Шум в твитере полочников Heco Aleva GT 202 с ресивером • Stereo.ru
Вопрос Roman1992 7

Шум в твитере полочников Heco Aleva GT 202 с ресивером

Здравствуйте, уважаемые граждане.

Купил впервые ресивер (новый из коробки Denon AVR-X2600H). И к нему с рук пару полочников Heco Aleva GT 202. Первичные настройки пройдены, кабель нормальный, воткнут куда надо.

И вот какая проблема в определенных моментах слышу какой-то фоновый звук из высокочастотников. Если слушать с позиции слушателя — в двух метрах, то его как бы и не слышно, но если подойти к твитерам вплотную, то можно его отчетливо услышать. Не совсем понял зависимость, возможно больше его в режиме pure direct. Слушал практически только спотифай...

Ответы

Katerina

Здравствуйте.

Слабый фон - это норма, и дело не в АС а в ресивере. Но то, что Вы его слышите с такого расстояния... Отключите все источники или выберете пустой вход на ресивере и послушайте опять.

Roman1992 @Katerina

Не, я его слышу только в плотную если подхожу, как я написал, с позиции слушателя (в двух метрах от колонок) - уже не различаю никакого шума. Это типо мощи ресивера не хватает? Если условно в далеком будущем к этим же колонкам взять ресивер посерьерзней - то и шума будет поменьше?


"Отключите все источники или выберете пустой вход на ресивере и послушайте опять." - просто в статике накрутить громкости? без воспроизведения чего-либо? Если да, то попробовал - слышно что-то становится только от 65-70% от максимальной громкости. До этого тихо, не различимо.

Katerina @Roman1992

Да никакой. Просто если с шумом совсем беда, то скорее всего проблемы с питанием.

В вашем же случае это норма. Просто из вопроса почему-то подумала, что шипение слышно аж на месте прослушки.

Roman1992 @Katerina

А если не сложно - подскажите, слушать в режиме Pure direct стоит вообще, Учитывая что я слушаю больше с потокового сервиса (спотифай).

Или лучше в режимах Audyssey: MultEQ XT (reference, flat) ?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.