой голос за Denon AVR-X2600H, но все-таки предложил бы найти возможность и рассмотреть модель помощнее для вашего помещения, например 3600/3700.

opo5ta1

Я б выбрал из текущего списка Onkyo TX-NR696, у него 7.2 + преаут(из всех представленных только у него) на фронта есть потом можно усилок кинуть для улучшения качества фронта.

Usik

И в итоге, спустя почти год купил, Yamaha Rx v6a и 5.1 из Heco 702, 302, 102 и Саб 252а. По прошествии пяти дней и просмотров нескольких фильмов с Иви и нетфликса - не впечатлило.... Не смотря на то, что это моя первая система. P.s. только вот сабвуфер ещё не подключен ( забываю купить провод ))

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.